Петя-петушок• 26 февраля 2018
Ребенок какает в штаны((((
Ребенку 4 года. Началось все месяца 2 назад. Он тогда переболел энтеровирусом, и после этого пару раз такое было что были испачканы трусы. Я тогда решила что это еще последствия болезни. Потом как-то вроде все наладилось, но вот буквально месяц назад опять все началось, при чем по несколько раз на день, он какает по чуть-чуть и не поносом (извините за подробности). Обратились к педиатру она сказала сдать анализ на дисбак. И тут началось самое интересное... Живем мы в районном центре и в нашей поликлинике не делают этот анализ. Я пошла, как бы, в частную лабораторию. Там девушка объяснила, что анализ принимается 2 раза в неделю до 11:00 и обязательно утренний кал. У меня ребенок отродясь не ходил в туалет с утра, а тут еще только 2 дня в неделю! Короче, за весь месяц мне реально удалось только один раз "выдавить" с него этот кал, я прихожу в 10:30, а девушка говорит мне:"Ой, а мы сегодня раньше отправили анализ в областной центр". (Оказывается, они его еще куда-то оправляют делать). В общем, прошел месяц, а проблема наша не ушла и анализ я сдать не могу, Кто сталкивался с такими проблемами , к какому врачу вы обращались и что сдавали? у меня уже крыша едет на этой почве...
Наталия Александровна Днепр• 26 февраля 2018
Может, действительно, дисбактериоз, на фоне него вздутие, пукает и немного не контролирует. В любом случае, ’выдавливать’ и сдавать анализ
котопёс• 26 февраля 2018
Я создавала такие темы и не было ответа,пока одна мама не посоветовала(спасибо ей огромное) пропить дуфалак. Пили 14 дней или больше ,через пару месяцев повторилась проблема-опять пропили дуфалак (можно и заменить подешевле с тем же составом) . Из докторов-к хирургу
Куколка-мяуколка• 26 февраля 2018
Это может быть психологическая проблема.
Развивает мелк моторику, хорош о помогает лепка с пластилина, тесто, перебирание крупы. И не ругайте, все наладится
Морковку дай• 26 февраля 2018
Я бы для начала обратилась к психологу и неврологу,очень часто такая проблема возникает у детей в следствии эмоционального потрясения,испуга. В семье все хорошо? Конфликтов,ссор нет. Может саду,что то замечали
Петя-петушок
• 26 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не ругаю, так как вижу что его это тоже напрягает(((
Петя-петушок
• 26 февраля 2018
Ответ дляМорковку дай
Я тоже думала об этом, грешила на садик,т.к. в семье все нормально. Он вообще ранимый, чуть что сразу в слезы. Но в садик он идет нормально, без истерик.
Петя-петушок
• 26 февраля 2018
Ответ дляМорковку дай
Еще был бы у нас в городе нормальный психолог или невролог
Петя-петушок
• 26 февраля 2018
Ответ длякотопёс
А кал жирный,маслянистый? Сложно после отстирать ?
Да. А что это?
котопёс• 26 февраля 2018
Ответ дляПетя-петушок
Да. А что это?
Есть несколько вариантов. Сходите в Гугл с запросом жирный кал у ребенка
Меня много• 26 февраля 2018
Ответ длякотопёс
Ну вы уже договаривайте, к чему был вопрос
котопёс• 26 февраля 2018
Ответ дляМеня много
Мне лень строчить пару тысяч знаков)
Я не тону• 26 февраля 2018
1. остеопат
2. точечный массаж
3. БАК (биоакустическая коррекция)
все это есть у Кияна в центре стмиуляции мозга.
остеопат там Стецюк,классный очень,мы были.
массаж- лучше к Галиниченко, он самый крутой по массажам необычным,лечащим
и БАК проводит психолог Анна Стороженко.
про методы можно почитать на сайте этого центра, в любом случае это не таблетки и не травмирующие психику методики а хорошие провернные пути решения ’деликатной’ проблемы.
2. точечный массаж
3. БАК (биоакустическая коррекция)