Аноним• 23 сентября 2012
Когда ты уже нажрешься???
Через 5 дней наша годовщина свадьбы. 5 лет. вместе мы уже 7. мне 34. сыну через 6 дней 3 года.
вот уже 2 недели планировала вечеринку, празднование дня рождения.
сижу пишу сценарий по ночам, устаю, еще и малыш заболел.
рисую в Фотошопе поздравления, открытки, стенгазету.
сейчас 4-ый год в декрете. малыш болеет, на работе дурдом, точно бы уволили.
муж имеет частный бизнес, но пока не процветает.
деньги есть,порой иногда их не хватает, кому сейчас их хватает.
недавно купил себе машину. для работы.
а я не помню уже, когда себе что-то купила, сходила в кафе, на маникюр....
хотя всегда была ужасной модницей и шмотоцницей. зарабатывала прилично сама, постоянно крутилась.
каждую субботу воскресенье куда-то ходит, повод любой. то в гипермаркет поехать на другой конец города, часа на 2. то на дачу что-то забрать. то в магазине что-то купить....
знает, что я не выйду, т.к. это всегда происходит, когда спит ребенок, в обеденное время.
часто соримся. я его терплю, он меня. вроде миримся. но отношения какие-то корявые.
вечером приходит - сразу спать. с ребенком неособо-то и поиграется. лучше прикрикнуть. хотя любит его и балует.
вот сейчас снова заговорили о том, что собрался куда-то идти. я ему - почему постоянно, как выходные, ты куда-то уходишь. дома тебе не сидится... он зацепился, а что ему здесь делать... пятое-десятое.
ему надо по работе и т.д. и т.п.
ах, ну раз так, не пойдет он никуда, денег не будет, я такая-сякая... когда уже нажрусь!!!!!!!!
сижу плачу. это уже не первый раз. постоянно думаю о разводе в последнее время.
что делать?
так обидно... что ж я такое нажрала за эти 7 лет???
недавно купил себе машину. для работы.
ему надо по работе и т.д. и т.п.
что делать?
katrusja75• 23 сентября 2012
Ответ дляMara_Kova
не-не, себя надо на первое место ставить! Без фанатизма конечно! У ребенка д.б. мама со здоровой головой!! и потом в проживаете СВОЮ жизнь, а не жизнь ребенка. Ребенок- это часть вашей жизни!
Не, пока моим малым не стукнет, ну хотя-бы по 18 буду для них из кожи вон лезть (без фанатизма и не забывая про себя). А когда на ноги встанут - я вся своя!
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляMara_Kova
а ваши отношения всегда были такими?? точнее поведение мужа? Он когда нить был другим? чтобы вы были довольны его поведением
да нет. но последнее время проскальзывает...
что делать - не знаю... беда.
Ответ дляАноним
что делать - не знаю... беда.
тада должна быть причина. Попробуйте проанализировать что происходило у вас в семье, когда он начал позволять себе вести именно таким образом. На мой взгляд (извините я не слишком внимательно читала каменты) он ведет себя как домашний тиран, и , понимая что вы целиком в его власти и зависимости от него, не стесняется в выражениях. Такое отвращение от женщины возможно, если он влюбился в кого или сравнивает вас с кем то, сравнение не в вашу пользу, вот и выливает на вас свое раздражение, т.к. приходится с вами жить дальше. Если интрижка на стороне, то понятно куда бегает на пару часиков в выхи. Надо его поведение или терпеть, или в корне пресекать, а то мужа без стоп-крана понесет дальше, если вы говорите, что боитесь побоев. Попробуйте как то отследить мужа, чем он занимается вне дома. Вообще конечно самый заветный совет - поговорить по душам с мужем, но в вашем случае видимо это требует больших душевных сил и есть опр сложности (у самой муж молчун, внутри потемки) Извините отчасти за субур, спешу
Твоя мечта• 23 сентября 2012
Сам себе враг называется
Не нравится писать сценарий по ночам? Не пиши!!!Сидит и накручивает себя ’бедная я несчастная!По ночам сценарий пишу,чтоб всем весело,чтоб досуг у семьи был общий,и никому кроме меня ничего не нужно,да как жеж так!Люди добрые,да что ж это такое?! Потом ходит весь день раздраженная,старается не срываться,держится,а муж падла опять ничего не видит и все норовит из дома улизнуть! Это ж какая выдержка у бедной,надо же!
