РозаЛюксен• 26 февраля 2018

Сосед снизу выдвигает претензию, что из-за детей у него треснула штукатурка

Подскажите, как быть в этой ситуации. Двое детей, ложатся спать поздно, особенно младший - ему год и график у него сдвинут - засыпает около 23.30-00.00, просыпается около 11 утра. Сначала сосед снизу звонил поздно вечером и жаловался, что дети мешают ему спать, так как сильно топают. Малый в это время ползал и на четвереньках мог бодро проползти из угла в угол. Извинялись, он ругался, в результате к 23.00 постоянно старались из комнаты малого забрать.
Теперь вот выдвинул, что из-за детей у него треснул потолок - штукатурка, вроде сверху еще краска. Требует денег, хотя в том месте, где у него трещина - у нас стоит шкаф и дети при всем желании скакать не могли. Хочет как минимум чтобы мы исправили его потолок путем ремонта, но только с особой краской, цена которой 2700 грн банка+ расходы за работу и т.д. (неизвестно сколько).
Или грозится, что пойдет официальным путем и нам все обойдется гораздо дороже и платить будем больше.
Я не верю, что от ребенка 10 кг весом может треснуть хоть что-то через бетонное перекрытие.
Второе, я уже готова заплатить до 2000 грн, только чтобы он меня не трогал. Но муж против, говорит, что тот постоянно нас будет "доить".
У кого была подобная ситуация? Что посоветуете?
Умный хвост• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
Не такие и борзые. Я бы это так не оставила,обрезала вам провода))). Ну война так война
Ну и к чему в итоге пришли б ?
За провода заплатили бы штраф.
Вы не дочитали? Сверху дети после 21-го сидят тихо, иначе, подъем в 6 утра.
Я не в теме• 26 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
За провода заплатили бы штраф.
А иначе -сна раньше 2х ночи вам не видать,как такой расклад?
А за провода доказать еще нужно...
Не надо всех тут на понт брать,как пост про бегемотиков,реально ржу,,ага,заплатили,как же.
Ду да ду да ду• 26 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
За провода заплатили бы штраф.
Я смотрю девушка сама из борзых...Ибо законные методы борьбы не признает . ’люблю’ таких . У нас кстати , эта же соседка ( не знаю читали ли мой пост ) вот так провода обрезала соседу. Мало того , что платила за них , так еще и штраф нехилый получила от облэнерго.
Умный хвост• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
А за провода доказать еще нужно...
Та то у вас ржач нервный

На самом деле, бороться с быдлом и хамами нужно и можно. Просто, нужно знать законы и уметь ими пользоваться.
Ума Палата• 26 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
Так і сусід нехай свій графік підлаштовує, щоб відпочити встигнути.
Нет, вот я пожалуй соглашусь с тем автором которому вы отвечали. Ненормально ложить спать ребенка в 12 часов ночи! Просто так проще матери и вс
Ромашкинная• 26 февраля 2018
пусть идет ’официальным путем’ и все общение с ним тоже ведите ’официально’ - заявление о шантаже и угрозах участковому в первую очередь.

его претензии должны быть тогда к тому, у кого на балансе дом, т.к. это косяк постройки разве что, чтобы из-за топота сверху треснула штукатурка)) и заодно пусть пришлет официальную экспертизу причины порчи штукатурки
Доктор Варвар• 26 февраля 2018
Моим соседям с 3-мя детьми движкующими до часу ночи хватило одного вызова полиции, чтобы теперь ложиться в 22.00
Я не в теме• 26 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Та то у вас ржач нервный

