Кто крайний?• 26 февраля 2018

Может кто знает как спасти полинявшие вещи?

Белые школьные блузки стали голубыми. Пробовала методы из интернета, но эффекта нет. Неужели это все?
СовНарКом• 26 февраля 2018
Послушаю
Патриоточка• 26 февраля 2018
вы хотите сделать их белыми? или какими?
автор Кто крайний? • 26 февраля 2018
Ответ дляПатриоточка
белыми
Патриоточка• 26 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
белыми
все, что нужно сделать белым - как бы странно не звучало - нужно замочить в растворе с Доместосом.
Да, химия, но не в концентрате, а именно в растворе с водой!
И потом хорошенько выстирать мылом
Акуна_Матата• 26 февраля 2018
Я жидким ванишом или белизной все отбеливала !
Люблю_джаз• 26 февраля 2018
попробуйте кислородный пятновыводитель, мне помог, я на ночь замочила, а потом как обычно постирала и все супер
Губы рыбы• 26 февраля 2018
Когда у меня полиняла красная футболка, случайно оказавшись в стиралке с белым бельем, белое стало розовым. Замачивала в крепком растворе белизны, недолго, смотрела по вещам, как только начали светлеть, прополаскивала. Помогло. Белое стало белым.
Оно само купилось• 26 февраля 2018
белизна и ледяная вода
полоскать в 3--4 водах
автор Кто крайний? • 26 февраля 2018
какая пропорция белизны? на сколько замачивать?
40каградусная• 26 февраля 2018
Если натуралка х/б, можно с белизной немного подогреть, не до кипения, а до 80 градусов примерно, потому что наша натуралка давно с синтетикой.
Я вся ваша• 26 февраля 2018
Нашатырный спирт . Пропорции не помню, поищите в инете. Вываривала с ним в воде, а потом еще оставила полежать. Не поверила своим глазам, отошло ВСЕ на розовой реглане. Другие методы не помогали, терять было нечего.
Shocolad• 26 февраля 2018
+ белизна
СовНарКом• 26 февраля 2018
А если не белая вещь, а с коралловых штанов нужно отстирать полинявшие синие пятна. Чем????
Оно само купилось• 26 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
лью пару крышек на небольшую миску воды. потом по ситуации но вода лед) никакой теплой)
Оно само купилось• 26 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
на полдня. потом положу. не помогло еще раз.