РозаЛюксен• 26 февраля 2018
Сосед снизу выдвигает претензию, что из-за детей у него треснула штукатурка
Подскажите, как быть в этой ситуации. Двое детей, ложатся спать поздно, особенно младший - ему год и график у него сдвинут - засыпает около 23.30-00.00, просыпается около 11 утра. Сначала сосед снизу звонил поздно вечером и жаловался, что дети мешают ему спать, так как сильно топают. Малый в это время ползал и на четвереньках мог бодро проползти из угла в угол. Извинялись, он ругался, в результате к 23.00 постоянно старались из комнаты малого забрать.
Теперь вот выдвинул, что из-за детей у него треснул потолок - штукатурка, вроде сверху еще краска. Требует денег, хотя в том месте, где у него трещина - у нас стоит шкаф и дети при всем желании скакать не могли. Хочет как минимум чтобы мы исправили его потолок путем ремонта, но только с особой краской, цена которой 2700 грн банка+ расходы за работу и т.д. (неизвестно сколько).
Или грозится, что пойдет официальным путем и нам все обойдется гораздо дороже и платить будем больше.
Я не верю, что от ребенка 10 кг весом может треснуть хоть что-то через бетонное перекрытие.
Второе, я уже готова заплатить до 2000 грн, только чтобы он меня не трогал. Но муж против, говорит, что тот постоянно нас будет "доить".
У кого была подобная ситуация? Что посоветуете?
Аноним_1432• 26 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
С такими, как вы, надо общаться иначе. Какие там суды, ничего вам не сделают. Я бы на месте вашего соседа с 8 утра врубала бы вам сабвуфер в потолок, басов побольше и погромче, в том месте, где ваши дети отсыпаются. Глядишь, раньше встанут, потом раньше лягут.
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
нет, я здорова, и не вижу причин, чтобы вы меня оскорбляли.
груднички спят до 22 часов в сутки. в том числе днем, когда тремя этажами ниже или выше может (вполне законно) работать перфоратор.
Мій прекрасно заснув під гучний звук міксера, в кухні), перестає плакати, коли пилосос чи фен ввімкнути. І, звичайно, під час сну, завжди включаю музику фоном, щоб звикав до шуму
Эскиз бесконечности• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Он ремонт якобы сделал 2 года назад, говорит все квитанции есть(
Значит не качественный , пусть идёт со своими квитанциями в суд , вы встречное подайте на то что он хочет методом запугиваний выдавить у вас деньги . Получается если ваши дети ходят и у него потолки сыпятся , то вам по квартире своей передвигаться нельзя
пусть новую квартиру вам купит и проблема решена .
МастерЮля• 26 февраля 2018
соседа в сад. дверь не открывать. пусть идет формальным путем. ничего у него не получится с Вас взять, 100%.
и ни в коем случае не давайте ему просто так денег!!! иначе превратитесь в дойную корову.
п.с. а детский график нужно пересмотреть и наладить. здоровый нормальный сон вовремя залог хорошего детского здоровья! рекомендую на досуге почитать ’Автор: Светлана Бернард. Название: 100 простых способов уложить ребенка спать’
Творог для розжига• 26 февраля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
+1. Хоть и живу в частном доме. Но, бываю у свекрови и прекравно понимаю какая слышимость в квартирах ( у них панельный дом). Соседи стараются уважать доуг друга.
Ребенок в годик не будет просто тихонька сидеть в 12 ночи на кровати и смотреть телевизор, в таком возрасте дети уже очень активны и шума от них не мало и пищат, кричат, таскают игрушки, топают и т.д. И да, это нормально и физиологично. Но не в 12 часов ночи, когда 90% в доме жильцов уже спят или тихо себя ведут и очень хорошо слышно, когда кто-то активничает.
Тут спокойно можно отрегулировать сон ребенку, чтобы не спать укладывать в 12 ночи и до 11 часов дня не спать, нужно просто изменить режим, сдвинуть его хотя бы на час-полтора. Но автора все устраивает и так. И пусть весь мир подождет.
Так і сусід нехай свій графік підлаштовує, щоб відпочити встигнути.
Швидка Настя• 26 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
младенцы прекрасно спят под ’белый’ шум.