Не нравится писать сценарий по ночам6не получаешь ты от этого душевное спокойствие и равновесие,ЧЕГО ПИШЕШЬ? Ребенку почти 3года,он не грудной и не температурит круглыми сутками,можно к подруге пойти с такими же мамашками на площадке потрещать,к себе кого-то пригласить на чай-кофе,устроить катрусин кинозал с очередной новинкой кино,вот тебе и хорошее настроение.Или уже все разбежались,потому что ты только на свою несчастную жизнь постоянно жалуешься и на мужа козла?Каждый живет так как того заслуживает,не хочешь ничего менять в своей жизни,прожолжай жаловаться и изображать сильную женщину,которая несет на себе крест брака.Родители его не отказываются посидеть с малышом,вот и хорошо,купи билеты в кино и театр договорись с родителями мужа,раз не отказывают и сходи с мужем,скажи билеты подруга дала.Глядишь в следующий раз(или через 10 раз и сам купит).Ты ж любишь планировать заранее,вот и посчитай в месяце четыре недели: раз в неделю в кино-театр,родители мужа посидят,один день муж один куда-то ходит к своим друзьям,один день ты к своим,будешь два раза в неделю из дома выбираться уже отлично! Там глядишь и улыбаться начнешь.У меня родителей нет сидели с малышом две подруги по очереди6а потом я их малышей себе брала,за два-три часа с детьми одного возраста никаких проблем не бывает,главное занять их чем-то.Это когда он один он нудится,а двое-трое их не видно и не слышно,главное отмыть потом
.Летом вообще раздолье,засунул в песочницу,рядом таз с водой набрал и сиди хоть книжку читай,хоть маникюр делай!
Не нравится писать сценарий по ночам? Не пиши!!!Сидит и накручивает себя ’бедная я несчастная!По ночам сценарий пишу,чтоб всем весело,чтоб досуг у семьи был общий,и никому кроме меня ничего не нужно,да как жеж так!Люди добрые,да что ж это такое?! Потом ходит весь день раздраженная,старается не срываться,держится,а муж падла опять ничего не видит и все норовит из дома улизнуть! Это ж какая выдержка у бедной,надо же! Не нравится писать сценарий по ночам6не получаешь ты от этого душевное спокойствие и равновесие,ЧЕГО ПИШЕШЬ? Ребенку почти 3года,он не грудной и не температурит круглыми сутками,можно к подруге пойти с такими же мамашками на площадке потрещать,к себе кого-то пригласить на чай-кофе,устроить катрусин кинозал с очередной новинкой кино,вот тебе и хорошее настроение.Или уже все разбежались,потому что ты только на свою несчастную жизнь постоянно жалуешься и на мужа козла?Каждый живет так как того заслуживает,не хочешь ничего менять в своей жизни,прожолжай жаловаться и изображать сильную женщину,которая несет на себе крест брака.Родители его не отказываются посидеть с малышом,вот и хорошо,купи билеты в кино и театр договорись с родителями мужа,раз не отказывают и сходи с мужем,скажи билеты подруга дала.Глядишь в следующий раз(или через 10 раз и сам купит).Ты ж любишь планировать заранее,вот и посчитай в месяце четыре недели: раз в неделю в кино-театр,родители мужа посидят,один день муж один куда-то ходит к своим друзьям,один день ты к своим,будешь два раза в неделю из дома выбираться уже отлично! Там глядишь и улыбаться начнешь.У меня родителей нет сидели с малышом две подруги по очереди6а потом я их малышей себе брала,за два-три часа с детьми одного возраста никаких проблем не бывает,главное занять их чем-то.Это когда он один он нудится,а двое-трое их не видно и не слышно,главное отмыть потом
Ответ дляТвоя мечта
Сам себе враг называется
Почему так агресивно? У автора трагедия в семье,а вы еще больше усугубляете! Нельзя так.
