Аноним_Галя• 24 февраля 2018

На работе заставляют скидываться на кофейную машину

ситуация такая, мы переехали в новый офис, там еще ничего нет. рукооводство купило пока только холодильник, микроволновку, чайник, и деньги на кофе-чай-печенье...но сотрудники кофеманы как с ума посходили, хотят купить кофейный аппарат, а то ходить в кафе за кофе по 10 раз им накладно. я тоже пью кофе, но максимум 2 чашки в день и не хочу сдавать деньги. и больше из принципа, я считаю что купить эту машину должно руководство, а не сотрудники.но как отморозится, ведь они знаю что я пью кофе? и когда они ее купят я тоже буду пить с нее..но деньги сдавать не хочу из принципа и из за того, что неизвестно сколько я еще там проработаю.
Хвець-тець• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
если не знаете, то не стоит говорить, что кто-то бред постит. А у нас в офисе так и есть. Бесплатно аренда, но покупаем кофе несколько кг.

На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мы занимаемся кофемашинами. Вот и такие офисы как у вас тоже обслуживаем. Вам нужно только покупать несколько кг кофе. Если вы в Киеве, там вообще много таких фирм, готовых вам продавать и кофе и сахар и палочки. Даже тот же Якобс, Джемини, амбасадор. Вбейте в Гугл чтобы найти номер телефона. У этих компаниях вкусный кофе.
автор, прислушайтесь.
вам хороший совет дают.

вы же все равно будете покупать кофе.
так заодно и кофемашину в аренду получите.
tygress• 25 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
разумно.
Да и кофе у арендодателей можно покупать через раз.
Янка-угомонись• 25 февраля 2018
Все скинуться, а вы будете потом кофе пить, ето не принцип называется, а хитро .....бство)
Плакат с автографом зимы• 25 февраля 2018
Это ж какая вы ужасная жлобиха! Просто удавитесь не дай бог гривну потратить , а вдруг кто оо будет потом пользоваться
НичеНипанимаю• 25 февраля 2018
У вас ещё цветочки. Мы и на принтер скидывались, на краску, шпаклёвку. Хотяли ещё на кварцевую лампу, но передумали.
tygress• 25 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
А на зарплату вы тоже скидываетесь ?
А Я Самая Самая• 25 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
ps.кстати купленной микроволновкой я так НИ РАЗУ и не воспользовалась.
И не надо было скидываться, если вы не пользуетесь. Автор же хитропопая, пользоваться будет, но скидываться не хочет. Все просто - не хочешь кооперироваться, будь самостоятельной.
Я бы тоже не скидывалась, так как кофе пью раз в неделю. Но и машинкой купленой за чужие деньги не пользовалась бы однозначно.

Про обязанность руководства смешно, сейчас им кофемашину подавай, потом что? Бутерброды с икрой не хотят на обед? Это личные вкусовые предпочтения, пусть сотрудники сами их оплачивают из своей зарплаты. Или принесут сверх прибыль и в конце года вместо премии и корпоратива получат кофемашину. Но тогда автор тоже будет недовольна, что не деньгами.
Olen4a• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Чего бред, мы арендуем. При условии определенного минимального заказа кофе в этой фирме.
Нам удобно, чашка кофе выходит примерно 4 грн.

