Подскажите плиз• 27 февраля 2018
Во сколько начали держать головку ваши недоношенные детки?
Кто родился раньше 37 недели
Синди Кроуфорд• 27 февраля 2018
Дочка родилась в 32 недели. Начала держать голову после 3 месяцев. Но Вы не переживайте, ребёночек догонет. Моя до 8 месяцев отставала, а потом такой рывок в развитии и в год она вообще ни в чем не отставала, ни в психическом ни в физическом развитии. Но я много занималась с ней сама и трижды до года прошли курс массажа по 10 сеансов
Герцогиня• 27 февраля 2018
Точно уже не помню (нам 11л), но после 2мес, даже наверное 2,5мес, но в 3 мес. отлично держала уже! Родились 34-35 нед.
Любовь Калистратовна• 27 февраля 2018
в 2-2,5 месяца начал держать головку. родился в 33 недели + маловесный (1600грамм) и хроническая гипоксия.
Подскажите плиз
• 27 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мы тоже проходим курс массажа сейчас, нам через неделю 3 месяца, вертикально хорошо держит, а на животике ещё долго не может удержать
Герцогиня• 27 февраля 2018
Переодически (1курс в 2-3месяця) 7-10 раз, НО через день, добавляйте при купании в воду хвойний навар или хвойную соль (проконсультируйтесь). Это очень хорошо стимуллирует ребеночка в развитии, нам сказали, когда уже было месяцев 5 или 6, то после таких ванн, делала рывки просто в движениях, умениях. Главное физкультура, массажики легкие мамой каждый день с утра!!! А лучше 2р. Это отлично укрепляет мышцы! Я так делала до 1 года без пропуска, это как воды попить! Потом начала малая ходить, я расслабилась, но все равно периодически делала.
Любовь Калистратовна• 27 февраля 2018
Ответ дляКаяспер
так маленький дитеныш еще) Все научится)
Мой не переворачивался со спинки на животик месяцев до 5-6. Врач сказала ленивый и попа тяжелая) ниче, научился.
К месяцам 9 уже всех догнал.