Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2018
Домашняя бухгалтерия даёт что-то, кроме плохого настроения?)
Тема для поговорить)
На протяжении нескольких месяцев веду подсчет доходов/расходов. Вывод пока только 1 сделала: максимально сократила потребление кофе-латте-капучино с собой, а то сумма интересная нарисовалась)))))
Расскажите, какой плюс заметили от ведения домашней бухгалтерии?
Мне эти цифры только настроение иногда портят))))
Ядвига Юсьлегко
• 26 февраля 2018
Ответ дляmervedi
так я хочу пить именно на улице, вот счас , когда холодно. А летом -квас покупаю, так что, мне на улице не пить ????
Купите классную термокружку и наслаждайтесь)
Ядвига Юсьлегко
• 26 февраля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Я веду уже год ! Тратить меньше, конечно, не стали, но зато увидела, сколько деньжищ уходит на мои болячки !!!
Желаю Вам , чтобы эта статья расходов стала минимальной! Не болейте!
Ядвига Юсьлегко
• 26 февраля 2018
Ответ дляДля драки
а вы чего-то иного ожидали кроме возможности аналитики? приумножения?
ведем уже несколько лет, супер довольны, не представляю как иначе, позволяет четко видеть всю динамику, прогнозировать и планировать
Я хотела почитать кто какие выводы сделал со своей бухгалтерии
Мастер Класс• 26 февраля 2018
Ответ дляmervedi
если я не буду баловать себя кофе на улице - зачем тогда жить ??
+++++
Це така бюджетна дрібниця, якщо від неї відмовитись, то для чого взагалі працювати
Додекаэдр• 26 февраля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Не поверите, я на прошлой неделе тоже отказалась от кофе на улице) такая замануха. Денег улетает туда не мало.
кофе - это мода или болезнь? Никогда не хотела попить кофе.. Но чай люблю.
Ядвига Юсьлегко
• 26 февраля 2018
Ответ дляДодекаэдр
До 30 лет я тоже не пила кофе. Совсем.
Сейчас же получаю удовольствие от его вкуса.
Летчица• 26 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
До 30 лет я тоже не пила кофе. Совсем.
И я до 30 почти не пила, а сейчас каждое утро.
Додекаэдр• 26 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
До 30 лет я тоже не пила кофе. Совсем.
это в какой то мере энергетик.. От него и силы откуда то берутся. Не думали откуда? И почему то во многих западных(а теперь и наших) компаниях начали ставить бесплатные кофе машины. С чего такая доброта у работодателей? Но это только мое мнение.. Подруга работала в турфирме в Москве -там стоял такой -постоянно к нему бегали сотрудники и очень удивлялись как это она не пьет..
Не раскрытый парашют• 26 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, столько я не выдержу)
а мне оч нравится) я веду в программе, строю отчеты и пр. штуки, в общем мне нравится
Ядвига Юсьлегко
• 26 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не смогу плане того, что я чётко вижу лишнее, но отказаться силы воли не хватает, тут дело не в финансах, а именно в том, что это действительно лишнее, и когда это лишнее записано-оно моей совести как бельмо на глазу)
Для драки• 26 февраля 2018
Ответ дляmervedi
в дорогих ресторанах тоже самое
конечно конечно, утешайте себя этим и в мишленовском ресторане тоже , что пирожок на вокзале у бабки
Не раскрытый парашют• 26 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у вас неправильный подход) это не лишнее - это то, что приносит вам удовольствие, повышает настроение, и в итоге влияет на качество жизни, нельзя от него отказываться, главное чтобы не вредное)
Я например не могу сейчас ходить по магазинам - заказываю себе в интернете, ну и примерно 50% - неудачные покупки, делаю возвраты, оплачиваю их))) влетаю в деньги, но записываю это в развлечения))))
Для драки• 26 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Главное четко узнали, сколько у нас на что уходит в среднем, на питание, на развлечения, на одежду, на красоту и спорт , на медицину на ребенка и ТД,
Какая динамика и изменения по сезонам,
Какие траты обязательные, сколько можно инвестировать, а какие траты так баловство, на что наоборот никак не удавалось сформировать бюджет, теперь четко понимаем, сколько нужно на наш обычный уровень комфорта, на его улучшение и на какие то мечты
Какая динамика и изменения по сезонам,
Директриссимо• 27 февраля 2018
Через 5 мес подсчетов начала экономить, а точнее не покупать шлак и полностью бесполезные вещи, поняла, чтО в основном сжирает бюджет. Вообще познавательно. Юзаю spending tracker, нарадоваться не могу ттт.
Директриссимо• 27 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Переборите себя, у менятоже так было, через два месяца начала прозревать