tygress• 25 февраля 2018
Ответ дляOlen4a
Вот и я о чем. Выпил кофе - 5 грн в баночку. И так кофе окупится и кофеварка бесплатно.
gloriya8305• 25 февраля 2018
Ответ дляtygress
Я исходу из того, что купили все остальное. Кухня есть отдельная. Аренда для них не проблема
да не факт, может вообще раб на жилом фонде по тихому
Olen4a• 25 февраля 2018
Ответ дляtygress
Да, у нас так и есть. Кофеварка у секретаря, мы туда ходим за кофе, деньги в тумбочку)). Секретарь следит, когда нужно ещё заказывать.
Добрый Жук• 25 февраля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Называются ’государственные’
Ну, я работаю на гп. Есть кулер, микроволновка, чайник, холодильник. Кофемашины нет, правда ))) Но ее никто и не просит, кофе пьют единицы и то не каждый день.
gloriya8305• 25 февраля 2018
Ответ дляtygress
А на зарплату вы тоже скидываетесь ?
ну так если согласны, значит условия более чем для конкретного работника, в конкретное время, процент, условия и тд
а где то не нужно скидываться но Зп меньше в разы
Добрый Жук• 25 февраля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Цените - цените. А чтоб Вы ещё больше ценили: мы и канцтовары для себя сами покупаем, и воду, и чай, и маски (работаю в больнице). И халаты и сменную обувь нам никто не выдаёт, только требуют.
Как это?? А за вход на работу вы еще не платите?
Соня-сонятко• 25 февраля 2018
Если компания оплачивает чай-кофе-печеньки, то она может все это заказывать в компании, которая дает в оренду кофемашины. И никому из сотрудников ничего не придется покупать. Почему автору это не подходит?
tygress• 25 февраля 2018
Ответ дляOlen4a
Цитата:
Да, у нас так и есть. Кофеварка у секретаря, мы туда ходим за кофе, деньги в тумбочку)). Секретарь следит, когда нужно ещё заказывать.[/cit
Что и требовалось доказать. Нас шеф купил машину, но кофе мы тоже оплачиваем сами. Каждый себе покупает какой хочет
Гопница-Советчица• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
а если я буду ходить в кафе и пить кофе, начнут шушукатся, мол, я пожлобилась деньги сдать и хожу в кафе-против коллектива
Так и есть. Вы действительно жлобитесь и идёте против коллектива
rbanfisa• 25 февраля 2018
а кому достанется та машина, когда 80% сотрудников уйдет?

Olen4a• 25 февраля 2018
Ответ дляtygress
Цитата:
Воот. Кофе всё равно покупать придется.а так его ещё и курьер привезет.
А Я Самая Самая• 25 февраля 2018
Ответ дляOlen4a
Вы в Киеве? Подскажите контакты фирмы. Там минимальный заказ?
Гопница-Советчица• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
так а что они бегут вперед паровоза??? ну что не можно подождать, обжиться немного и попросить купить у руководства?? зачем я буду вкладываться в чужой бизнес. ведь я уйду оттуда, а машина останется. умные все такие
А Вы собираетесь увольняться сразу после покупки кофемашины? Я так понимаю, что сам кофе, сахар и сливки оплачивает руководство? То есть по сути кофе бесплатный. А если кофемашины нет, то он платный в кафетерии
Так что хватит жадничать. Вы ещё толком суммы не знаете, но уже жаба давит
ЖующаЯКонфету• 25 февраля 2018
Ответ дляtygress
А на зарплату вы тоже скидываетесь ?
ТелаЧьи нежноСти• 25 февраля 2018
Кофемашину на 6 чел невыгодно брать, тем более в аренду. Кофеварку покупайте.
Гопница-Советчица• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Аренда кофемашины бесплатная при условии постоянной покупки кофе у того, ктотпредоставляет аппарат в аренду. Мы так арендуем кофемашины на выставки и конференции
БЦАшка• 25 февраля 2018
Автор, а чем проблема сказать коллективу: вы че, с дуба рухнули? Вам деньги некуда девать? Кто ее чинить будет если вдруг что? А если кто-то уволится, ему его долю отдадут за машину? А если новенький придет с него сдирать за машину? Вы за нее еще 10 раз переругаетесь все. когда будете определять ’кто поломал’ и высчитывать кто был был в отпуске, а кто по 5 чашек пил, а кто по 2, когда она поломалась. Тут девочки уже посчитали, что самая простенькая - 2,5 тыщи на лицо, если не самая простенькая, то дороже. Им всем, что некуда три тыщи деть?
tygress• 25 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
если офис арендованных,, то ремонт делают в счет аренды. А если офис директора- пусть он сам и делает ремонт. Никогда не слышала, чтобы сотрудники ремонтировали офис за свой счет.
Купипупсичек• 25 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
А вы много работ уже потеряли?
Нигде не приживаетесь? )
Нерадистка Кэт• 25 февраля 2018
Берите машину в аренду. Во многих офисах именно так. И аренда за счёт руководства.
Здесь на минутку• 25 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
А с какого перепугу руководство вам должно кофемашину покупать? Ну холодильник, микроволновку ещё туда сюда, создать людям условия для обеда и то не обязанны. А кофемашина это исключительно проблемы тех кто желает пить из неё кофе.
Не сдавайте деньги ваше право, но потом и машинкой не пользуйтесь.
Продолжайте работать в своей гос.конторе. Там точно никто никому и ничего не обязан. А нормальные конторы и теннисные столы покупают за много денег и спортзалы организуют. Да много всяких плюшек.