Вечно недо...• 27 февраля 2018

ДТП. Виновник хочет чрез суд и у него закончилась страховка. У кого есть опыт?

В меня въехали, она втулила меня со второстепенной. Я вызвала полицию, а у нее с собой и прав не было, она попросила порешать самим и отозвать вызов. Я, "умная", по-человечески пошла навстречу. Но пока мы выясняли сколько это будет стоить, она сказала что это дофига и давайте снова вызывать полицию. Вызвали, ей привезли права и страховку и тут выяснилось, что она у нее просрочена.
В общем теперь, как я поняла, ей хоть бы что кроме штрафа, а мне за мой счет ремонт(( Потому как те непонятное моторное сообщество, привлекает эксперта, который оценит это все в копейки.
Вот так все "справедливо" в нашем государстве(

Может кто с таким сталкивался? Как оно в реале происходит? Расскажите пожалуйста
Tinika• 27 февраля 2018
С чего вы взяли что ремонт за ваш счет. Подавайте в суд, по суду заплатит.
КрейсерАвроровна• 27 февраля 2018
Наймите адвоката
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляTinika
потому что суд будет непонятно когда и оценка будет мизерная(( примерно так мне сказали в этом моторном...
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Наймите адвоката
он поможет думаете?
Любавишна• 27 февраля 2018
У нас страховая оценила повреждения, оплатила ремонт, на виновника подала в суд страховая и отсудила свои затраты.
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Ваша страховая? у меня обычная цивилка да еще и эта шарашка работает вроде только до 28 февраля
Просто красавица• 27 февраля 2018
Ответ дляВечно недо...
Скажите, что наймете адвоката, оплата его работы ляжет на виновную сторону, сделаете независимую оценку. Пусть либо возмещает нормально, что б отремонтировать, либо судитесь, других вариантов нет.
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
а кому сказать то? Эта кричит подавайте в суд и делайте что хотите.. И да, она в декрете!! Забыла уточнить этот момент. Боюсь будут нюансы с этим
Tinika• 27 февраля 2018
Оценщика сами закажите и ваш будет против их оценки. когда нас затопили соседи мы вызывали независимого оценщика, подавали в суд и суд решал сколько нам платить. Не вижу разницы, простой имущественный спор. Я бы получила заключение оценщика и сама подавала бы в суд. Не пойму о каком моторном идет речь, если нет страховки все решается через суд. Обычный гражданский процесс. Это мое мнение. Может кто поправит.
parele• 27 февраля 2018
http://kodeksy.com.ua/ka/ob_obyazatelnom_strahovan...
Статья 41.1. Обращайтесь в МТСБУ, только не затягивайте.
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляTinika
Ну вот эти ’МОТОРНОЕ (ТРАНСПОРТНОЕ )СТРАХОВОЕ БЮРО УКРАИНЫ’ вызывают независимого эксперта из юстиции и он оценивает
Любавишна• 27 февраля 2018
Ответ дляВечно недо...
Да по моему цивилка была, но это лет 9 тому было и контора долговечная
Tinika• 27 февраля 2018
Ответ дляВечно недо...
Правильно вам пишут, предупредите что возьмете адвоката, наймете оценщика, оплатите пошлину и все судебные издержки будут за ее счет если она проиграет дело (а она его проиграет).
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляparele
спасибо!
Опля Картопля• 27 февраля 2018
Мой муж адвокат по ДТП, вернее ДТП его основной профиль. Его работа в +- таком деле стоит около 300$. Мой совет Вам , если авто сильно повреждено и это не убитая копейка либо что-то на литовских номерах ценой в тысячу долларов- стоит нанять адвоката и будет толк. Законодательство сильно изменилось в конце прошлого года, кодексы новые. Сами Вы не разберётесь и *козу* документов в инете не скачаете.
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляTinika
я не поняла один момент, мне ее предупредить или МТСБУ?
Мексиканочка• 27 февраля 2018
Была бы у Вас не только ОСАГО, но и КАСКО в нормальной страховой - проблемы такой не возникло бы.
А по теме: обращались в свою страховую (где ГОшку покупали)? Если там разводят руками - в МТСБУ (письменно). Ищите юристов, которые специализируются на таких вопросах (если ремонт будет дорогостоящий)
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляTinika
уже ж все составлено (протокол)
Не умею мерить• 27 февраля 2018
В декрете-не в декрете,это не Ваши проблемы. Была полиция и оформила дтп.дальше суд и возмещение ущерба(не от страховой,а от виновника дтп из кармана-это ее проблемы). Плюс админ.штраф за дтп и за езду без страховки. Как то так
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляОпля Картопля
спасибо! Но авто хоть и не литовское, но старое довольно( поэтому оценщики и оценят мало, так мне сказали
parele• 27 февраля 2018
Ответ дляВечно недо...
спасибо!
Не за что. И Вам верно пишут насчет адвоката. Самой будет нереально сложно отстоять свои интересы без опыта.
Компас Ижевска• 27 февраля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Какой в этом смысл, если она не работает? Ну, будет выплачивать какие-то копейки всю оставшуюся жизнь. Либо исполнительнвя служба признает невозможным удовлетворение иска.
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
Я когда куплю новую и СВОЮ машину, только каско и только в хорошей страховой)
У мня Нексиа, на Деу насчитали по фото 33000.. еще немного добавить и можно такую же не битую купить)
Но обидно что эта то ездила и пока другую я купить не могу.. а из за этой с...и и ездить не смогу пока не сделаю, там двери не закрываются
Опля Картопля• 27 февраля 2018
Ответ дляВечно недо...
Адвокат договаривается с оценщиком чтобы все написали как надо. У каждого адвоката есть *свой* експерт . Понятно что с Ланоса Лексус не сделает, но все же. Не тратьте время, наймите специалиста.
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляНе умею мерить
админ штраф ей выписали, но в этом моторном сказали что будут возмещать они, а потом взыскать уже с нее.
А то, что она в декрете (ну или была бы она на минималке), уже как бы мои проблемы( наверное с нее будут высчитывать по капле годами.. чет мне так кажется
Опля Картопля• 27 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Заплатит МТСБУ, и исполнительная служба никак не может признать невозможным удовлетворение иска)
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
вот вот! я этого то и боюсь
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляОпля Картопля
спасибо, буду стараться
Не умею мерить• 27 февраля 2018
Ответ дляВечно недо...
да,если у нее доход мизет-могут по копейками много лет ,хотя тут тоже есть варианты,но для этого нужен толковый адвокат. Если Ваше авто старое сравнительно ,то оценка будет явно не та,на которую Вы расчитывали
автор Вечно недо... • 27 февраля 2018
Ответ дляНе умею мерить
так отож( вот только если бы за ту оценку они ремонт делали!