Заместитель автора• 27 февраля 2018

Засиделась в декрете

6 лет как сижу дома (с декрета). Выходила на работу на 6 месяцев, сразу попала в место с супер зарплатой, очень престижное. Как я туда попала? Былые заслуги, хорошее резюме +удача. Но дальше все пошло не очень. Сменился руководитель и меня, новичка, не воспринял. Я так поняла, он с самого начала выбрал тактику игнорить меня и по завершении контракта избавиться. Так и случилось.
После той работы я уже полгода дома, и случившееся меня здорово подкосило. Думала, та работа украсит мое резюме, а по факту только портит. Всем интересно, почему я проработала там так недолго и чем занималась. Рассказывать о несложившихся отношениях с шефом нельзя.
И вот новые собеседования. Чувствую себя неуверенно. Не знаю, что предложить работодателю кроме красивого резюме. На него они все клюют, а дальше... и, короче, совсем я растеряла мотивацию. Меня спрашивают - почему вы хотите у нас работать? А я мямлю что-то, тк на самом деле не особо-то и хочу, у меня какой-то страх, страх этого напряга: новый коллектив, новый начальник, эти стрессы постоянные. Как вспомню ту работу, так и вздрогну. У меня там волосы лезли от стресса и переживаний.
На последнем собеседовании вообще аут был. Они меня хотели, а я туплю. Ничего из себя позитивного так и не выжала. Видела разочарование.
Все дело в том, что у меня очень нестабильное внутреннее состояние. Я чувствую себя несчастной. Что может полезного сделать несчастный человек?
После последнего провала уже муж не выдержал. Он мне давал полную свободу действий, не торопил, подбадривал насчет работы. А тут уже прямым текстом говорит, что мне пора на работу, если щас не выйду, то уже все.
Теперь сижу дома, полностью разбита, плачу. Не хочу ничего тратить на себя, не заслуживаю. Вроде по идее должна появиться какая-то собранность, а у меня наоборот.
Кюветчица• 27 февраля 2018
Здесь кроме вас самой никто не поможет. Берите себя в руки и заканчивайте драматизировать ситуацию с прошлой работой. Ну не сложилось, пришлось уйти, такое с каждым рано или поздно может случиться. У вас наверное и стимула особого нет найти хорошую работу. Муж обеспечивает, в карьерном росте не заинтересованы, и так сойдет. Какому работодателю интересно смотреть на ваше кислое и безучастное личико.
Я-ваш шанс• 27 февраля 2018
классно муж поддержал вас, любит, наверное, очень((
Печенюшка• 27 февраля 2018
Сходите к психологу. Попейте витаминов, может новотропики пусть назначать стабилизируют хорошо.
автор Заместитель автора • 27 февраля 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да у него терпение уже на грани, он мне годами во всем потакает...
Ответ дляКюветчица
Так и есть. Ну приносила я еще деньги в семью, но каких нервов это стоило. Сейчас не приношу - тьфу тьфу хватает, и никто меня не дергает на работе. Примерно так.
Ответ дляПеченюшка
Если я еще на психолога тратить заработанные мужем начну, он не поймет
Печальки.нет• 27 февраля 2018
Когда-то мне очень понравился рассказ Владимира Волконского ’Микроскоп’. Он полностью отражает мое отношение к поиску работы. Попробую найти, может, и вам вдохновит.
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Я в свое время на собеседовании перевела в шутку. С улыбкой: извините, волнуюсь, немного одичала.)) Работу получила.
Но курс валерьяночки, витаминов, новая одежда для интервью вам не помешают. И настроить себя.)
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо за подсказку! Я погуглю
Печальки.нет• 27 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Спасибо за подсказку! Я погуглю
Нашла ссылочку https://www.proza.ru/2013/04/11/1870
AliceInUkraine• 27 февраля 2018
Вот понимаю, что надо экономить и все дела...
Но понимаю вас.
Надо себя подпитать...У вас сейчас и уверенности в себе нет, и сил.Для начала посмотрите фильм ’10 шагов к успеху’ или другие мотивирующие фильмы, запишитесь на курсы интересные вам ( для приобретения новых знаний, знакомств), в конце концов измените прическу, сделайте маникюр и возможно новую кофточку для собеседований прикупите.Вы должны не просто излучать успех, а чувстовать его!)))
коська72• 27 февраля 2018
Гляньте фильм Основатель!!!
Ответ дляПечальки.нет
Прочитала) по части советов, как вести себя на собеседовании, все так и есть. Вопросы про недостатки и какую зарплату хотите, и почему ушли с прежнего места работы...хз, как отвечать, чтоб их удовлетворить)
Печальки.нет• 27 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Я смотрю просто. Если я отвечу ТАК, а им не понравится, а начальник поставил ЭТОГО сотрудника отбирать кандидатов, значит, имею право сказать, как хочу.
Не понравится - значит, не срослось. Зато я осталась сама собой.
Мало ли почему я ушла. Сказала, что прежнее место перестало меня устраивать. Будут расспросы - отвечу по обстановке.
А вот про недостатки - терпеть не могу вопрос. Мне его как-то задавали. Не помню, что сказала, давно было, а вообще ответила бы, что судя по требованиям вакансии проявление моих недостатков делу не повредит. Незачем и говорить о таких мелочах.
Но не понимаю его сути и считаю неудобным. Предпочла бы, чтобы его не задавали.