Тепличная• 26 февраля 2018
Слать лесом)) Сказать, что Вы за официальный путь решения вопроса. 100% он ничего не будет делать.
Я не в теме• 26 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Отлично вырубается рубильник на площадке.Посидите ночью без света,глядишь и перестанете не только музыку включать.
Ленивица-красавица• 26 февраля 2018
автор! мне вас жаль! у вас ужасные соседи и звукоизоляция((
а когда соседи сверху занимаются сексом, небось, у вас тоже штукатурка падает, и люстра шатается… в следующий раз скажите соседу, что сдадите квартиру парочке подростков,- пусть насладится звуками природы)))
но не вздумайте платить ни копейки! берегите свои нервы!
Дую ветер• 26 февраля 2018
Виглядає наче Вам так більш зручніше, такий пізній режим малої дитини . І міняти Ви нічого не хочете і не будете. Не влаштовує лише сусіда, і його зрозуміти можна. Тому тут лише можна його пожаліти, що він і далі буде слухати і сердиться. Ну і вас тероризувати.
З його точки зору вихід в нього лише один - так вас часто діставати, щоб Вам перестало бути так більш зручно.
А з Вашого боку - надіятись, що він змириться, йому набридне ходити і прийме ситуацію як є.
бибизяна• 26 февраля 2018
По своему опыту. Наши соседи снизу вечно жаловались, что дети топают. А потом, в один прекрасный момент, их внук решил преподавать на дому. Барабаны! И, о чудо, соседи стали шелковые)) В общем, не морочьте голову. По факту, на наши жалобы на барабанщика в доме (жаловался весь стояк), участковый сказал: Имеет право! Жаловаться на шумных соседей можно только после 23-00 при условии, что они дрелью работают или свадьбу гуляют (там определенный уровень шума в дБ должен быть). Обвинять детей в треснувшей штукатурке – вот честно, хотела бы посмотреть на лица тех, к кому эта жалоба попадет)) Так что соседа в сад, а детей поднимайте утром пораньше, малого спать не укладывайте днем – и будет Вам счастье
Майская киска• 26 февраля 2018
Ой, у меня соседка снизу звонила, что мои квартиранты громко занимаются сексом, она всю ночь не может уснуть из-за них. Я бабулю успокоила, что решу проблему, а самой так стыдно было им сказать (молодожены).. Пришлось дать месяц на поиск жилья молодоженам, чтоб бабуля проблем не подкинула.. та могла бы (квартиранты все-таки), а если бы сами жили - послала бы лесом!))
Силиконочка• 26 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
поддержу, реально коммент по делу и помог бы в этой ситуации.И все будет хорошо и главное понятно всем)) При чем, я мама 2 мальчиков, живущих в квартире)
Осторожная• 26 февраля 2018
під нами робили перукарню. поставили в старому будинку в кімнаті величезну бетономішалку.так було чути .що з розуму можна зійти. потім робили 2 яруса . щось сверлили.і в нас пішла тріщина по діагоналі всієї стіни..потім плитка трісла.Я тільки хотіла показати.щоб вони так більше не робили.Так сказали .що я ненормальна .І діти в цей час малі були . все гуділо.Не треба робити дорогих ремонтів в квартирі. не вартує. Це як гуртожиток.нікому нічого не докажеш.і кожен живе як хочеі робить що хоче в своїх кв .м
РозаЛюксен
• 26 февраля 2018
Ответ дляНога на ногу
а муж не мог помыть ребенка?
для него это проблема, без мамы он не справится
бибизяна• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
Ну каким ползаньем?, там же и родители ходят, на них же не жалуется, жалуется на ребенка, ну точно не просто ползает
Если дом - новая панель, то там не то, что ползает, как кошка когтями стучит по ламинату слышно(( Я вот могу проследить утром траекторию передвижения соседки сверху, если она на каблуках
Пышечка• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Отличная идея. И дети в темноте после 22 скакать не будут!
