25 февраля 2018

А вы вообще стираете свою верхнюю одежду? опрос

Прочла в одной из тем про засаленные куртки и таки ДА, в метро у многих те куртки аж лоснятся. Ну неужели стирка или химчистка это такая роскошь?
Результат:
вже голосів: 492
263 (53.46%) стираю/химчистка несколько раз в сезон
171 (34.76%) стираю/химчистка раз в сезон
21 (4.27%) не знаю, что ответить
20 (4.07%) стираю/химчистка как запах пойдет
17 (3.46%) не считаю нужным, на темном не видно
Подметайло 25 февраля 2018
Вам навіщо???
автор Янка-угомонись 25 февраля 2018
Ответ дляПодметайло
Вам навіщо???
Щоб ви запитали
Бронетапок 25 февраля 2018
положено химчистить, но куртку можно и постирать в большинстве случаев. пальто, шубу-не советую стирать
Нарисовалось 25 февраля 2018
Стираю часто (пару раз в сезон точно,и потом когда прячу на хранение). Мои дети и я с мужем ходит в чистой одежде.Хотя на улице часто режет глаз грязная одежда на взрослых и детях (с грязью месячной давности на манжетах,воротниках,оторванными пуговицами,петельками и тд). Люблю,когда пишут,что Ленне,Пилгуни не стирают ,а за сезон -два совсем не стирают,только протирают тряпкой,берегут на следующую продажу.
Леплю из пластилина 25 февраля 2018
У меня былое пуховое пальто, стирается по мере загрязнения, а это 3-4 носки.
Очень редко вижу грязную верхнюю одежду у прохожих
Мишка-шалунишка 25 февраля 2018
Перу постійно. По опитуванню не відповіла. Я без хімчистки.
автор Янка-угомонись 25 февраля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня былое пуховое пальто, стирается по мере загрязнения, а это 3-4 носки.
Очень редко вижу грязную верхнюю одежду у прохожих
а я часто( и запах от грязной одежды в метро частенько. Этим чаще мужчины грешат и на детях одежда такая встречается
автор Янка-угомонись 25 февраля 2018
те, кто ответил, когда запах пойдет - вы серьезно?
Дама-мадама 25 февраля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня былое пуховое пальто, стирается по мере загрязнения, а это 3-4 носки.
Очень редко вижу грязную верхнюю одежду у прохожих
а я тихо ненавижу куртку бордового цвета - как бы шарфом не обматывалась, а воротник грязный при первой же носке - такая идиотская ткань, до нее только дотронешься - уже пятно.
Леплю из пластилина 25 февраля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
а я часто( и запах от грязной одежды в метро частенько. Этим чаще мужчины грешат и на детях одежда такая встречается
Моей дочке иногда достаточно 5 мин., чтобы запачкаться. Дорога к школе через лес по грунтовой дороге, если грязь, то вся спина до капюшона будет забрызгана, потому что ходит в припрыжку)
Меряю линейкой 25 февраля 2018
Вот третий раз постирала- сохнет. При том, что в ходу еще 2 пуховика и шуба.
Автопортрет нурофена 25 февраля 2018
Свою чёрную верхнюю одежду стираю раз в сезон, светлую по мере загрязнения, например, белые куртки через 2-3 дня, часто пачкаются от пудры.
Детские куртки особо не пачкаются, стираю раз-два в сезон.
А куртки мужа каждую неделю.
Подметайло 25 февраля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Щоб ви запитали
Я вам теж відповіді не дам...
Безпринципная 25 февраля 2018
ага... я вот отдала в химчистку любимую парку. 2 сезона она у меня выглядела хорошо, но вроде нужно же - как же без чистки столько времени! Сейчас на тряпку похожа. Утеплитель стал пробивать наверх, воротник лезет... Про запах вообще молчу. 500 грн. заплатила.
Гл. Амурная 25 февраля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
а я часто( и запах от грязной одежды в метро частенько. Этим чаще мужчины грешат и на детях одежда такая встречается
А ещё я часто слышу от верхней одежды запах еды. Вот сложно прятать ее в шкаф, не понимаю
автор Янка-угомонись 25 февраля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Моей дочке иногда достаточно 5 мин., чтобы запачкаться. Дорога к школе через лес по грунтовой дороге, если грязь, то вся спина до капюшона будет забрызгана, потому что ходит в припрыжку)
не, то именно лоснится по краям манжета, на карманах, на воротнике.
Screenshifango 25 февраля 2018
я стираю прям в стиралке и сразу же сушу))) Наутро прекрасная чистая немятая вещь)))) Вот с паркой на меху - сложнее, надо мех чистить, стирать не выйдет, поэтому поедет в химчистку через месяц
Ухахайкина 25 февраля 2018
Ответ дляНарисовалось
Стираю часто (пару раз в сезон точно,и потом когда прячу на хранение). Мои дети и я с мужем ходит в чистой одежде.Хотя на улице часто режет глаз грязная одежда на взрослых и детях (с грязью месячной давности на манжетах,воротниках,оторванными пуговицами,петельками и тд). Люблю,когда пишут,что Ленне,Пилгуни не стирают ,а за сезон -два совсем не стирают,только протирают тряпкой,берегут на следующую продажу.
я Майорал зимнюю куртку не стирала. в самом деле не было необходимости. в конце сезона выстирала и продала. а вот полукомбез стирался раз пять за зиму.
свой пуховик стираю дважды в сезон, он светлый, немного затираются рукава и карманы. мужа пуховик стираю раз в сезон. но мы и не носим по одной зиме теплые вещи. в грязной одежде не ходим. а современные технологии обработки тканей действительно позволяют протирать тряпкой. могу застирать флисовый воротник, если затерся.
автор Янка-угомонись 25 февраля 2018
Ответ дляГл. Амурная
А ещё я часто слышу от верхней одежды запах еды. Вот сложно прятать ее в шкаф, не понимаю
о да, еда тоже часто. Впечатление, будто в той куртке котлеты или беляши жарили
Дежурняшная 25 февраля 2018
Сегодня стирала свой пуховик)
Это третий или четвертый раз за этот сезон.
Дама-мадама 25 февраля 2018
Ответ дляБезпринципная
ага... я вот отдала в химчистку любимую парку. 2 сезона она у меня выглядела хорошо, но вроде нужно же - как же без чистки столько времени! Сейчас на тряпку похожа. Утеплитель стал пробивать наверх, воротник лезет... Про запах вообще молчу. 500 грн. заплатила.
у моей начальницы парка от версаче на натуральном меху, так на этикетке написано, что запрещена любая чистка.
автор Янка-угомонись 25 февраля 2018
Ответ дляУхахайкина
я Майорал зимнюю куртку не стирала. в самом деле не было необходимости. в конце сезона выстирала и продала. а вот полукомбез стирался раз пять за зиму.
свой пуховик стираю дважды в сезон, он светлый, немного затираются рукава и карманы. мужа пуховик стираю раз в сезон. но мы и не носим по одной зиме теплые вещи. в грязной одежде не ходим. а современные технологии обработки тканей действительно позволяют протирать тряпкой. могу застирать флисовый воротник, если затерся.
эммм, застирать воротник? Простите, но это как помыть челку отдельно от головы
Миллениалка 25 февраля 2018
Автор, многие не стирают за сезон ни разу, потому что это единственное пальто или куртка. Бояться, что за ночь не высохнет и не в чем будет пойти на работу
Но есть и откровенные неряхи
Я стираю несколько раз за сезон по мере загрязнения и свою верхнюю одежду и одежду мужа и детей.

