Пульт от линолеума• 27 февраля 2018
Здесь есть художники? С меня будет толк? + фото
Всем добрый вечер, мне 28 лет и я хочу стать художником-иллюстратором. У меня гуманитарное образование, рисованию не училась абсолютно. Последний раз в школе))рисовать всегда любила, но это получалось не очень хорошо, а, может, и совсем не получалось. В студенческие годы частенько покупала альбомы и рисовала. Никогда не могу пройти мимо художников, завораживает их работа. Читаю книги и смотрю фильмы о художниках и так с детства. Мой папа рисует, у него много книг, которые я перешерстила и выросла на них. Сейчас у меня есть семья и не очень много свободного времени. Хобби-декорирую сладости, я самоучка, но, конечно,
есть, куда расти. Задумалась над вторым высшим, т. к жалею до слез, что упустила столько времени. Рисование-единственное, что привлекает меня на протяжении жизни (кем я только не работала), мне нравится процесс, но результат, конечно, не профессиональный. Точнее, все косо-кривое, руки у меня трясутся, люди на портрета на себя не похожи)))) Вот с натуры рисую так, и хочу спросить у профессионалов - насколько все плохо и может ли получиться с меня ЧТО-ТО толковое? С чего начать этот путь??
Зам. зав. Анонима• 27 февраля 2018
рисуйте, будет ли из вас толк? не уверенна, вы показали не законченные работы, да даже не работы, а эскизы ...
Берегу и стерегу• 27 февраля 2018
Это детские рисунки) только учиться,сейчас это вообще никуда не годится
Закидай меня камнями• 27 февраля 2018
Я никогда не рисовала, но как-то пошла на курсы ландшафта, там были рисунок и живопись. У меня получалось лучше, чем у вас, автор
Без Баяна• 27 февраля 2018
Ответ дляTangerina
Уровень 1-го класса художественной школы. Но не останавливайтесь, сейчас есть курс для взрослых при любой художке, там занятия вечерние и много желающих.За год-два сделают из вас художника.
особенно коньяк
прям увидела засыпающего ребенка 5 лет за родительским столом и с композицией, уходящей влево
Скользкая• 27 февраля 2018
Я художник,и вот что скажу вам. Рисовать вы умеете,и неплохо, вы можете вполне начать со скетчей,есть куча видеоуроков по этому поводу.Посмотрите,как рисуют разные иллюстраторы,рисуйте постоянно,линии,штрихи,чтобы сделать линию более уверенной. И ещё один совет-никогда не спрашивайте мнения у художников. Потому что в 90% случаев вам скажут,что вы рисуете фуфло,и художник вы так себе, в творческой тусовке нет друзей,а только завистники,это правда,к сожалению.
Пульт от линолеума
• 27 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
Спасибо большое Вам
Mama100mama• 27 февраля 2018
Я была знакома в детстве с художницей,которая начала заниматься творчеством после 70 лет.И стала мировой знаменитостью через 2года.Она делала картины из камней..Правда,шедевры..
Пенять на зеркало• 27 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
Пишите ерунду какую-то. Либо это вам так с вашим окружением везет.
Пульт от линолеума
• 27 февраля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Вы молодец! Идите за своей мечтой!
спасибо!!
Скользкая• 27 февраля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо большое Вам
не за что) это классно,что вам нравится рисовать,рисуйте побольше. Меня например сейчас увлекла fashion иллюстрация, может и вам понравится))А вообще скетч это очень модное сейчас направление, заведите себе инста,и выкладывайте туда свои работы
Борец за справедливость• 27 февраля 2018
А мне нравится!Думаю,что если будете и дальше развиваться в этом направлении (курсы,видео) -все у вас получится!
Бурундучиха• 27 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
А можете показать Ваши работы, ну хотя бы одну?)
Цикада Петровна• 27 февраля 2018
Автор,ща вам напишут...
У нас есть форумчанка ник Миззери,мега позитивный и положительный человек,она рассказывала свою историю как она,тоже не особо умея рисовать,стала прекрасным иллюстратором работы которого занимают призовые места на выставках.Если она придет в темку-поговорите с ней,я думаю и в личку она даст вам толковые советы.
А по поводу рисовать-если есть желание,то все возможно и возраст здесь ни при чем.
Mama100mama• 27 февраля 2018
А еще я знакома со слепым художником.В общем,я к чему,талан всегда пробьется))
Скользкая• 27 февраля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
ой,ладно....прямо святоши все.Улыбаться будут все,но за спиной все обсуждают и завидуют. И редко,когда кто то действительно по дружески скажет,что не так. Обычно ’с очень умным видом’ всё.
Утка_в_тапках• 27 февраля 2018
У меня тоже мечта была рисовать, но выучилась я на другую профессию, рисовать не умею, рисую и никому не показываю, но это сейчас моё хобби, для себя, для души. Обожаю это дело. С мечтой рассталась, о другом теперь мечтаю
Ms. При теле• 27 февраля 2018
Рисуй если вам нравится и никого не слушайте, со временем все получится. Знаете что мне сказал инструктор по вождению, когда я училась ездить. Он сказал :всегда выезжай одна и потихоньку учись. Потому что легче везти десять свиней, чем одного водителя. Свиньи будут молчать, а водитель все время говорить что ты все делаешь не так.

Скользкая• 27 февраля 2018
Ответ дляБурундучиха
потроллить хотите?