РозаЛюксен
• 26 февраля 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А додалбывает вас из-за того, что вы ’тютя’ автор, извиняюсь за правду. Мои бегают и прыгают и кошка вечно что-то роняет, но это до 22, иногда 23.00 , а соседям спокойно, но уверенно объяснила, что летать не можем, а сила притяжения нам не подчиняется
я соседу все это популярно объяснила. Он ведь оказывается хочет, чтобы и днем было супер спокойствие и тишина.
Швидка Настя• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
хотеть - это бесспорное право. пускай хочет.
Пышечка• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Днем имеете право скакать сколько хотите
Роза завяла• 26 февраля 2018
Вы ему пригрозите полицией - за шантаж, вымогательство и запугивание. За это есть статьи, уголовно наказуемые и с приличными штрафами. Скажите, что записали его бредни на телефон. Заодно и дуркой пригрозите, дескать вызовете санитаров к буйному. Пущай его подуспокоят. Игнора побольше и вампир отстанет.
НаливайКа• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Я и сама рада, чтобы они спать ложились рано, но даже старшей в школу вставать рано - помоешь в 20.00, потом читает, смотрит мульты, бегает в туалет - все лишь бы не спать...А малый на нее смотрит((
Наши соседи сверху это семья ,где трое маленьких бегомотиков.Допрыгались,пошли трещины.Мы официальным путём. Составит Акт , претензию о нанесенном ущербе. Вызвали Начальницу ЖЭКа,экспертизу заказали.Собрали комиссию,соседи подписали,что дети бегают как ненормальные. Плюс участковый. Я не знаю,кто смеялся.Но возместили ущерб нам и через год соседи переехали жить в частный дом.
РозаЛюксен
• 26 февраля 2018
Ответ дляСекретница
Могу дать непрошеный совет по режиму как мама трудно укладываемых спать детей ( есть , пить , туалет и 1000 причин не спать ) .После 20:00 и купания сначала настольная игра , а потом книги читала .Все что угодно , лишь бы не бегали . Все занятия в пределах спального места . Хотя нам никто никогда никаких претензий и не предъявлял . Я просто сама нервно-больная соседка , которая всё и всех слышит , но это жизнь , поэтому соплю в две дырочки и помалкиваю (достраивая дом )
спасибо
Простецкая• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Так что, вам теперь на цыпочках ходить если он ремонт сделал??? Вы у себя дома, вобще-то! Да, не приятно когда дети скачут, но и это можно пережить.
Пусть предъявляет претензии к некачественному выполнению работ!
Простецкая• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Самое смешное, что он сначала предложил оплатить 1 литр краски, потом в ходе его разговора кол-во выросло до 3-х литров и т.д.
Вы ничего ему не должны, как вы этого не понимаете?!
Булку Дай• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
пусть свои квитанции засунет куда подальше , что же это за потолок что через 2 года треснул пусть предъявляет претензии тем кто его делал , не обращайте внимания , потолок треснуть не мог даже если будут взрослые дядьки тётьки скакать , доказать он ничего не докажет . А детей старайтесь укладывать по раньше ,мои тоже не спят до 23 - 00 , но в 20-00 лежат в кроватках и играют на крайний случай мультик включаю и только тогда засыпают
Умный хвост• 26 февраля 2018
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
РозаЛюксен
• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Заехали в новую квартиру. Соседки — две бабушки. У меня две дочери до года, и соседки это знают. Недавно купили робот-пылесос и решили назвать его Олегом. И теперь наши соседки косо на нас смотрят, когда встречают нас в подъезде, потому что часто слышат фразы:
— Ты Олега на кухне закрыла?
— Помойте жопу Олегу (у него контейнер сзади)
— Девочки опять Олега бьют
— Выпусти Олега, пусть мусор соберет
— Олег снова пытается повеситься (бывает, намотается на покрывало)
— Ты Олега на кухне закрыла?
— Девочки опять Олега бьют
— Выпусти Олега, пусть мусор соберет
супер, рассмешили))
РозаЛюксен
• 26 февраля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
у автора совесть есть, она ж писала, что старалась уладить все нормально. Со временем график ребенка устаканется, мой тоже в этом возрасте в 11 ночи не спал.
Звук коленок по паркету????? Мамадорогая... Не привысит этот звук допустимых норм никак, так что не все там так плохо
у нас линолеум, а сверху ковер, хоть и не с большим ворсом...