Цветочница• 27 февраля 2018

Тюлений отдых

Часто пишут, что отдых в отелях Турции/Египта по системе AI - это так называемых тюлений отдых на быдлокурортах (не моя лексика, но из песни слова не выкинешь). Мне сравнивать-то особо не с чем, были неоднократно на черноморском побережье (Коблево, Очаков и т.д.) Там есть еще одна категория граждан, которые могут неделю пить в номере, а потом поинтересоваться "где тут море вообще ?!" Знакомая работала в Коблево весь летний сезон, говорит, что таких немало.

Теперь, собственно, вопрос: а какой он вообще бывает, этот самый летний отдых ? Как вы отдыхаете ?
Результат:
вже голосів: 50
20 (40%) Турция и Египет - наше все, AI рулит !
18 (36%) Ездим в Коблево, Железный Порт, Скадовск и нам нравится.
7 (14%) Бали, Тайланд, Канары, Доминикана - можем себе позволить.
5 (10%) Отдыхаем дома, курорты - сплошная выкачка денег.
Штора с кисточкой• 27 февраля 2018
Если ты тюлень, то куда не поедь отдых таким и будет.

Кусочек Сыра• 27 февраля 2018
Мы отдыхает активно. Летим куда-нить и с утра до ночи где-то бегаем. Или экскурсии или сами смотрим. после нашего отдыха надо опять отдыхать.
Анка-пулемётчица• 27 февраля 2018
Из вашего списка была только в Доминикане :) Канары, Тайланд, Бали в планах. Отдыхаем в Европе. Хочу в Турцию, но дикарем, что бы поездить по стране, посмотреть музеи, природу.
В Египет пока совсем не хочется, как и отдыха в Украине на море
Queste• 27 февраля 2018
как по украине, так и по загранице можно отдыхать как тюленем, так и активно
мы тюлени, нам летом надо море и жилье в 3 шагах от него
а вот наши кумовья наоборот, терпеть не могут валяться на пляже - вечно где-то шастают, бродят, то горы, то леса, то какие-то курганы с каменными бабами
каждому свое
энциклопУдия• 27 февраля 2018
Черногория -день море, день экскурсия или новый город.
Карпаты- каждый день новый маршрут.
Тюленей там нет.
автор Цветочница • 27 февраля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Дома - нет (ну, не совсем :)), на отдыхе - да, почти верно :))
Ластоноша• 27 февраля 2018
И в Тайланде были , и в Турции, Египте , а вообще живём у моря.....
Как хотим так и отдыхаем.
Почему людей сильно парит как отдыхают другие? Ну лежит человек с коктейлем на пляже .....мешает вам в музей проехать?
автор Цветочница • 27 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Были на экскурсии в Стамбуле, около 200 бакинских с носа, два авиаперелета в день, посещение бесплатных достопримечательностей :) весь день бодрая пешая ходьба на 40-градусной жаре. Спалили вчистую день UAI в приличном отеле и потом еще день приходили в себя :) ’Спа-си-ба, ни-на-да’ :))

Вообще, коллективные экскурсии не люблю. Мне экскурсовода нравится слушать только в музее.
автор Цветочница • 27 февраля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Про Турцию самостоятельно - интересно послушать. Есть теплоход, Одесса-Стамбул, неделю стоит в порту. Как вам такой вариант ?

автор Цветочница • 27 февраля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Карпаты- каждый день новый маршрут.
Тюленей там нет.
В Карпатах бывали :)
Анка-пулемётчица• 27 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
Не подходит, только Авиа или машиной. Меня укачивает :(
Mama100mama• 27 февраля 2018
Трое детей-отдых сказка.Значит заи неделю все готовить начинаю и морозить. вся семья ,кроме меня крайне привередлива в еде.Особенно муд и младший сын.,потому пансионаты исключены,мы там есть не будем.Приезжаем,снимаем что-нибудь исключительно поприличней на первой линии,ео ,чтоб кухня имелась.И я сразу в бой.Готовлю,уговариваю есть,готовлю-уговариваю,не получилось наелись,пицы,шашлыка где-то -болеют ,лечу,рассказывают,что я не маиь и жена ,а волчица))Так,как на морях кухня обычно далеко от номера,и от холодильника ,соответственно,наматываю по 10км за день пока приготовлю.Приезжаю постройневшая всегда,с накачаннрй мускулатурой.Считается,что отдохнула))
Мания-Величия• 27 февраля 2018
Їздимо в Європу, завжди поєдную пляжний відпочинок + екскурсії містами + вилазки в гори
энциклопУдия• 27 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
))
у меня 1 ребенок, раз в год стараюсь съездить одна или с подружкой.
Mama100mama• 27 февраля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
))
В этом году уже купила путевку в пансионат на всю бригаду.Забастовала))Достали, в конце концов за 10 дней с голода не умрут,да и там шведская линия,если и с таким выбором не смогут себя накормить-из проблемы..Ну..надоело))
энциклопУдия• 27 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Конечно, столько лет мама всех кружит... а тут шведский, не мамин стол.
Езжайте сами куда нибудь.
Mama100mama• 27 февраля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Езжайте сами куда нибудь.
Как вы это себе представляете?Это все равно,что бросить 4детей на произвол судьбы)Подсудное дело)
энциклопУдия• 27 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
.... аааа, вот и ник ваш подтвердился))...
Mama100mama• 27 февраля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Та да))

автор Цветочница • 27 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Муж, по-видимому, особенно привередливый :))

Если все написанное правда, вы их крепко разбаловали. Либо вам так нравится/подходит, чувствуете себя незаменимой, либо стоит их возвратить в реальный мир.
автор Цветочница • 27 февраля 2018
Ответ дляМания-Величия
Черногория ?
Мания-Величия• 27 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
Черногория ?
в Чорногорії ще не була, переважно Франція, Іспанія, Італія
автор Цветочница • 27 февраля 2018
Ответ дляМания-Величия
Не по зубам арахис :(( сколько обходится отдых там ?
Гладковыбритый шишун• 27 февраля 2018
Отдыхаем всегда в Украине. То с палаткой по Крыму, то в Бердянске на Виндсерфинге. Сейчас после появления ребенка ездим отдыхать в лагерь дети+родители. За эти деньги спокойно можно было отдохнуть тюленем в Турции, но нас туда не тянет.
Мания-Величия• 27 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
по-різному, апартаменти на 3 спальні в середньому 500-600 євро/тиждень (Франція трохи дорожча, Іспанія, Італія - дешевша), продукти не дорогі, риба, морепродукти, овочі/фрукти дешевші, ніж в нас, тому, якщо не харчуватися постійно в кафе, то грошей багато не це йде
Удачная• 27 февраля 2018
В прошлом году были в Коблево . Еще и попали во время кришнаитского фестиваля , было весело ))