Каменная Фрося• 18 сентября 2013
Рвота у ребенка
Вчера утром ребенок сьел овсянку на молоке,и через 40мин вырвал.Вечером снова вырвал.Температуры,растройства нет,вчера был активный.Сегдня утром выпил кампотик и сразу вырвал,сегодня вьяленький.Нам 2 года.Что ето может быть???Собираемся к врачу,после обеда.Сама не своя так волнуююсь...Лекарство дать неозможно,отказываеться пить,давала смеку,атоксил.
No problems• 18 сентября 2013
может ацетон в моче,надо поить по чуть чуть регидроном,за день можно отпоить
Каменная Фрося
• 18 сентября 2013
Ответ дляNo problems
А что его могло спровоцировать.Мы 10числа вернулись с Турции,но там все перенес он хорошо.
Ганцю в кєдах• 18 сентября 2013
сейчас опять вспышка ЖКгрипа, очень много деток болеет - скорее всего где-то вы подцепили эту напасть(( все советы выше должны облегчить состояние
Регидрон,конечно,отлично помогает,если ребенок пьет его! У меня старшего в 7 лет нельзя заставить,разве что можно поискать не соленый раствор,а сладкий,но мне не встречался! Обычно ацетон дает температуру,как и энтеровирусные и ротавирусные инфекции. У малой такое было в прошлом году(тоже в два):рвало от каждой выпитой ложки,но не было температуры.Давала нифороксазид рихтер,отлично помог,сразу рвать перестала и пошла на улучшение!Выздоравливайте!
Спасатель Малибу• 18 сентября 2013
давайте обезательно глюкозу самую обычную, что бы уровень ацетона не допустить высокий
Бегущаяпо• 18 сентября 2013
Я бы тоже проверила ацетон. Его не обязательно провоцировать,он сам появляется. Нужны тест полоски. Но это вам и врач скажет, если запах сразу не учует. А сейчас поите по чайной ложке всем чем угодно - водой, глюкозой, регидроном, изюмной водой, биогаей. Даже если не ацетон, не допускайте обезвоживания. И не давайте сразу мно пить - рвота начинается даже просто от воды в большом количестве.
Снегопадка• 18 сентября 2013
Ацетон меряйте! В Турции как раз и могли посадить поджелудочную, она не сразу может сигналить, а через неделю, две и месяц! У нас пол инфекционки завалено детками с отдыха, при чем некоторые прямо с вокзала на чемоданах, а некоторые успели дома переночевать. Срочно к врачу. Обязаетльно сделайте узи печени, поджелудочной и желчного пузыря, что бы выявить реактивные изменения в них.
Пончик Солнечный• 18 сентября 2013
лучшее средство- глюкоза 40 % в ампуле 10 мл. Срочно! от рвоты- церукал в ампуле 10 капель. Поите хумана электролит- оч. вкусненькая и сладенькая, со вкусом банана. А там пусть врач смотрит.
ЖующаЯКонфету• 18 сентября 2013
у нас вся семья так один за другим переболела неделю назад. Ротавирус. с интервалом в день, у каждого рвота, иногда расстройство.буквально 1-2 дня продолжается, потом проходит. НЕ ацетон! пили атоксил.
может быть ротавирус или другой кишечный вирус, может быть ацетон, или как вариант ацентон на фоне этого самого вируса
если регидрон не пьет, то вам тут написали - вода изюмная, хумана электролит, био-гая раствор для регидратации - оно сладенькое.
если и это не пьет - пейте что угодно, воду, компот, чай. Главное - по чайной ложечке (не глотками, чтобы не вызвать рвоту) и постоянно - каждые 5 минут. Вот прямо сядьте рядом и поите.
глюкозка 40%, если нет в аптеке, то 10%, но пить больше/чаще
диета - первый день не едим вообще, потом начинаем с риса-овсянки-печеного яблока, молочное исключить
дальше врач расскажет