Вредняжка• 26 февраля 2018

Практически во всех областях Украины лидирует Юлия Тимошенко

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшей месяц, наибольшее количество голосов получила бы лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. При этом во втором туре выборов она выигрывает у всех возможных кандидатов. Такие данные продемонстрировал масштабный опрос Социологической группы "Рейтинг", обнародованный в агентстве "Интерфакс" накануне. Согласно данным опроса, лидером президентской гонке в первом туре является Тимошенко, за нее готовы отдать голоса 18,7% респондентов. А вот за действующего президента Порошенко готовы проголосовать 15,6% опрошенных.

Рейтинг популярности других политиков выглядит следующим образом:

Лидер "Оппозиционного блока" Юрия Бойко набирает 11,7%, а у лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко 9,7%, Олег Ляшко имеет 8,7%, Вадим Рабинович 8,3%, Андрей Садовой 6,4%, Олег Тягнибок 3,9%, Арсений Яценюк 1,7%. За других кандидатов готовы отдать свои голоса 15,3% опрошенных.

По данным опроса, Тимошенко имеет лидирующие позиции практически во всех областях центра и части областей запада страны. Помимо этого лидер "Батькивщины" входит в тройку лидеров практически во всех областях. Уровень поддержки Тимошенко более-менее равномерный во всех областях центра, севера, запада и частично юга. Нынешний глава государства Порошенко имеет сильные позиции в части областей запада и Киеве, а Бойко в большинстве областей юга и востока Украины, отмечается в социологи.

Второй тур президентских выборов в паре Тимошенко и Порошенко принес бы следующие результаты: лидера "Батькивщины" готовы поддержать 30% респондентов, которые готовы принять участие в основных выборах. А вот главу государства готовы поддержать, в этом случае, 23%. Если второй тур пройдет с этими кандидатами, то 28% опрошенных отказались бы участвовать в голосовании, еще 19% с выбором не определились.

Тимошенко победила бы в 17 областях, тогда как Порошенко поддержали бы только в 3 областях (Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой), примерно поровну разделились бы голоса между кандидатами в 5 регионах Донецкой, Ровенской, Кировоградской, Черкасской областях и Киеве.

Согласно данным социологов, в досрочных выборах президента, если такие состоятся, приняли бы участие 67,1% респондентов, еще 20,4% не принимали бы участия в голосовании, 12,3% затруднились ответить.

Данный опрос был проведен с 12 по 28 декабря 2017 года Социологической группой "Рейтинг", опрос проводился среди 30 000 респондентов (по 1 200 в каждом регионе) методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности не более 0,6%, область 2,8%.
Невидимка Майя• 26 февраля 2018
AND?

nightwoman• 26 февраля 2018
Интересно кто ж такую статистику составлял.
Я только сегодня мужу сказала куда Юлька поделась.
Кусочек Сыра• 26 февраля 2018
Ну лидирует, и что, это хорошо, или плохо и что мы можем изменить?
Распутница• 26 февраля 2018
А я думала ее забыли уже, а тут лидирует оказывается
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2018
Странно а нас никто не спрашивал :( от куда инфо
Бабушка-байкерша• 26 февраля 2018
Ответ дляnightwoman
Исчезнувшая и составляла.
belle.studio• 26 февраля 2018
у нас все зависит от того кто считает. Я вот только не знаю это хоть как-то влияет на кого-то кроме как на саму ЮЮ. Мол попросила посчитать - сказали лидер ВЫ. Ну все, счастье, всем печенья.
Малинка• 26 февраля 2018
Юленька наша берегиня!!!!будет следующим президентом!!!голосуйте за Батькившину!!
Ishtar• 26 февраля 2018
Ответ дляМалинка
меня уже стошнило... Юленька...

Бесстыдница• 26 февраля 2018
КТО?? кто эти прид....ки которые голосуют за Порошенко??? Люди вы с ума сошли?!я в шоцине дай Боженька его на второй срок!
Самая СоветЧиваЯ• 26 февраля 2018
Очередной Порошенко в юбке. Ж...Па на золотом унитазе.
Бесстыдница• 26 февраля 2018
Витя вернись
Galina_vinsport• 26 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
Витя вернись
полностью согласна
Путающаяся• 26 февраля 2018
Ответ дляМалинка
Где вы такие берётесь
Не служанка• 26 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
Витя вернись
Единственный нормальный президент был.....
No problems• 26 февраля 2018
Ни дай Бог!
Жерица ночи• 26 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
А в чем нормальность? Типа сам краду и другим не мешаю?
автор Вредняжка • 26 февраля 2018
Недавно слышала на рынке как одна бабушка сказала ’если б вернувся янукович,я б йому цилувала руки и ноги’.
No problems• 26 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
Витя вернись
Лучше Данилыч.... Доллар 5,35 - годами...

Ishtar• 26 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
не стыдно? Этого единственного гнали сраной метлой почти вся Украина...
Жерица ночи• 26 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
Витя вернись
Ну зачем человека туда сюда. Можно самостоятельно к нему съездить. Там тепло, море, все в рублях как при Советах...
НашлаПерепискуМужа• 26 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
я гатооов цылавать писок, па катораму ты хаааадила
Не служанка• 26 февраля 2018
Ответ дляЖерица ночи
А сейчас не вруют!Воруют и зарабатывают на человеческих жизнях!
Божий одуванчик• 26 февраля 2018
Я за Юлю
Не служанка• 26 февраля 2018
Ответ дляIshtar
Зато сейчас все в Чоколаде!))
Жерица ночи• 26 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
Воруют конечно. Степень просто разная и вектор движения ворованного чуть другой. А то ж ’вертикаль власти’ была вертикальной до самого верха, все что снизу собрали, все наверх.
Редисочка• 26 февраля 2018
Йуля свежие рейтинги намалевала. Что ж так мало? Надо сразу 146% ставить.
Анонимчик• 26 февраля 2018
Ответ дляБесстыдница
Витя вернись
delphoto
Кашпо• 26 февраля 2018
Ответ дляМалинка
Вам мало что натворила она?
Оябунчик• 26 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
Где вы такие берётесь
++++
а потом говорим, почему так плохо живем