ФрекенБок• 26 февраля 2018

кому вырывали зуб мудрости?

Девочки мандраж жуткий, неделю уже в состоянии ужасном - болит зуб 8 и рядом с ним тоже болят, боль стреляющая, сегодня записалась на удаление завтра

Чего ожидать? зуб верхний 8 справа...
Томатико• 26 февраля 2018
ничего, будете какое-то время на нимесиле

автор ФрекенБок • 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико
долго по времени занимает сия приятная процедура?
Alex_Kri• 26 февраля 2018
Верхние обычно намного проще удалять
Просто Мария• 26 февраля 2018
удаляла 3 таких зуба. Первый дотянула до такого состояния, что был уже лимфоденит. Вот то был ад. А потом следующие 2 я уже пошла удалять сама - и все прошло хорошо и легко.

мой совет: не тяните.
Виниловая пластинка• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
ну час где то
Queste• 26 февраля 2018
не надо ничего ожидать заранее, мне два мудрых с интервалом в год удалили без всяких последствий, а у кумы обломки корня просмотрели в десне и разбабахало поллица, а у отца такой формы лихозакрученной корень был, что полчелюсти распахали, чтобы его достать
так что никогда не угадаешь, что будет, не надо раньше времени панику разводить
автор ФрекенБок • 26 февраля 2018
Ответ дляПросто Мария

мой совет: не тяните.
что такое лимфоденит ? по времени зуб долго удаляли?
Просто Мария• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
нет. Укол, минут 15 посидели, минут 10-15 удалили. Главное настрой. И я бы хирурга мужчину с опытом выбирала для удаления
Дежурняшная• 26 февраля 2018
удаляли недавно именно правый верхний. Вообще не больно (но три укола, ага)).По времени 2 минуты. И потом не болело. Не бойтесь, все будет хорошо!

Зупка_цем• 26 февраля 2018
мне нижний удаляли и десну резали
антибиотик потом пила ( было воспаление и температура)
Marina-mama Alisii• 26 февраля 2018
Мне уже 3 удалили, еще один нужно. Что ожидать? Удалите и болеть не будет. Просите наркоз дополнительный, если что. Постарайтесь не пить ночью обезболивающие - наркоз может плохо взять.
Нифига_ни_ни• 26 февраля 2018
Мне за 35 мин. две 8 удалили. Хирург профи.
Конечно потом отходняк неделя, а так ничего страшного.
автор ФрекенБок • 26 февраля 2018
Ответ дляПросто Мария

мой совет: не тяните.
боль такая что уже тянуть некуда
(
Царевна в уггах• 26 февраля 2018
Автор.приготовьте еды на пару дней для домашних и попросите кого то помочь с малыми детьми.если есть)
Запаситесь трубочкой для коктелей .немисилом и кетановом.
Первый день будет не айс. Потом жить можно)
Просто Мария• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
первый долго. Я не ожидала, что там уже все грустно. И рыдала, и истерика, и у меня вообще рот не открывался - замкнуло и все. Вот там и АБ были. Но я сама виновата - я тянула.
А вторые 2, которые я сама пошла уже убирать - все очень быстро.
лимфаденит - воспаление лимфа узла.
автор ФрекенБок • 26 февраля 2018
Ответ дляДежурняшная
правый верхний тоже, чувствую что лежит криво(
Нежная Лапка• 26 февраля 2018
Нижний удалили - накладывали после этого один шов, верхний - нормально
НичеНипанимаю• 26 февраля 2018
мне недавно удаляли - вырезали корни, так как искривлены.
автор ФрекенБок • 26 февраля 2018
Ответ дляПросто Мария
лимфаденит - воспаление лимфа узла.
до удаления беспокоил? у меня боль уже отдающая на другие зубы

автор ФрекенБок • 26 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
терпимо?
Пенек Возмездия• 26 февраля 2018
Да вспе норм будет, не бойтесь, верхний проще удалять, чем нижний, к примеру.
Обколят его хорошенько, боли вообще нет, потом дома нимесилом пару дней закинитесь, а там и жизнь наладится. И боль от поющего зуба гораздо против неё боли после его удаления, т.ч. несколько минут перетерпите.
И да, нужен здоровый мужик-хирург опытный для этой процедуры, и рентген можно сделал, глянуть на корни для начала.
Печенюшка• 26 февраля 2018
ЕСЛИ КИЕВ МОГУ ХИРУРГА ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ НА оБОЛОНИ
СУПЕР ДЯДЯ
НичеНипанимаю• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
терпимо?
пила нимесил, терпимо
автор ФрекенБок • 26 февраля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
спасибо
Просто Мария• 26 февраля 2018
я, кстати, при удалении первого неделю кефир через трубочку тянула и творог в жидком виде только. АБ и боль. Температура

Второй и третий на втрой день ела нормально. И даже не пила ничего обезболивающего - перетерпела первые сутки. И температура была 37 первый день только.
Петросянша• 26 февраля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
ну час где то
вы смеётесь???? укол-3 минуты-30 сек удаление. если сложный, крошится, зашивание-ну мин 5-10
Просто Мария• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
не беспокоил. Мне врач говорит - ты что не видела, что он лежит.. А я не видела реально. А этот зуб лег как-то корень его, рос неправильно. Но я особо боли не ощущала. А вылезло вот так все (

Не тяните. Ищите хирурга опытного и удаляйте. Верхний легче удалять было. У меня 2 нижних удалены и 1 верхний. Остался последний еще - врач отказался удалять. Сказал, что зубу места много. Но я держу на контроле
Тоскующая• 26 февраля 2018
Нижний удаляли, тоже болел, все нормально, только потом головняк пока лунка заживет.
Самое главное не трогать лунку после удаления- ничем! Не делать вакуум во рту, чтоб не разрушить сгусток, не выполаскивать там ничего! Тогда быстро заживает.
Просто Мария• 26 февраля 2018
автор, и после удаления - ешьте на другую сторону, чистить зубы аккуратно, то место не трогайте. Полоскать нужно будет. Но без фанатизма: просто раствор за щеку и потихоньку там колышете его. Будет в зубе пробка-сгусток такой - его не выполаскивайте.
Печенюшка• 26 февраля 2018
автор, не больно
больше боялась
Мовчун хирург в районной стоматологии Оболонского района. он молодец
у меня корни кривые. шатал-шатал.... и тут я слышу: ’Тамара Ивановна, несите молоток’
...... мои подмышки взмокли, я вжалась в кресло, и чуть не сдохла
и тут мой корень поддался. без молотка
зуб похож был на выгнутую дольку чеснока