Девушки добрый день....
Сижу вот, нервничаю...
02 февраля подали с сыном документы на изготовление карточки- паспорта
Каждый день отслеживаю сайт дмс - результат один - документы приняты 02.02. осуществляется проверка данных....
Капец((( В школе сказали что без карточки не выдадут аттестат за 9 класс...
Пока что списки подали с данными со свидетельства о рождении, но время идет...
Кому сколько времени делали эту карточку в киеве???
Можно ли как-то повлиять, попросить ускорить процесс? ((((
Сижу вот, нервничаю...
marysichca• 28 февраля 2018
Ответ дляУжеВотДа
вы наверное загран делали?
у нас ускоренный внутренний первый паспорт не выдают срочно, так мне сказали
нет, я делала айдиакарту. за ускоренный доплачивала. Загран ускоренный 1,5 месяца делают
Мама троих девченок• 28 февраля 2018
моя дочка делала в ноябре. 7-го сдала документы, 24-го получила карточку.
Ответ дляmax2013
документ вам видадуть, а вступити до коледжу ( якщо бажаєте) не вийде звичайно
так до коллежда еще куча времени, я думаю что всяко уж до мая получим, когда документы подавать надо будет...
а в школе сказали принести фй.ди до 15 марта - иначе атттестата не будет
Ответ дляУжеВотДа
свідоцтво ,як правило, вже замовлено. Зміни можна вносити до як раз до березня ( число не пам’ятаю) . Документи будуть надруковані 100%
Ответ дляmax2013
да вот я думаю, а разве в аттестате где-то указываются паспортные данные ученика? та вроде нет....
сейчас списки подали по свидетельствам о рождении, если свидетельство поменяется на ай.ди - каким образом это на аттестат влияет - не пойму...
Ответ дляУжеВотДа
є електронна база замовлення документів про освіту. там обов’язково вказується документ, який посвідчує особу. Для осіб,яким на момент замовлення виповнилося 14 років - це паспорт.
Але у нас завжди є ’але’. Свідоцтво за 9 класів видадуть. Але до коледжу без паспорта не приймуть
Ответ дляmax2013
спасибо за мнение!!!
ну я думаю до лета уж по любому мы получим карточку
Ответ дляУжеВотДа
Неправомочны требования школы.
По окончании 9 класса никто ничего подобного не требовал.
Днепр, подали на ID общегражданский с боем, тк электоронные оч5еди паспортные столи тупо «положили», чтобы обеспечить приток свежей наличной гривны в свои карманы.
Ответ дляПьеро
Неправомочны требования школы.
я тоже возмущалась- но сказали что это новые правила с этого 2018 года
КлаваЧерепиця• 28 февраля 2018
Дочка сдала доки на айди-карту 9 февраля, у нее взяли № мобильного и сказали, что ориентировочно после 10 марта карта будет готова, и ей позвонят.
Из опыта дочкиных друзей и одноклассников знаю, что меньше месяца не делали никому, в основном ждут от месяца до полутора.
Ответ дляКлаваЧерепиця
спасибо...
будем ждать
сейчас дозвониться на горячую линию дмс невозможно
а в отделе цнапа куда подавались документы ответили, что паспорта еще нет(((
будем ждать
Ответ дляpelinka
Подала документы 5 января по срочному тарифу и пока ничего не получила( Могли бы дать ссылку где посмотреть, что с документами. И подскажите пожалуйста, по каким данным это можно сделать, по номеру дела? Спасибо
а вы на загран подавали или на внутренний?
нам сказали что на внутренний нет срочного изготовления...
посмотреть можно набрав в гугле ’дмс’ державна міграцийна служба, ’перевірка стану оформлення паспорту’...и там по подсказкам
Ответ дляСвята
Автор, ещё весной всем будущим выпускникам было сказано про паспорт. Зачем тянули?
Паспорт делается 50 рабочих дней. Это если не срочный. На днях получите
Не пізніше ніж через 20 робочих днів з дня оформлення заяви-анкети для його отримання
Нам не говорили...
Ответ дляУжеВотДа
срочный платный. вы делали бесплатный, поэтому вам сказали, что нет срочного
Ответ дляУжеВотДа
Нам не говорили...
мой вам совет: идете в пятницу к начальнику и говорите, что все сроки истекли и что вы будете подавать письменную жалобу. Сделают моментально. Я серьезно. у них сейчас со сроками очень строго
Ответ дляУжеВотДа
внутренний, срочный есть, в заявлении указывала, что время изготовления 10 рабочих дней. Спасибо нашла)