Пульт от линолеума• 27 февраля 2018

Здесь есть художники? С меня будет толк? + фото

Всем добрый вечер, мне 28 лет и я хочу стать художником-иллюстратором. У меня гуманитарное образование, рисованию не училась абсолютно. Последний раз в школе))рисовать всегда любила, но это получалось не очень хорошо, а, может, и совсем не получалось. В студенческие годы частенько покупала альбомы и рисовала. Никогда не могу пройти мимо художников, завораживает их работа. Читаю книги и смотрю фильмы о художниках и так с детства. Мой папа рисует, у него много книг, которые я перешерстила и выросла на них. Сейчас у меня есть семья и не очень много свободного времени. Хобби-декорирую сладости, я самоучка, но, конечно,
есть, куда расти. Задумалась над вторым высшим, т. к жалею до слез, что упустила столько времени. Рисование-единственное, что привлекает меня на протяжении жизни (кем я только не работала), мне нравится процесс, но результат, конечно, не профессиональный. Точнее, все косо-кривое, руки у меня трясутся, люди на портрета на себя не похожи)))) Вот с натуры рисую так, и хочу спросить у профессионалов - насколько все плохо и может ли получиться с меня ЧТО-ТО толковое? С чего начать этот путь??
Скользкая• 27 февраля 2018
Ответ дляБурундучиха
В смысле? Я тоже художник, потом свои работы показала бы.
я никому ничего не буду показывать,извините. Тут не выставка,и тема не обо мне

Хорошенькая• 27 февраля 2018
Таланта нет
Я, если что , ’продающийся’ мастер
жар-птица Нюра• 27 февраля 2018
Автор, это очень слабо. Поражаюсь наивности, вам 28 трудитесь)
Молчалка• 27 февраля 2018
Натренированная в художке рука, делает вас похожей на всех. Секрет по-настоящему талантливого художника - оригинальность. Рисуйте что-то оригинальное в своем стиле и в своей технике. Для примера в интернете куча мастер-классов для освоения разных видов техник. Оригинальность в творчестве - самое важное.
Coffee channel• 27 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Ой, а можно у вас совета спросить? Я вожу 2х детей на рисование, рисуют на одну тему соответственно, но рисунки разные и разный в рисунках акцент. Мне кажется, что если и есть способности, то только у одного из детей. А может, я разбираюсь как свинья в апельсинах и вообще ни у кого их нет. Можно было бы отдать на другой кружок (они и то хотят, и то, но в сутках 24 часа по-прежнему). Если я вам выложу парочку сюда рисунков, сможете авторитетное мнение сказать? Потому что кот вот мне нравится ваш, но я не вижу, есть способности у нарисовавшего или нет, не понимаю в этом.
Если автор не против, ведь это ее тема) Или в ЛС
Black Umbrella• 27 февраля 2018
Помню темку, где девушка возрастом около 40 хотела учиться играть на пианино. Сколько экскрементов на нее вылили, вроде им придется оплачивать ее уроки. С этой темой получше, но желчь таки есть. Меня вот удивляет - ну пройди мимо, зачем изливать то, что накопилось? Или зайди в тему про трусы - там выскажись. Нет же, надо человеку настроение испортить. Фу.

По теме. ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться, рисовать и кайфовать от этого. В 28, 48 и в 78 лет. Будете ли вы успешным художником - ни одна местная нострадамусиха не предскажет, не верьте и не читайте этот бред. Удачи вам!
Болтушка Му• 27 февраля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Таланта нет
Я, если что , ’продающийся’ мастер
А как вы талант определяете на таком уровне? Это же начинающий рисовал (я про автора), почти каляки-маляки. Я без подкола пишу, у меня свои соображения - детей забирать с рисования или нет)))
Кирикова• 27 февраля 2018
Я совсем не умею рисовать. Ваш кубик мне понравилась.
i.ne.govori• 27 февраля 2018
это слишком простые вещи что бы что то сказать.
Есть программки разные, можно скачать на телефон и там по шагам показывают как рисовать.
Даже у меня получилось)

Хорошенькая• 27 февраля 2018
Добрый вечер.
Нет пропорции в рисунке , не нужно даже видеть натуру.
Если Вы без сарказма, то покажите наихудшую работу ребенка, а я скажу :)
автор Пульт от линолеума • 27 февраля 2018
Ответ дляBlack Umbrella

