ZaRaZa• 28 февраля 2018
Увидела по ТСН знакомую личность...
Смотрела сегодня по ТСН сюжет,как после противотуберкулёзной прививки умер трехдневный ребёнок. В общем,в прививке ли дело,ещё не понятно,но факт остаётся фактом,новорожденный умер в роддоме после прививки,родители утверждают,что его перед этим не обследовали. К слову,родители,судя по внешнему виду,цыгане. Казалось бы,ситуация смерти новорожденных не единичная,очень часто вины докторов нет. Но всё дело в том,что я с этим гинекологом тоже сталкивалась. У моей подруги на третьем месяце беременности начались выделения,я отвезла ее в больницу,где та же доктор определила выкидыш и настаивала на чистке. Подруга не осталась в больнице,а уехала домой под расписку и со скандалом. Через несколько часов эта мазня прекратилась. Сейчас её сыну шесть лет. Здоровый,умный ребёнок. Это та ситуация,с которой я столкнулась лично. Об остальных случаях из практики этого доктора я молчу,свидетелем их я не была. Теперь вопрос: часто ли доказывали вину докторов с последующим их наказанием? Понимаю,что вряд ли за нищего цыганчонка что-то ей будет.
Капризуля• 28 февраля 2018
Гинеколог вообще-то передает ребенка неонатологу. Каким боком она к педиатрам и прививкам?
ZaRaZa
• 28 февраля 2018
Посмотрите сюжет,если есть желание. Она тогда была дежурным врачом. И вопрос по большому счёту не о ней,а о любом докторе,ставшему прямо или косвенно причиной смерти пациента.
Ра ру ра ру ра• 28 февраля 2018
Вы новости смотрите? Вину хоть одного доктора доказали??? Нет? Та вы что! Не может быть!
Бабушка мороз• 28 февраля 2018
а разве у нас осматривают в роддоме ребенка перед прививкой? пришли: да-нет-отказ всучили или вкололи и все! а этот так званый Осмотр ребенка-это так называется, главное,не забыть сказать сумму.которую роженица должна уплатить перед выпиской за осмотры.
Бабушка мороз• 28 февраля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
одного, во Львове, не давно осудили.
ZaRaZa
• 28 февраля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Да,это страшно. Надеюсь,пока наши дети вырастут что-то в нашей медицине поменяется.
ZaRaZa
• 28 февраля 2018
Ответ дляБабушка мороз
одного, во Львове, не давно осудили.
Ему дали реальный срок? Родственники пострадавшего от действий этого доктора были влиятельными,богатыми людьми?
Зам. зав. Анонима• 28 февраля 2018
у нас тоже одного судили, и срок вроде бы как был, а сейчас опять на приеме сидит
Тетя из министерства• 28 февраля 2018
Когда мне было 19 лет,известная в Харькове генетик-узист Яковенко Елена Артуровна сделала мне узи с сказала,что замершая беременность , нужны анализ и т.д. Я кое-как стояла на ногах о горя и ужаса!Ужин в 5-м роддоме Харькова ничего не показало, беременности вообще не было !
Да будет так• 28 февраля 2018
Вот, девочки, как можно делать таким крохам прививки?
Моя ситуация: от прививки отказалась, но в день выписки скакнула у малыша темп, взяли кровь и УЗИ головы, кроизлияние и повышен билирубин, на следующий день ребенок пожелтел и мы еще сутки лежали под лампой.
А если бы я сделала прививку?
ZaRaZa
• 28 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот и я такой случай встречала. Неужели всё всем сходит с рук? И ещё мне всегда было интересно,как можно жить дальше,зная,что на твоей совести смерть человека? Пусть твою вину не доказали,пусть ты откупился,но спать по ночам спокойно? За детей-внуков собственных не страшно,ведь и самому прилететь может...
ZaRaZa
• 28 февраля 2018
Ответ дляДа будет так
А если бы я сделала прививку?
Такое ощущение,что если ты вернулся из роддома здоровый и с живым-здоровым малышом,тебе крайне повезло,и это случайность. Хотя мне в своё время с доктором и акушеркой очень повезло.
Мусик Пусик• 28 февраля 2018
А у нас что, люди в целом хорошо друг к другу относятся? Отсюда проблемы и в медицине, и в образовании, и в правовой системе - в общем, везде, где нельзя проявлять равнодушие. Везде борьба за место под солнцем и человек человеку волк. Хотя лично мне всегда встречались только хорошие специалисты.
ZaRaZa
• 28 февраля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Нет,не хорошо. И про борьбу за место под солнцем тоже правильно. Но в медицине не должно быть таких людей в первую очередь,жизнь человеческая хрупка и быстротечна... согласна и по поводу образования,и по поводу правовой системы,но равнодушие и некомпетентность в медицине меня пугают больше всего.
Мусик Пусик• 28 февраля 2018
Ответ дляZaRaZa
Каждый народ достоин своего правителя, каждое общество достойно своего качества социальных услуг.
Виртуальная Дева• 28 февраля 2018
Кошмар, это таким крохам делают такие прививки?
А отказаться можно?
Ананомчикус• 28 февраля 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
А отказаться можно?
Конечно можно.это ваше право и личное дело.пишите отказ и всё.врачи не имеют права колоть прививки без вашего согласия.
Кубик Рубика• 28 февраля 2018
Ответ дляВиртуальная Дева
А отказаться можно?
Большинству БЦЖ делают в роддоме. Что Вас удивляет?