Отжигающая• 28 февраля 2018

Муж сказал, что я "черноротая"

и ещё много чего... Что не умею быть женщиной, смолчать, а надо
Предыстория - мы снимаем дешевое жильё и соответственно всё тут в плачевном состоянии, для ясности картины - не было даже горячей воды, пока не установили свой бойлер. Почему мы так плохо живем ?копим на своё, поэтому на данный момент я готова закрыть глаза на то, что меня окружает. На кухне тоже всё плохо, белая самодельная мебель родом из СССР. У дверки под мойкой (где стоит мусорное ведро) как то расслабились петли или что там держит эту дверку? Вообщем вы поняли и теперь при открытии она трется об пол и на линолиуме появились соответствующие следы от этой двери. Муж стал делать мне замечания, что дверцу надо поднимать, а не вот так вот тянуть, я ему честно объяснила, что у меня голова забита работой, домашними делами, готовкой и ещё очень много чем и иногда я на автомате забываю, что надо быть деликатной и не приподнимаю её. Попросила починить, всё спокойно, без ора. Он сказал, что ремонту эта девка не поддается, что там какие оо особенные эти штуки, таких уже нет и тд. Да и инструментов у него нет, и зачем ремонтировать, если можно приподнимать ?? Вообщем каждый остался при своем мнении, но дверцу я эту честно приподнимаю, когда об это помню. Сегодня утром надо было сделать укол коту, я переживаю за него, набрала лекарство в шприц, завтыкала и потянула эту дверцу чтобы выбросить ампулу .... И началось прост писец что. Я сказала, что нормальный мужик бы поремонтировал эту дверь, а не выедал мозг ежедневно за неё. Ну за что получила ответ в названии темы и ещё очень много чего, не хочется повторять. Обычно когда ругаемся я не молчу, если знаю,что права. Так нельзя делать? Мудрые женщины так не делают?
МисисПропер• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Я сплю по 4-5 часов в сутки, на мне весь дом, двое детей, быт, уборка, приготовление еда и РАБОТА, я зарабатываю не меньше мужа при этом на мне всё остальное. я должна помнить о многих вещах сразу, в 80% случаев я помню про эту дверь, но остальные 20 нет. Приподнимаю я её чисто из любви к своему мужу, но в глубине души считаю, что это его ПРЯМАЯ обязанность ремонтировать тау же как моя - мыть унитаз после него и всей семьи и готовить пищу. Почему я после того как честно выполнила всю свою работу обязана слушать всякую гадость из-за того, что забыла про эту чертову дверцу???
Ой, автор, не слушайте провокаторов. Нормальный мужчина уже б давно отремонтировал ту дверцу. Петель не продают уже в магазинах, ха-ха три раза
Купипупсичек• 28 февраля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
:)) увы! заменить можно, что-то придумать.. но если думать не хочется, а все раздражает нужно искать виноватых. Видать мужу хочется уюта, а жена не создала, вот и нервничает
знаете, а я из тех жен, которые создают уют!!! Но если муж наезжает, зачем так часто постель стираешь? ( летом в 40-градусную жару), или...подумаешь, генеральная уборка (просто вылизала съемную квартиру, до миллиметра!!!). Меня не нужно хвалить, но хотя бы ценить чистоту и мой труд. Или еще пример, сижу с красивым макияжем, в красивом платье, в новом белье, в прекрасном настроении жду мужа...Он домой не спешит, после работы друзья,пиво...спрашивается, для кого я так марафетилась, ждала...а в ответ наезд, меня же дома не было, может ты любовника завела... Есть такие люди, которым для комфорта нужно минимум, мы можем хоть лопать со злости... А им не нужен этот шкафчик новый, отремонтированный, ....если можно молча поднять и жить дальше...позже оторвать нафиг и спокойно себе жить без него...им все равно на те детали, которые и создают с общей сложности уют. Это и бытовых и личных вопросов может касаться.
Подметайло• 28 февраля 2018
А Вы вместо вкусного жаркого отварите кусок мяса и кашу без соли. А что, зачем все готовить вкусно, можно же и так кушать, и вообще, все переварится и выйдет.
наглядным примером покажите мужу, что разница таки есть:)
Крутышка-Пышка• 28 февраля 2018
Если мужу сказать, он сделает. Если промолчу то и так хорошо.

