Непонятно• 26 февраля 2018
Как найти управу на Житло-сервис?
Буду очень благодарна за помощь, может быть у кого-то есть опыт в решении таких вопросов.
Дело в том, что в нашем 16-этажном доме почти год (!!!) не работает лифт. В нем оборвался тросс, и нужен капитальный ремонт.
За этот год жильцы забросали звонками, заявками и письмами и сам Житлосервис, и организацию по ремонту лифтов, и Киевгорадминистрацию.
Житло-сервис дал официальный ответ, что капитальный ремонт лифтов он не обязан делать за свой счет, только обслуживание (ссылается на договор заключенный с жильцами еще при царе Горохе).
Киевгорадминистрация ответила, что никак не может повлиять на Житло-сервис, так как... это не коммунальное предприятие и оно не относится к их юрисдикции((
В итоге воз и ныне там - лифт не работает, капитальный ремонт по оценке стоит 50тысяч грн.