18 сентября 2013

Вы даете детям что-то кушать-пить перед садом?

Мы ходим месяц. Воспитатели то и дело говорят, что кушает она плохо - утром отказывается, днем только первое кушает, после сна говорит, что она уже дома поест.
В связи с этим я утром стараюсь дать ребенку пока хотя бы чаек с сыром. Мама моя говорит, что как раз этим я отбиваю ребенку охоту потом кушать в саду. А я вот все думаю - прекратить давать что-либо, или наоборот демать о том, чтобы дома перед садом полноценно кормить завтраком, а там пускай отказывается.
Ваши дети что-то пьют\кушают дома перед садом?
Спасатель Малибу 18 сентября 2013
Нет, никогда. В 9 часов завтрак, зачем перебивать аппетит.
ал ена 18 сентября 2013
Зависит от ребенка свою повела без завтрака так она там все сьела на завтрак и обед ели дождалась.Теперь мы кушаем кашку дома и приходим еще и в садике завтракаем при этом веса 12 кг
Опля Картопля 18 сентября 2013
Ничего наедаю утром. И младшего сейчас к саду приучаю. Тоже ничего не даю. Мы тоже от еды отказывались. Так было 4 дня. Теперь от тарелки за уши не оттащишь.
Аноним Завхоз 18 сентября 2013
не знаю, как у вас в садике кормят, а у нас на завтрак могут дать например свеклу и яйцо, мой такого не будет есть даже с голодухи, вот и кормлю чаще всего, кашка или бурерброд с сыром, а то дите до обеда будет голодный. Если б знать меню на завтра заранее....
Чу Ча 18 сентября 2013
вот темка интересная, я например зная аппетит своего ребенка, точнее его отсутствие наоборот каждое утро кормлю по полной программе, т.к в саду очень плохо кушает, и домой приходит сразу кормлю, при этом ребенку 3,5 мес, рост 108см. а весу 14,600
bazyuk83 18 сентября 2013
мой всегда ел перед садиком, но он и в садике все ел, и вообще любит поесть - а худой, как глиста в корсете
Elenushka 18 сентября 2013
У меня дети встают в 6-6.30, они до садиковского завтрака просто даже не дотянут

встают, пьем чай с медом, а через минут 30 - полноценно завтракаем кашкой

потом в садике (это через час после нашего завтрака где-то) - могут еще на завтрак покушать (редко) и чай с булочкой попить (почти каждый день)
1973 18 сентября 2013
мы в прошлом году пошли в ясли. первые 3-4 месяца готовила кашу с утра. сын просто просил об этом. постепенно перестала. Ничего страшного в этом не вижу. Сейчас утром пьет чай с медом, печеньем, булочкой или бутербродом. в садике завтрак в 8-30 и все нормально. они с утра еще погуляют на улице, приходят и все кушают. Тут вопрос не в том , что перебивает аппетит, а в том, что все это стресс для ребенка, и мало того, что к чужой тете отводят, так еще и кушать дома не дают.!! так что не заморачивайтесь, кормите свое чадо, и еда в садике постепенно наладиться. Удачи!!
ksyuwa 18 сентября 2013
Не кормлю дома. Встает в 7.00, завтрак в саду в 8.10. Ест в саду с удовольствием.
Перловая Кашка 18 сентября 2013
мы только начали в сад ходить, подъем в 7:20, так я при желании бы не успела покормить, только быстро одеться успеваем (у меня двое деток), а в саду съедают все, никаких проблем
ПуГоФФка 18 сентября 2013
Ответ дляksyuwa
Не кормлю дома. Встает в 7.00, завтрак в саду в 8.10. Ест в саду с удовольствием.
аналогично.
Если что то дам,даже чай,когда выпросит-завтра не поест,и тогда до обеда уже сильно голодная
Сусановна 18 сентября 2013
я своих кормлю обязательно, захотят еще в саду поедят, младшая у меня вообще очень плохо ест, забираю после обеда, чаще всего голодную(так как если оставлю на целый день-дите будет голодным)
GalaG 18 сентября 2013
Ответ дляbazyuk83
мой всегда ел перед садиком, но он и в садике все ел, и вообще любит поесть - а худой, как глиста в корсете
Аналогично:))) Я с утра варю молочную кашу, плюс бутрик с сыром.
Не могу сказать, что у нас в саду плохо кормят. Но у меня дите привыкло именно с каши, а в сдике ее в лучшем случае дают на полудник. Так как мы ходим пол дня, то знаю эти особенности - даю молочку.
Если Ваш ребенок дома ест все,что дает мама, то не вижу смысла морить голодом, да и вам спокойней. Ваша мама тоже права по своему, но это с учетом, что ваш ребенок УЖЕ привык к саду. А так, мало того, мамы рядом нет, так еще и еды нет
я Кукарача 18 сентября 2013
Ответ дляbazyuk83
мой всегда ел перед садиком, но он и в садике все ел, и вообще любит поесть - а худой, как глиста в корсете
Один в один моя доця. И дома натопчится каши под завязку и в саду никогда не отказывается. Как поест, то прям беременный таракан не иначе (животик выпирает), но через час опять - кузнечик. Но она оооочень активная.
Мааарковная 18 сентября 2013
у меня ест плохо в саду. дома кормлю, предпочитаю знать что мой ребенок не сидит день голодный в садике, тем более утром завтракают папа с братом и он кушает с удовольствием. в саду очень часто утром каша молочная а он ее не очень уважает, а сегодня какая то лапша с терт. сыром и сгущен. молоком слабо представляю что это такое и будет ли он его кушать вообще.
Алиса в стране Советчица 18 сентября 2013
Обязательно кормлю, чаще всего утром едим молочную овсянку. Меня иногда пугают садиковские завтраки, каша + соленый огурец. вчера было молочное... но мне спокойней когда я знаю что с утра он не останется голоден
Поросенка 18 сентября 2013
Мои завтракают обязательно. Домашняя еда- это абсолютно другое качество.
Плюс пока оделись, прошлись 30 мин до садика, они бы уже что-то поели еще. Так что часто еще и завтракают (если что-то вкусненькое там).
Но часто , пока мы пришли в садик - завтрак (молочная каша, молочный суп) уже холодный/еле теплый. Каша слиплась уже в ком. Дети есть не хотят такое, а я и не заставляю. Сама б такое не ела.
Так что для подстраховки всегда кормлю дома.
И еще- ребенок приучаеться дома завтракать. Пойдет в школу- дома рано утром завтракать не привык, а там кормят только в 12 дня
ТихоЯ 18 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
не знаю, как у вас в садике кормят, а у нас на завтрак могут дать например свеклу и яйцо, мой такого не будет есть даже с голодухи, вот и кормлю чаще всего, кашка или бурерброд с сыром, а то дите до обеда будет голодный. Если б знать меню на завтра заранее....
свеклу, яйцо и КАШУ?
отлично
Анонимарик 18 сентября 2013
Нет, дома утром могу дать яблочко похрумкать перед садиком, чтоб аппетит к завтраку в саду разыгрался.
ТихоЯ 18 сентября 2013
вообще, нам воспитательницы на сборах говорили, что если ведете детей к завтраку, то не кормите их дома и не настраивайте, что в садике плохая еда и тп.

