Мишка-шалунишка• 27 февраля 2018

Автокресло 9-18кг или 9-36кг какое выбрать,посоветуйте пожалуйста.

автор Мишка-шалунишка • 27 февраля 2018
Девочка весом едва 8 кг,но из автолюльки уже торчат ноги,видно,что ей неудобно.

Osidze• 27 февраля 2018
Я когда-то изучала данный вопрос. Пришла к выводу что обобщенные группы (типа от 0 до 2 или 1-3) не есть хорошо с точки зрения безопасности. Лучше отдельно авто-люльку, потом кресло единичку и т.д. Но это мое мнение.
Перемелица• 27 февраля 2018
9-18. Детки после года не так уже набирают вес. Это примерно до 3х лет. Те, что идут до 36 кг худе адаптированы для таких манюнь. У самой до 36(((((((секономила.... считаю, что лучше брать 1 категорию, а не сразу 2-3
Ушла и Пришла• 27 февраля 2018
У нас было от 0 до 18 кг, до 4 лет спокойно сидели. Потом для подростка
ВЫВсеВрете• 27 февраля 2018
Лучше, конечно, 9-18
У нас у меньше было макси кози. Ему очень удобно было, ездили на больше расстояния
А старшему брали 9-36, сайбекс
Тоже хорошее кресло, но спинка так не раскладывается, как в 9-18
Брать по возрасту, ребёнку удобно, но дорого. Поскольку через год-два надо менять кресло
Брать 9-36, есть некий дискомфорт дитю, но выходит экономнее.
У меньше на данный момент третье кресло по счету, у старшего одно, но у него не было люльки( для новорождённого)
автор Мишка-шалунишка • 27 февраля 2018
Я рассматриваю или макси кози или ромер ну или сайбекс.Муж уговаривает на польские кресла типа колетто,4 baby.
Мне как-то страшновато их брать.Думаю,что если не получиться взять новое хорошего качества,то лучше взять б/у чем польское или китайское.
ВЫВсеВрете• 27 февраля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
То, что выбираете Вы, это лучшие по краш тестам кресла. Жизнь ребёнка бесценна!
Поищите б/у, но хорошее кресло.
ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2018
9-18, потом 18-36.
СтелькаОТединицы• 27 февраля 2018
У нас были кресла Макси кози 9-18.
Дети до семи лет катались в них. Вес детей 24-27кг.

ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас были кресла Макси кози 9-18.
У нас было maxi cosi pearl (9-18). Ребёнок в нем ездил примерно до 3-х лет. Дальше уже по росту оно не подходило. До семи лет в нем никак нельзя было ездить. Только если ребёнок очень маленького роста в семь лет. Наше примерно до 92-95 см. Не думаю, что в семь лет ребёнок может быть ростом меньше метра.
Яйцеголовая• 27 февраля 2018
У нас у старшего сейчас Сайбекс Сирона. Отличное кресло. Правда со столиком под мышки сын первых пару раз возмущался. Теперь без проблем ездит. Вот, скоро в него пересадим младшего, а старшему купим следующее. Хотя ему и это при его 95 см ещё отлично и даже с запасом.
Яйцеголовая• 27 февраля 2018
Тут он ещё ездил в нем спиной вперед, поэтому с ремнями и без столика.
Яйцеголовая• 27 февраля 2018
Ещё огромный плюс для меня была функия вращения при посадке ребенка. Это очень удобно! Ну и установка спиной вперед до 3 лет- это просто обязательно лично для меня.
vitek12345• 27 февраля 2018
У нас Ромер Кинг 9-18 кг. Сыну удобно в нем. Ездим в нем уже 2 года. Малому сейчас 4 года вес 15 кг и рост 98 см, то ему его еще надолго хватит)
графиняВишенка• 27 февраля 2018
У нас была люлька, в 9 мес. купили дочке Romer Advansafix (он до 36 кг) - проездила дочка в нем год ,и после дальней поездки мы поняли что оно не удобное. И влюбилась я в кресло Maxi Cosi Pria (тоже до 36 шт вроде) из США, в нем дочка ездит с большим удовольствием чем в Romer. Оно и выше, и шире, и подстаканник есть. Пока супер!!!
И по цене вышло недорого.
автор Мишка-шалунишка • 27 февраля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Цена на это кресло,как 2 Ромера.. не потянем,к сожалению
Kremenchujanka• 07 марта 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
катались и маленькими и сейчас на рекаро, нам очень нравится и один и второй ребенок, счас продаем в связи с переездом