Недавно на детской площадке слышала разговор: а ты как это пальто стираешь? Ещё никак не стирала. В прошлом году оно не испачкалось, эту зиму доношу и летом отдам в химчистку, когда скидки будут. Вот так то. Это было в первой половине января, перед Рождеством
Дама-мадама 25 февраля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
о да, еда тоже часто. Впечатление, будто в той куртке котлеты или беляши жарили
ну так стоит женщина в неотапливаемом киоске и жарит куры-гриль, потом благоухает этими курями на всю маршрутку.
Ухахайкина 25 февраля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
эммм, застирать воротник? Простите, но это как помыть челку отдельно от головы
да, застирать воротник.
зимние вещи с мембраной или пуховики от частых стирок просто портятся.
если вещь сама чистая, а только слегка потемнел флис на воротнике изнутри, где он соприкасается с кожей, зачем стирать все?
Безпринципная 25 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
у моей начальницы парка от версаче на натуральном меху, так на этикетке написано, что запрещена любая чистка.
хм... если начальница может себе позволить парку от версаче, значит, может себе позволить покупать новую вещь вместо чистки.
У меня вещи попроще. Если бы не несъемный мех и нашитые детали из кожи - стирала бы дома в тазике. А по факту оказалось, в химчистке куртку подпортили только...
Гладковыбритый шишун 25 февраля 2018
Я только вчера об этом в супермаркете подумала, что какие же вонючие мужики в этих зимних куртках , наверное годами не стирают. И представляю сразу какой дома вонизм от всего этого....бррррр. Стираю зимние куртки раз в 3-4 недели не сколько из-за того что запачкались, а просто смыть эту уличную пыль .
Миллениалка 25 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
а я тихо ненавижу куртку бордового цвета - как бы шарфом не обматывалась, а воротник грязный при первой же носке - такая идиотская ткань, до нее только дотронешься - уже пятно.
У меня такое синее пальто Томи Хильфигер. Ткань какая-то вредная, что через неделю воротник внутри весь серобежевый, и это при том, что я не пользуюсь тональным кремом, только пудра
Screenshifango 25 февраля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
о да, еда тоже часто. Впечатление, будто в той куртке котлеты или беляши жарили
Это издержки отечественного жилья. Многие живут в малогабаритных гостинках или хрущиках. Шкафы для одежды занимают слишком много места, вместо них у народа открытые вешалки, где все эти куртки висят кучей. Кухня расположена близко от прихожей с этой самой вешалкой, вентканалы должным образом не работают (то забиты, то вообще заложены)... А поскольку обычный рядовой трудяга питается явно не листиком рукколы и ломтиком пармезана, а вполне себе картохой на сале - то аромат от вещей непередаваемый))
Ухахайкина 25 февраля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я только вчера об этом в супермаркете подумала, что какие же вонючие мужики в этих зимних куртках , наверное годами не стирают. И представляю сразу какой дома вонизм от всего этого....бррррр. Стираю зимние куртки раз в 3-4 недели не сколько из-за того что запачкались, а просто смыть эту уличную пыль .
верхняя одежда не будет грязной и вонючей, если соблюдать гигиену, менять нательное белье ежедневно, и свитера или рубашки не занашивать до запаха.