Karapet• 28 февраля 2018

Подскажите какой конвертик для новорожденных выбрать

Девочки, интересует мнение о конвертах на выписку для малышей (весна). Кому какие нравятся, что практичнее и какую фирму брали. Что было на первом месте при выборе- цена или нравится-не нравится?)))
Из форумов, которые читала- одни отдают предпочтение конвертам-одеялам, другие, чтоб как кармашком был на молнии по бокам. Некоторые любители конвертов в виде зверушек (панды, зайки и т.д.), но они идут с уголком, который не отстегивается.. А на сколько он нужен в сезон деми?...
Zvezdochkina• 28 февраля 2018
в обычном комбинезоне. а летом в прохладу - в джинсах и бодике.
не пользуюсь конвертами вообще.
автор Karapet • 28 февраля 2018
Спасибо, почему-то этот вариант вообще не рассматривала)
АлинаЧ.• 28 февраля 2018
у меня ПДР в начале мая, решила отказаться от конверта. Сейчас такая одежда красивая для малышей, посмотрите комбез для новорожденного
tanga• 28 февраля 2018
Берите тот комбинезон, который планируете ежедневно носить. Всякие конверты с рюшами это прошлый век, один раз одеть на выписку и будет валяться. Сейчас все почти в практичном выписываются
автор Karapet • 28 февраля 2018
Ответ дляtanga
Спасибо! рассмотрим))
Antares• 28 февраля 2018
Никакой конвертик не нужен. Берите комбинезончик по сезону. Моя зимняя - сейчас 2 месяца, покупала комбинезон Деми Гэп. Ещё ж коляска, плед и тд
автор Karapet • 28 февраля 2018
Ответ дляAntares
спасибо за фирму!) их такое множество, и много прикольных. Всего не купишь, но и хочется рассмотреть все варианты)
Antares• 28 февраля 2018
Ответ дляKarapet
Gap и Chicco хорошие и мягенькие, что немаловажно. Ребёночек обычно хочет шевелить ручками ножками, а не мягкие комбезы не дают такой возможности, и детки нервничают.
Но если у вас весенний малыш, когда уже тепло будет, то вам демисезонный комбез уже на осень-зиму искать. А тепло можно флисового человечка или ещё что-то такое пушистое тепленькое, но не глобально
автор Karapet • 28 февраля 2018
Ответ дляAntares
кстати, да (на счет свободы движений). Многие моменты не учитываешь и не задумываешься, пока сам через это не пройдешь)
автор Karapet • 28 февраля 2018
надеюсь, первые месяцы кроха будет просто сладко спать в коляске))
Миззери• 28 февраля 2018
Я такой заказала только другой расцветки (расцветку долго выбирала и выбрала пример с единорогами). Со съемным утеплителем.удобно что можно как одеяло использовать
С позиционер в комплекте.
автор Karapet • 28 февраля 2018
Ответ дляМиззери
С позиционер в комплекте.
а какой утеплитель, не помните, как назывался?
Ольга Катрусина• 28 февраля 2018
смотря, как вы собираетесь выходить на улицу, под громкие вопли или без нервов. я осенью родила, купила просто конверт, без ручек, раскладывала его в коляске, поверх мягкий вязаный плед, спящую малышку клала сверху, укрывала пледом, застегивала конверт и шапку уже в подъезде на первом этаже (50/50 проснется или нет). не на правах рекламы: плед мне кума связала из очень мягкой плюшевой пряжи, он на холоде не дубел в отличие от трикотажного одеялка. так, в пледе и тонком деми конвертике мы катались 2 месяца до 1 января, потом подвыросли да и похолодало.
Миззери• 28 февраля 2018
Я тоже думала нужен или нет конверт. Решила что выносить из роддома надежде все таки в конверте. У нас сын родился 2700 и забирали 2500 вообще кроха, и без конверта и взять страшно было.
С другой стороны можно в автокресло сразу положить, и конверт в этом случае не нужен.
Но в итоге решила пусть будет. Без утеплителя как легкий и симпатичный пледик для коляски на улицу, он ведь все равно нужен (пледик) потом можно утеплитель засунуть и будет одеяльце... не думаю что без дела проваляется)
Миззери• 28 февраля 2018
Ответ дляKarapet
Сейчас посмотрю в переписке. Я его заказывал на пошив и там можно без утеплителя или с ним. Удобно что доставать его можно.
Миззери• 28 февраля 2018
Синтепон 200г/м
Ольга Катрусина• 28 февраля 2018
да, а конвертик Чико, выше писали, какой он мягкий и качественный.
автор Karapet • 28 февраля 2018
да, на счет конверта были изначально мысли- т.к. страшно к новорожденному и прикоснуться по началу) не то, что ручки-ножки пихать в комбез)) но это наверняка короткий первый период))
как вспомню как подруга свою малышку (тогда ей было пару месяцев) одевала... сколько криков было, но это наверно неизбежно пока они очень маленькие
djinjer• 28 февраля 2018
Не настраивайтесь на такое одевание ))) мы прошлой зимой чудесно одевались в 2-3 месяца, а вот этой уже с концертами.
По теме: заверните в плед, который потом пойдёт в коляску для прогулок.
Antares• 28 февраля 2018
А ещё не знаю кто как, а мы детей везём из рдд и возим всегда в автокресле. И в кресло в комбезы удобнее - там же пристегнуть ребенка необходимо, хотя сейчас есть и конверты с отверстием для ремня.
Моей младшей 2 месяца и одевается она спокойно. Первые пару раз повозмущалась и привыкла :) главное объявить заранее весь план подробно и говорить во время одевания :)