Умеем и ...пользуемся.Я уже описала,как приезжали 2 бригады полиции и имели жалобы за ложный вызов,когда в тот час могли быть реально полезными по делу кому-то другому.До маразматички дошло аж на неделю,поэтому-и вновь продолжается бой!
Добротная• 26 февраля 2018
1)Перестать извинятся за детей,не думаю,что ползающий малыш,прям конем скачет...2)Муж прав-будет ’доить’ вас сосед,если поведетесь на его ремонт.
Умный хвост• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я ваши посты все не читала, но в последних явно видится некая неадекватность. Печально, если у человека нет в жизни ничего, кроме, войны с соседями. Моя практика показывает, что любого неадеквата можно поставить на место. Думаю, что такой человек найдется и для вас
Ацетилсалициловая кислота• 26 февраля 2018
Муж прав.
Сосед сможет доказать что та трещина не появилась 5лет назад??? (Это если он пойдет в органы)
Трещина может появится от усадки самой стены дома.
Пусть оплатит вам шумоизоляцию пола! Можно сделать шумоизоляцию и на его потолке, но оно менее эффектно.
Ума Палата• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
сосед не работает. Я работаю, но во вторую смену. Да утром спим с малым, но у него сон почти 10-11 часов. Пробовали будить рано, потом через 2 часа опять начинает укладываться и 2 дневных сна, превращаются в 3.
Объясните мне, в чем сложность установить определенные вечерние ритуалы и укладывать ребенка в кровать в 9 вечера? Посидите с ним, полежите, попойте песенку. Почему вы допускаете, чтобы дети игрались до глубокой ночи? Вам лень ими заняться? Только не рассказывайте, что это невозможно. Я наладила двойне с разными режимами сна, одинаковый режим ибо это полезно и для их, и для моего здоровья. На всех соседей не угодишь, мои были недовольны тем, что мы в принципе существуем, но хотя бы не было претензий к ночному шуму
Ума Палата• 26 февраля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
У вас дом из картона ?
В нашем было слышно как собака когтями по полу царапает при хотьбе((. Меня не раздражало. Просто о слышимости
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляОйЙой
Это точно )
Моя соседка намеренно наненесла мне ущерб и еще этим гордилась.
Вы же не знаете всех подробностей.
Так что оставьтеть свое мнение при себе.
Даже если намеренно уронили кровать,вины роняльщика нет. Перекрытия обязаны вопреки вашей логики выдерживать определенные нагрузки. Даже если соседка ходила и хвасталась. Обидно вам просто было вот и все . Наказать хотелось. Но с законностью ничего общего это не имело. Сомневаюсь что вы юрист
Ума Палата• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
Ну и мнение))) каким бурьяном? У меня с рождения ребенок спит до 10 утра. А у соседки подрывается в 7 утра. Это ребенок такой. А советы у некоторых не давать спать или будить утром жестяк. Вы б это все делали ради соседа?ага
У меня один подрывался в 7, а второй в 10. Двойня. И да, я переучила и свела к одному знаменателю. Переучивала год. Ложила в одно и тоже время, сказки, песни, обнимашки и привыкли засыпать в одно и тоже время. А если засыпаешь в 9-9.30 то до 10 уже не спится
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
За провода заплатили бы штраф.
А кто докажет что это я? Какой штраф? Я о том что ответка всегда может прилететь. А то что соседи зассали и ведут себя тихо работает только с ними. Другие могут свои методы развернуть
Ума Палата• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
Ну и советы. А алкашам наркоманам можно шуметь? У нас наркопритон в одной из квартир,движ круглые сутки. Не поверите всех все устраивает ,все молчат. А были б дети,мамку б терроризировали,куда без этого. Потому что слабо
Жалуйтесь в полицию. Кто вам лекарь?
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляОйЙой
Да ладно. Че вы врете. А может алкаши обрезали,как доказали что соседка? Ну умора
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Ну так вы переучивали потому что вам это надо было. Другим это не надо понимаете? Я считаю переучивание насилием. У каждого свое мнение. Но поучать и говорить что только мое правильное,глупо
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляУма Палата
Жалуйтесь в полицию. Кто вам лекарь?
Полиция их крышует,дальше?
Ду да ду да ду• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
Глазами видели , не поверите
Вот рада, что вас повеселила.
Я не в теме• 26 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Неадекват-моя соседка внизу,надеюсь,я буду для неё человеком,который поставит её на место или отправит в психушку.
Пирожкиня• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Немного юмора
Живу одна. Однажды простыла, да так, что сопли текли ручьем, и поэтому чихала буквально каждые 5 минут. А в нашем доме слышимость такая, как будто стены сделаны из картона. И как же было жутко, когда сосед через стенку постоянно говорил: «Будь здорова!», «Расти большая!» А потом ночью у меня началась икота, и тут мне сосед выдает: «Икота, икота, перейди на Федота». От его сонного баса я чуть сама не отошла к Федоту. Но икота прошла.
зачем из инета баяны таскать??
Бентливуман• 26 февраля 2018
Да пошлите и забудьте. Для начала можно сказать вежливо - я не считаю что ЖБ перекрытия не рассчитаны выдерживать вес человека, поэтому вины нашей не вижу. Считаете нужным судиться - собирайте документы и действуйте официальным путем.
Будет настаивать и наглеть - слать прямым текстом, так точно поймет.
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляОйЙой
Глазами видели , не поверите
Вот рада, что вас повеселила.
Прям несколько человек одновременно? Ну надо же соседи недалекие при толпе резали провода
Dusti• 26 февраля 2018
Бывают же такие офигевшие люди))
західний_діалект• 26 февраля 2018
Ответ дляМост_Устал
Зачем рожать ребенка, если им не заниматься вообще? Режима нет, делает, что хочет с малых лет - соседи в шоке. Да сядьте почитайте, порисуйте, наладьте сон, оторвитесь от инета, дайте ребенку заботу и развитие. Что ж он растет бурьяном, который всем мешает? Не жалко вам своего малыша????
Ду да ду да ду• 26 февраля 2018
Ответ дляГалябалована
Читайте мой пост выше
В нем развернуто недалекость описана
Всего доброго .
Я понимаю , что в каждой теме должна быть ’курица раздора ’ .
Но уже и автор и все ваши собеседники пропали .
успокойте_Меня• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
я ему сразу предложила поездить поотдыхать, посмотреть мир)) а он все твердит, то 20 лет собирал на крутой ремонт и теперь хочет до смерти его созерцать)))
у нас крутой,дорогущий ремонт и на потолке,где стыки плит,тоже появились микротрещины через года два наверное,никто сверху не прыгал,так что,денег не давать и пресечь эти разговоры.
Додекаэдр• 26 февраля 2018
у меня у соседей такие дети, люто их ненавижу