Тень льва• 25 февраля 2018

Девочки, живущие в Германии...

Девочки, помогите )?
У меня профессия: колорист автомобильных эмалей.
Есть ли в Германии такая профессия, если Вы не в теме, то пожалуйста, помогите с переводом (именно названия профессии).
Люлика• 25 февраля 2018
тему ап! Успеха вам автор!

автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляЛюлика
тему ап! Успеха вам автор!
что значит ’ап’ ?
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
что значит ’ап’ ?
Проблема в том, что в Германии практически не признают украинских дипломов. Обычно нужно переучиваться и получать местный диплом, даже если это профессия парикмахера или продавца.
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
На эту профессию нет диплома, не учат ей как-то специально.
А если диплом 2010 года, училась по болонской системе ( типа как в Европе) ?
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
В гос вузе? Если в гос, то с магистром могут признать бакалавра. Скорее всего не признают. Все очень сложно, скорее всего прийдется искать аусбилдунг на похожую профессию.
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Да, гос.
А переводом профессии не поможете?
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Да, гос.
А переводом профессии не поможете?
Я нашла только автомаляра-лакировщика. И то нужно 3 года учиться и получать диплом. https://www.ausbildung.de/berufe/fahrzeuglackierer...
Золотая орда• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Да, гос.
А переводом профессии не поможете?
у меня подруга подтвердила диплом инженер водосн6жения в Германии, автор вы узнавайте, госвуз это большой плюс, но язык конечно нужен на хорошем уровне
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Та его нет вообще...
Но и профессия учитель, вряд-ли я смогу там работать...
Живу 100км от Германии (в Польше), хочу как-то перебраться..

автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо.
Это другое.
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Та его нет вообще...
Без языка и с полькой визой?
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Без языка и с полькой визой?
Нет, без польский визы)).
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Без языка и с полькой визой?
Профессия реально мега редкая, думаю может получится без языка , найти работодателя... сделать все документы..
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Та его нет вообще...
Учителем вы не будете работать но вас легко возьмут на аусбилднг на воспитателя. Только язык нужен В2, а лучше С1.
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Ооо, это интересно!
Просто язык реально не идёт, сын учит в школе, пыталась с ним, вообще ужас (((.
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Ооо, это интересно!
Воспитатели сейчас очень востребованны. Обычно сначала ищут неквалифицированную работу, например официантами или на заводе и учат язык на курсах, а дальше уже аусбилдунг. Это учеба 2 дня в неделю и работа 3 дня в неделю, за это платят небольшую зарплату.
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Боюсь такая работа затянет и там и останусь ((
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Есть такое. Знаю поляка, который уже 2 года работает на заводе за минималку и так и не начал ходить на курсы. Но знаю женщину из Италии, которая в 9 до 13 сидела на курсах, а потом шла работать по 8 часов в супермаркете. Вот у нее все получится, но какой ценой.
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Я вроде и в Польше не плохо пристроилась ))), но как-то хочется ещё лучше...
Только не знаю потяну ли..я с сыном (14лет), курсы+ жильё, хватит ли на это всё денег. И главное это конечно язык, очень тяжёлый (((

любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Может лучше на месте ходить на курсы немецкого, а потом уже искать? Квартира будет стоить минимум 500 евро, курсы 200 евро в месяц. На самом деле даже 400 евро, но государство обычно оплачивает полцены.
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Минималка сейчас около 1 тыс, зависит от налогового класса.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
у вас гражданство украинское?
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у вас гражданство украинское?
Да
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо Вам за ответы, буду думать..
любименькая• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Спасибо Вам за ответы, буду думать..
Для одинокой матери минималка около 1100 +194 детские. На питание, если очень скромно 200 евро на двоих, но лучше 300. Детский проездной 40 евро, взрослый 84, это с контрактом на год. Школа бесплатная. Считайте, сможете ли прожить.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Спасибо Вам за ответы, буду думать..
на каком основании вы будете на месте в германии ходить на курсы, а потом искать?
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Вроде бы получится)
Да_Я_ТакаЯ_• 25 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
а каким боком все это для граждан Украины?
автор Тень льва • 25 февраля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В смысле?
Пока язык могу учить и в Польше.
Второй вариант найти работу ещё будучи в Польше, колорист- очень редкая профессия ( у меня огромый опыт).
Да_Я_ТакаЯ_• 25 февраля 2018
Ответ дляТень льва
В смысле?
Пока язык могу учить и в Польше.
если вы заинтересуете работодателя, то вас возьмут и без знания языка, язык для данной профессии не самое главное, это не работа учителем, воспитателем или медиком.
Проблема найти такого работодателя в экономический кризис и наличии массы рабочей силы по всей Европе. На такие работы работодатель визу работнику из страны третьего мира не оформляет. На данную профессию и на месте учат и получают местные дипломы.