а то за завтраком пару детей демонстративно (или просто так)отодвинут от себя тарелку со словами: ’я такого не ем’ или ’мне мама сказала, чтобы я не кушал’ и за ними ПОЛ ГРУППЫ повторяет, и соотв-но остаются голодными.
Звезда в шоке 18 сентября 2013
Ответ дляПоросенка
Мои завтракают обязательно. Домашняя еда- это абсолютно другое качество.
Плюс пока оделись, прошлись 30 мин до садика, они бы уже что-то поели еще. Так что часто еще и завтракают (если что-то вкусненькое там).
Но часто , пока мы пришли в садик - завтрак (молочная каша, молочный суп) уже холодный/еле теплый. Каша слиплась уже в ком. Дети есть не хотят такое, а я и не заставляю. Сама б такое не ела.
Так что для подстраховки всегда кормлю дома.
И еще- ребенок приучаеться дома завтракать. Пойдет в школу- дома рано утром завтракать не привык, а там кормят только в 12 дня
Абсолютно с Вами согласна. И тогда у детей нету проблем с больными желудками.
До садика мы обязательно кушаем. В саду она если захочет то покушает.Обед в саду - это тоже как ребенку захочется. А забрав ее с садика обязательно кормлю.
Старшие дети тоже завтракали до садика и до школы , ну а теперь до университета они тоже обязательно с утра завтракают.
Звезда в шоке 18 сентября 2013
А в саду с утра если что-то типа каши молочной на завтрак то с 30 детей сьедают хотя-бы половину порции только человек 15. А остальные ложкой поболтают в тарелке и уходят ничего не поевши. ну и до обеда они голодные.
А ведь таких дней много.
Любимка-анонимка 18 сентября 2013
у нас на завтрак дают молочные каши-сыну нельзя, поэтому кормлю перед садиком кашкой на воде, а в садике он еще перекусывает бутером с чаем (или что еще лают кроме кашки)
Липка-прилипка 18 сентября 2013
Мои завтракают дома каждый день , полноценно! В садике чай и бутерброд с маслом! Считаю это правильно )
Я на пример тоже с садике есть не любила, дак что ж - весь день голодным ходить?
Автор, кормите дома и живите весь день спокойно ;) Утром - дома , обед - суп, вечером как получиться - докормить дома всегда можно, ребенок сытый = мама счастливая ))))
Звезда в шоке 18 сентября 2013
Не кормят детей до садика те мамы которые ну оооочень экономны, ну и те кто ленится встать пораньше и ребенку с утра приготовить вкусненький полезный завтрак.
pu-psi 18 сентября 2013
Обязательно кормлю так как с утра дают кашу слипшуюся с буряком ,мой ребенок такое не ест.А до 12 ждать обеда это можно испортить так желудок!Мы с утра едим омлет с колбаской либо кашу овсяную и чай с булочкой ( булочка по желанию) и я спокойна за своего ребенка!
Остановщица 18 сентября 2013
Иногда кормлю чай с печеньем, или молоко с булкой. Но я бы не назвала это полноценным завтраком. И не надо бить себя в грудь что вот я не ленивая и не экономная а вы ... Ну если ребёнок не хочет, мне что сидеть над ним и тарелкой и уговаривать? Вспомните себя в детстве и уговоры - не съешь хлебушек будет гоняться, ты не ценишь мой труд,..
Зачем запихивать в дитя сейчас а в 16 лет кричать - ой у моей дочки такой хороший аппетит, а ’девочка’ весит 90 кг. Готова ловить тапочки
pu-psi 18 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Не кормят детей до садика те мамы которые ну оооочень экономны, ну и те кто ленится встать пораньше и ребенку с утра приготовить вкусненький полезный завтрак.
Согласна с Вами на 100 %
Тюрюнь_Тюнь 18 сентября 2013
Не даю, говорят что ест нормально в саду.
Липка-прилипка 18 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Не кормят детей до садика те мамы которые ну оооочень экономны, ну и те кто ленится встать пораньше и ребенку с утра приготовить вкусненький полезный завтрак.
есть детки которым вкуснее и сытнее в садике/школе чем дома, это еще и мат положения зависит, к сожалению((( еще и добавку просят. А есть и которые просто покушать любят - топчет что бы не дали)) и на здоровье ;)