Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2013

Вы даете детям что-то кушать-пить перед садом?

Мы ходим месяц. Воспитатели то и дело говорят, что кушает она плохо - утром отказывается, днем только первое кушает, после сна говорит, что она уже дома поест.
В связи с этим я утром стараюсь дать ребенку пока хотя бы чаек с сыром. Мама моя говорит, что как раз этим я отбиваю ребенку охоту потом кушать в саду. А я вот все думаю - прекратить давать что-либо, или наоборот демать о том, чтобы дома перед садом полноценно кормить завтраком, а там пускай отказывается.
Ваши дети что-то пьют\кушают дома перед садом?
Kseniyabelaya• 18 сентября 2013
Ответ дляал ена
Зависит от ребенка свою повела без завтрака так она там все сьела на завтрак и обед ели дождалась.Теперь мы кушаем кашку дома и приходим еще и в садике завтракаем при этом веса 12 кг
а возраст?

Безберлоги.ру• 18 сентября 2013
И старшего и младшего всегда кормила и кормлю перед садиком-полноценный завтрак.Тогда я точно уверена,что даже если в обед не поест-голодным не будет.В саду только булочка с маслом и чай, и то ,только потому,что дома белого хлеба и масла не держу-вот такая я садюга.
sofine• 18 сентября 2013
мой не кушает там завтрак. она любит утром сырники, запеканку или творог - я перед садом всегда кормлю ее дома полноценно. обед она кушает там, а полдник как получится, смотря что дадут. Таким образом, я не думаю, поела она или нет и голова у меня не болит. чай пьет там :))))
Кружите меня,кружите• 18 сентября 2013
Завтрак дома полноценный,дети любят есть с папой:картошечка-рыбка,котлетка-вермишелька и т.д. с салатиком овощным,в саду утром могут попить чай с булочкой
Разведка Маша• 18 сентября 2013
У меня сынок с утра всегда кушает кашку с паровой котлеткой и салат,а в садике ужасная слипшаяся каша и чай с булкой,разве это нормальный завтрак?
Соображалочка• 18 сентября 2013
Мой не оказывается кушать, утром не кормлю, а вечером сам просит, то пельмешек, то амлет.... Иногда творожок на ночь даю. Я бы на вашем месте не кормила, проголодается, в садике будет топтать с охотой и добавки просить. Мы когда в 1,8 пошли в сад, не хотел есть, так как там не перетертая еда. День поголодал, вечером я его не кормила, а на следующий день в садике топтал все в подряд.
YelizavetaS• 18 сентября 2013
Если бы моя хорошо ела в принципе, то ничего бы не давала. Мы в младшей группе (ходили немного в ясли). Я пробовала утром не кормить, так она в саду не завтракает (пришли новые детки человек 6 - плачут по утрам). И я могу её понять - стоит рев, из-за новеньких начинают рюмсать ’старенькие’, какой там завтрак . Короче, кормлю перед садом кашей и знаю, что не голодная малая. Более того, она сама меня просит, чтобы я утром ей кашку варила.
Глаголица• 18 сентября 2013
Ребёнок завтракает и дома, и в саду)
И ужинает так же. Проблем с аппетитом нет.
Мальчик, 5 лет, 17-18 кг
luchik_• 18 сентября 2013
Утром готовлю блинчики,сырники,бутики но никто не ест((((Даю с собой в сад и школу

Мини-бикини• 18 сентября 2013
Мне кажется лучше ребенка покормить 6ормальной вкусной едой дома, ч5м неизвестно что онсъест в саду.
Какая там еда может быть на 10 рэ в день?
Паравозик• 18 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет, никогда. В 9 часов завтрак, зачем перебивать аппетит.
хотя ест тоже плохо.
АннаНик• 18 сентября 2013
Когда работала и водила в сад к 7.00 - то давала с собой тормозок - бананчики, печеньки, дома есть не хотели т.к. было очень рано
уже когда не работала - пили дома чай с бутербродами. Также и сейчас делаем перед школой
lumonbka• 18 сентября 2013
Меня тоже интересует этот вопрос.
Нам 3. С 2х в саду.
Утром кушать не даю. В саду мы должны быть с 7, в 7-20 - 7-30 завтрак.
Гороховая• 18 сентября 2013
Не кормлю свою,так как встает в 7:30, а в 7:55 мы уже бежим в сад. В садике кушает все кроме молочки. Утром очень часто в саду дают супчики, запканки, омлетики, булочку+чай. Еда в нашем саду отменная, все свежее, гаряченкое, слипшей каши не дают, и свеклу+ яйцо еще не разу не видела в меню. Еще моя малая дома ну совсем не хочет кушать, хотя готовлю все домашнее свеженькое, а вот в саду за компанию молотит все
katie-k• 18 сентября 2013
я кормлю молочной кашей утром.

На вопрос воспитательницы ’будешь ли завтрак кушать’ дочка обычно отвечает ’Да’.
Sjuzy• 18 сентября 2013
мы только воду пьем с медом и в сад.
Ковбой Хагис• 18 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
вот темка интересная, я например зная аппетит своего ребенка, точнее его отсутствие наоборот каждое утро кормлю по полной программе, т.к в саду очень плохо кушает, и домой приходит сразу кормлю, при этом ребенку 3,5 мес, рост 108см. а весу 14,600
и вы головой бьетесь? моя в 5,5 весит 15 кг трусы Donela покупаю в размере 0-1,перед садиком не кормлю(в редких случаях она сама просит)
Оле Лукойе• 18 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Не кормят детей до садика те мамы которые ну оооочень экономны, ну и те кто ленится встать пораньше и ребенку с утра приготовить вкусненький полезный завтрак.
ну не нужно так категорично
мой в садике начал есть пищу,которую дома вообще отказывался есть
утром я обычно варю молочную кашу и в садике практически каждый день на завтрак молочка.
mama_tanya• 18 сентября 2013
у нас пьет чай и хлеб с маслом, или сыр, или же может яйцо скушать. Мы собираемся на работу, завтракаем, ну и малый тоже учавствует.

ТихоЯ• 18 сентября 2013
Ответ дляluchik_
а в саду перед всемя детками ...

в общем, у инас воспитательницы просили и так не делать..
lumonbka• 19 сентября 2013
Ответ дляМини-бикини
у нас 25 грн в день питание стоит.
Натусичка• 19 сентября 2013
в сад ходим уже третий год. каждое утро даю кашу. незнаю почему но в садике он пьет только чай с булкой.
практиковала не кормить утром, все равно кашу садика кушать не будет. и вот уже третий год нам ее уже и не насыпают . вечером смотря чем ужинают, если вареники ленивые или сырники то еще дома будет есть, а если что-то серьезнее то нет. но перед сном точно не даю