Я себя помню,когда ребенку было 3 года. Оставить дятя не накого, особо никуда не вырвишься, а за то время пока ребенок рос, подружки куда то исчезли, т к им со мной стало не интересно. Все так и продолжалось,пока не вышла на работу.
Автор,не отчаивайтесь, если будете пребывать в таком настроении-вы самой себе станете не интересны!
Где то на советчице была подобная тема, там девочки советовали книги, чуть позже найду эту темку,кину ссылочку.
Твоя мечта• 23 сентября 2012
И не нужно больным ребенком прикрываться!Ребенку не нужна,несчастная мама,у которой вечно глаза на мокром месте.Хотя бы ради него взяла себя в руки,муж хоть сбежать из дома может прикрывшись работой,а он вынужден все время с тобой быть
Твоя мечта• 23 сентября 2012
Юля,а вы ее пожалейте послушайте,вы бы стали дружить с такой девушкой? Вот так соболезнующе один раз выслушаете и пойдете дальше,а она опять одна останется?! Такие никому не нужны и не интересны и своим мужьям в первую очередь.Вот так семьи и рушатся из-за таких соболезнующих как вы!Книжки пойти почитать?Да она уже задохнулась,сидит,как в склепе,ей впечатления нужны новые,люди и знакомства,а не книжки!
Ответ дляАноним
что делать - не знаю... беда.
Автор,ссылку на тему не нашла, у меня были выписаны авторы и книги,которые девочки в той теме советовали,может вам пригодится.
Книга ’ Мужчина с Марса,женщина с Венеры’ (автора не знаю)
Ален и Барбара Лиз ’ Язык взаимоотношений’
Лиз Бурбо ’ Пять травм,которые мешают быть самим собой’ (девочки писали,что в таких ситуациях книга помогает)
Барбара де Анжелис ’ Секреты о жизни,которая должна знать каждая женщина’
Все эти книги можно скачать в интернете.
Ответ дляТвоя мечта
Да,я понимаю о чем вы пишете. А если ей негде найти новых друзей и знакомых?А вообще то я считаю,что нужно сесть и поговорить с мужем,я считаю,что конечно же нет идеальных семей,но разрешение всех вопросов и проблем- в разговоре!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляЮлия ZP
а если муж ’отмораживается’ от разговора? Ему ж удобнее жену дурой выставить и снова свалить из дома(
Ответ дляЮлия ZP
по поводу подруг - да, как появился ребенок, прежние подруги рассосались в прямом и переносном смысле, но как тока дите начинает играть по площадкам и песочницам, то точно таких мамочек можно назнакомить пачками, тока выбирай!! я так воще в двух новых местах обрасла кучей подруг и приятельниц с детьми аналогичного возраста. Кстати наличие детей очень располагает к общению и знакомствам! и не тока с мамами, даже с папами))
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляТвоя мечта
у меня уйма знакомых. в друзья ко мне попасть сложно.
таких как вы я бы на пушечный выстрел не подпустила.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляТвоя мечта
я не прикрываюсь.
и с вами на ты не переходила. по крайней мере, агрессия из меня не хлещет. а у вас, судя по всему, есть однозначно проблемы. раз вы так тут себя ведете.
глаза у меня не на мокром месте. тем более вечно... смешно просто выслушивать вздор какой-то наглой девицы...
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляТвоя мечта
Сам себе враг называется
послушайте, Галя, кто вам давал права так по-хамски высказываться..
с чего вы взяли, что я раздраженная целый день хожу???
вы смешная... муж у меня не падла.
каждый судит по себе.
вы смешная... муж у меня не падла.
