ФрекенБок• 26 февраля 2018
кому вырывали зуб мудрости?
Девочки мандраж жуткий, неделю уже в состоянии ужасном - болит зуб 8 и рядом с ним тоже болят, боль стреляющая, сегодня записалась на удаление завтра
Чего ожидать? зуб верхний 8 справа...
ФрекенБок
• 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико
ничего, будете какое-то время на нимесиле
долго по времени занимает сия приятная процедура?
Просто Мария• 26 февраля 2018
удаляла 3 таких зуба. Первый дотянула до такого состояния, что был уже лимфоденит. Вот то был ад. А потом следующие 2 я уже пошла удалять сама - и все прошло хорошо и легко.
мой совет: не тяните.
Виниловая пластинка• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
ну час где то
не надо ничего ожидать заранее, мне два мудрых с интервалом в год удалили без всяких последствий, а у кумы обломки корня просмотрели в десне и разбабахало поллица, а у отца такой формы лихозакрученной корень был, что полчелюсти распахали, чтобы его достать
так что никогда не угадаешь, что будет, не надо раньше времени панику разводить
ФрекенБок
• 26 февраля 2018
Ответ дляПросто Мария
мой совет: не тяните.
что такое лимфоденит ? по времени зуб долго удаляли?
Просто Мария• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
нет. Укол, минут 15 посидели, минут 10-15 удалили. Главное настрой. И я бы хирурга мужчину с опытом выбирала для удаления
Дежурняшная• 26 февраля 2018
удаляли недавно именно правый верхний. Вообще не больно (но три укола, ага)).По времени 2 минуты. И потом не болело. Не бойтесь, все будет хорошо!
Зупка_цем• 26 февраля 2018
мне нижний удаляли и десну резали
антибиотик потом пила ( было воспаление и температура)
Marina-mama Alisii• 26 февраля 2018
Мне уже 3 удалили, еще один нужно. Что ожидать? Удалите и болеть не будет. Просите наркоз дополнительный, если что. Постарайтесь не пить ночью обезболивающие - наркоз может плохо взять.
Нифига_ни_ни• 26 февраля 2018
Мне за 35 мин. две 8 удалили. Хирург профи.
Конечно потом отходняк неделя, а так ничего страшного.
ФрекенБок
• 26 февраля 2018
Ответ дляПросто Мария
мой совет: не тяните.
боль такая что уже тянуть некуда
(
Царевна в уггах• 26 февраля 2018
Автор.приготовьте еды на пару дней для домашних и попросите кого то помочь с малыми детьми.если есть)
Запаситесь трубочкой для коктелей .немисилом и кетановом.
Первый день будет не айс. Потом жить можно)
Просто Мария• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
первый долго. Я не ожидала, что там уже все грустно. И рыдала, и истерика, и у меня вообще рот не открывался - замкнуло и все. Вот там и АБ были. Но я сама виновата - я тянула.
А вторые 2, которые я сама пошла уже убирать - все очень быстро.
лимфаденит - воспаление лимфа узла.
ФрекенБок
• 26 февраля 2018
Ответ дляДежурняшная
правый верхний тоже, чувствую что лежит криво(
Нежная Лапка• 26 февраля 2018
Нижний удалили - накладывали после этого один шов, верхний - нормально
ФрекенБок
• 26 февраля 2018
Ответ дляПросто Мария
лимфаденит - воспаление лимфа узла.
до удаления беспокоил? у меня боль уже отдающая на другие зубы
ФрекенБок
• 26 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
мне недавно удаляли - вырезали корни, так как искривлены.
терпимо?
Пенек Возмездия• 26 февраля 2018
Да вспе норм будет, не бойтесь, верхний проще удалять, чем нижний, к примеру.
Обколят его хорошенько, боли вообще нет, потом дома нимесилом пару дней закинитесь, а там и жизнь наладится. И боль от поющего зуба гораздо против неё боли после его удаления, т.ч. несколько минут перетерпите.
И да, нужен здоровый мужик-хирург опытный для этой процедуры, и рентген можно сделал, глянуть на корни для начала.
ФрекенБок
• 26 февраля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
спасибо
Просто Мария• 26 февраля 2018
я, кстати, при удалении первого неделю кефир через трубочку тянула и творог в жидком виде только. АБ и боль. Температура
Второй и третий на втрой день ела нормально. И даже не пила ничего обезболивающего - перетерпела первые сутки. И температура была 37 первый день только.
Петросянша• 26 февраля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
ну час где то
вы смеётесь???? укол-3 минуты-30 сек удаление. если сложный, крошится, зашивание-ну мин 5-10
Просто Мария• 26 февраля 2018
Ответ дляФрекенБок
не беспокоил. Мне врач говорит - ты что не видела, что он лежит.. А я не видела реально. А этот зуб лег как-то корень его, рос неправильно. Но я особо боли не ощущала. А вылезло вот так все (
Не тяните. Ищите хирурга опытного и удаляйте. Верхний легче удалять было. У меня 2 нижних удалены и 1 верхний. Остался последний еще - врач отказался удалять. Сказал, что зубу места много. Но я держу на контроле
Тоскующая• 26 февраля 2018
Нижний удаляли, тоже болел, все нормально, только потом головняк пока лунка заживет.
Самое главное не трогать лунку после удаления- ничем! Не делать вакуум во рту, чтоб не разрушить сгусток, не выполаскивать там ничего! Тогда быстро заживает.
Просто Мария• 26 февраля 2018
автор, и после удаления - ешьте на другую сторону, чистить зубы аккуратно, то место не трогайте. Полоскать нужно будет. Но без фанатизма: просто раствор за щеку и потихоньку там колышете его. Будет в зубе пробка-сгусток такой - его не выполаскивайте.
Печенюшка• 26 февраля 2018
автор, не больно
больше боялась
Мовчун хирург в районной стоматологии Оболонского района. он молодец
у меня корни кривые. шатал-шатал.... и тут я слышу: ’Тамара Ивановна, несите молоток’
...... мои подмышки взмокли, я вжалась в кресло, и чуть не сдохла
и тут мой корень поддался. без молотка
зуб похож был на выгнутую дольку чеснока
больше боялась
и тут мой корень поддался. без молотка