Я Вам благодарна, очень. Спасибо!!!
Ответ дляКирикова
Спасибо
Болтушка Му• 27 февраля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Добрый вечер.
Я без сарказма, у меня просто дети ходят на рисование дополнительно, и на мой взгляд, могли бы это время на другое использовать, пусть рисуют себе в школе. Но если прямо способности, то ок - буду возить. Но я не разбираюсь.Вот выложу сейчас то, что рядом есть, не худшее и не лучшее, основной склад в спальне и туда не могу сейчас зайти((( мне взгляд нужен со стороны незаинтересованный
Бурундучиха• 27 февраля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Добрый вечер.
А можно поинтересоваться, как дорого продаются ваши работы и где?
Просто Филя• 27 февраля 2018
Вам самой нравится? а что папа говорит, он художник?
Болтушка Му• 27 февраля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо
Автор, я не шарю в рисунках, НО я уверена, что вы можете научиться хорошо рисовать, если есть желание, лет за 2-5 до такого уровня, чтобы что-то, связанное с этим, делать. Я в айти просто и видела немало людей в смежных профессиях - то сайты дизайнят, то скетчики-картинки на сайт или в журнал, то ретушь... как-то так. А то потом 60 лет потом скажете себе - блин, у меня же был вагон времени, почему не начала?
Нога на ногу• 27 февраля 2018
Моя коллега в 35 пошла рисовать, весь отдел затероризировала-показывает рисунки. Но она хоть понимает, что это хобби, а не новая профессия. Как по мне-такое и ребенок нарисует:
Бурундучиха• 27 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
Ааа ну тогда ясно)
Тогда тут может каждый себя художником назвать)
Хорошенькая• 27 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
не стесняйтесь
мое мнение - не приговор
Ваши дети - безусловный талант
Я скажу свое мнение и только

Болтушка Му• 27 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
Вот)) автор, простите, если что
Все рисунки дочкины.
Сова - 5 лет (скетч просто с чужого скетча, гуглит «рисунок совы» и срисовывает, глядя на монитор
Фея осени - 6 лет
Единорог стремный, начинали проходить животных - 6 лет
И ещё вот двоим, дочке и сыну, задали снегиря, один так нарисовал, один эдак.
Болтушка Му• 27 февраля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
не стесняйтесь
мое мнение - не приговор
Ваши дети - безусловный талант
Я скажу свое мнение и только
Извините, вы не мне, наверное? я вот только выложили своих и по их части я весьма сомневаюсь посмотрите, плиз, пост 80 тут, мне их возить на рисование или пусть в школе рисуют, а денежки на другое пустить? когда вообще эффект должен проявляться от уроков рисования, тоже не пойму... в смысле я ценю, что с ними занимаются, но не понимаю, когда уже решить, ходить дальше или нет
Юпитерная• 27 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Вот)) автор, простите, если что
Все рисунки дочкины.
Фея осени - 6 лет
Они это с помощью преподавателя рисуют?? Или она реально при вас сама срисовала вот так сову в 5 лет, глядя на монитор? Хорошо рисует, я бы не забирала с рисования, особенно если ребенку нравится.
Болтушка Му• 27 февраля 2018
Ответ дляЮпитерная
сова и единорог - сама. Снегири - сидели у преподавателя. Но понимаете, это же не с совы она реальной рисовала. Эту сову можно нагуглить, счас попробую.
https://pre00.deviantart.net/c05f/th/pre/i/2015/12... вот, кажется, это она
Бурундучиха• 27 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Вот)) автор, простите, если что
Все рисунки дочкины.
Фея осени - 6 лет
Дочка сама рисовала или в студии? Если сама, то очень хорошо, ребенок чувствует цвет, а композиция и рисунок-со временем научится.
Однозначно рисовать)
Царевна в уггах• 27 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Вот)) автор, простите, если что
Все рисунки дочкины.
Фея осени - 6 лет
Для 6 лет отличные рисунки, при условии что дети рисуют сами.
Бурундучиха• 27 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Вот)) автор, простите, если что
Все рисунки дочкины.
Фея осени - 6 лет
И да, фото 3- ваще
Tangerina• 27 февраля 2018
Больше всего понравилась девочка, там где единорог видно руку взрослого человека и глаза совы под вопросом. Но рисунки хорошие. Мой сын окончил художку в 2017 году., До этого занимался в студии, там учитель постоянно дорисовывала что-то на детских рисунках, я его забрала оттуда.
Марфушечка душечка• 27 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
Вот я вам сейчас покажу детский рисунок. Техники нет и сюжет банален, но налицо талант, уверена, что это видит каждый
Рисунок называется ’Куда улетел цветок?’
Очень круто!
Zhulya• 27 февраля 2018
Ой, автор, а можно я рисунки своей дочери покажу? Тоже занимаемся много лет, определяемся с поступлением по этому направлению и переживаю ее ли это?
Ответ дляZhulya
Да, конечно, можете не спрашивать, мне не жалко))