каждый судит по себе.
Ответ дляАноним
у меня была карьера. я поздно родила. работала с 16. а теперь, как все западные женщины - посвятила себя семье.
тем более и он был не против. сказал, что женщина должна заниматься воспитанием детей, ходить куда-то, заниматься чем-то приятным. но сейчас я этим не могу заняться. все время занимает ребенок. в силу обстоятельст мы постоянно стали болеть. и это не только простудные. я поэтому после 3-х лет не вышла на работу.
в общем, и надобности нет. в деньгах остро не нуждаемся.
муж не жмот. просто ужасный характер. пофигист. может целыми днями не звонить с работы и не интересоваться - как мы там.
вот и сейчас. целый день сам себе на уме. со мной не разговаривает. полный игнор. смотрит телевизор, немного играет с ребенком, по возможности, т.к. малый очень простужен.
а я то стираю, то возле компа... то готовлю, то возле компа...
вот такой выходной день.... просто пипец... (простите)
Так позвоните первая ему на работу)Отойдите от компа, обнимите мужа.
Днем могли сказать: Ребята а давайте в парк махнем?!А не просидеть дома выходной, конечно ему скучно
Твоя мечта• 23 сентября 2012
Автор,раз у Вас все в порядке,куча друзей знакомых,вы радостная и не раздраженная и муж не ’падла’ как Вы выразились,чего Вы тут делаете
Еще и анонимно?Соц опрос для курсовой?Таких как вы называют хронофагами (пожирателями чужого времени).Очень жаль,что я случайно набрела на эту темку и сказала то,что думаю,очевидно вы хотите слушать только себя и тех кто Вам поддакивает.Можете продолжать и дальше жаловаться в аквариуме и ничего не делать или попытаться изменить свою жизнь.Удаляюсь из темки.Желаю Вам хорошего настроения,чтоб ребеночек поскорее перестал болеть и муж не только любил,но и ценил Ваши старания.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляorachka
у ребенка температура 38,5! какой парк??? во-вторых, ливень целый день.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляТвоя мечта
какая курсовая? не смешите! я доктор наук...
просто накипело.
уж извините, что вы набрели на мою тему. а мне накипело и я написала.
а анонимно - потому как стыдно выносить сор из семьи.
вот и анонимно пишу.
что в этом предосудительного? многие так делают...
просто накипело.
вот и анонимно пишу.
Ответ дляАноним
вы смешная... муж у меня не падла.
каждый судит по себе.
вы смешная... муж у меня не падла.
каждый судит по себе.
Автор,миленькая,не обращайте внимания на агрессивные посты. Сколько я на Советчице замечала, девочки пишут и просят совета не от хорошей жизни, и бывает такое,что даже самой близкой подруге не хочется рассказывать о проблемах в семье, а здесь можно найти совет. И почему то нет,что бы поддержать человека,начинается обвал агрессии в адрес автора.
Девочки,мы же женщины,и не известно какая ситуация может случится у каждой из нас.Нужно быть добрее.
Автор, такие ситуации как у вас(или похожие) были у каждой, как говорил Соломон ’ Все пройдет ,пройдет и это’ Может вам нужно сесть и поговорить с мужем? Рассказать,что у вас накипело, а может он вам скажет ,что его не устраивает? Ведь бывает такое,что человек просто молчун,будет ходить и дуться,а о проблеме не скажет.
Аноним• 09 октября 2012
>>каждую субботу воскресенье куда-то ходит, повод любой. то в гипермаркет поехать на другой конец города, часа на 2. то на дачу что-то забрать. то в магазине что-то купить....
Автор, Вы же сами себя в клетку загнали! Что мешает маме уйти из дома, когда спит трехлетний ребенок?? Не грудничек! Да как раз ребенка уложила, а сама на кислород. В тот же магазин сходить или просто пройтись.
Ответ дляАноним
Я даже представить не могу ситуацию, в которой могла бы оставить своего трехлетнего сына одного дома.