Хотя на прошлой неделе сломался ролик с выдвижного ящика в комоде, то он на след. День сам купил все и сделал..без проблем

Швы в ванной с лета замазать не может... Надо, надо и все потом ...

Но обзывания таких друг другу не говорим никогда. Поругаться покричать можем, но мы вместе и попускаемся быстро.
автор Отжигающая • 28 февраля 2018
Ответ дляПушАпница
А вы возьмите да почините ее сами, ну в смысле с помощью папы, брата итп. Что он тогда скажет
Отца и брата нет, но я могу попросить соседа отремонтировать, он рукастый
МисисПропер• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
и попросите
Подметайло• 28 февраля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
у нас мужчина в комментариях, по-видимому это ваша дверка висит
Судя по всему, у него не только дверка висит, раз все бесят:)))
Тётушка Лошадь• 28 февраля 2018
а почему просто не снять эту дверцу к черту?
у нас на съемной была такая проблема со шкафом и там действительно нереально было починить, пока не съехали выедала мужу мозг, чтобы приподнимать дверь - сама понимала, что перегибаю палку, но эти следы на паркете выводили из себя жутко... а если еще у меня на глазах тянул эту дверь - ’миниармагедон’.
поделите с мужем обязанности по дому: в письменном виде, чтобы было видно кто и сколько делает - легче станет обоим
Dzvina_Dzvinochok• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Соромлюсь спитати... А чому при однаковому вашому заробітку лише НА ВАС дім, діти, побут? Чоловік також спить по 4 год , чи він неповносправний, не здоровий? Чому ви так себе не шануєте? Думаєте ваше здоров’я вічне, а він потім дякую скаже? Так ’вдячність’ його вже проявляється з тою дверкою. Далі буде веселіше. Гроші відкладені ваші хоч у вас чи все в нього?
автор Отжигающая • 28 февраля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка

А если бы вот он не молчал у вас, а говорил ты зачем так шаркаешь выдвижным ящиком?? Аккуратно не умеешь что ли? Видишь сломалось ведь! Я же тебя просил!!! Что бы вы ответили?
Мозговая пилочка• 28 февраля 2018
Спросите у мужа на какую дату пригласить столяра...и обязательно пригласите пусть столяр за деньги чинит, раз муж не хочет.
Директриссимо• 28 февраля 2018
Муж понимает, что поломанная дверца- это зона его ответственности и, как настоящий мужик, должен ее починить. Но у вашего, видать, рученьки из жопоньки, поэтому проще обвинить вас во всем, чем признаться в собственной никчемности. Короче, обычное рогатое животное, меняйте на более удачный вариант
Dzvina_Dzvinochok• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
А как я его могу создать конкретно в данной ситуации? Купить и установить кухню на съемной кв, чтобы моему мужу было приятно ? Меня очень раздражает, что никто не думает о том каково мне во всей этой ситуации, но я должна всё в ремя думать как чувствует себя мой муж, не раздражаю ли я его часом в данную минуту? Своим поведением или вообще внешним видом
Не думайте про те, що він буде їсти та в чому піде на роботу. Може він тоді задумається?
Верунья• 28 февраля 2018
коли я сварюся мене чоловік так само називає!) тільки я не ображаюсь, бо він не для образи це каже, а звертає мою увагу на мої слова. і знає, що час мене погодувати, щоб спокійнішою стала))) причина вашої чвари не дверцята, хіба ви цього не розумієте? ви обоє втомилися. поговоріть одне з одним не торкаючись інцеденту. перерозподіліть обов*язки і живіть далі добре. бо поки на квартиру заробите нелюдьми для пари станете. і кому це все тоді треба? а приклад дітям який подаєте?...
В танке• 28 февраля 2018
Ваш муж упырь. Сам с руками из жопы, а кудахкает как баба на базаре, зазывающая купить хрен. Присоединяюсь к совету починить дверь (заменить, вставить новую) самостоятельно. Пусть его не волнует как. Хоть и за бутылку с помощью соседа, сотрудника жэка, брата-акробата, любовника или дяди по вызову. Но пусть ест только то, что сам принес и приготовил.
ПушАпница• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Я в подобных ситуациях сама начинаю в его присутствии делать то, что по его мнению не подлежит ремонту или откладывает на потом, и это всегда срабатывает- тут же поднимает свою ж и принимается за работу. Вообщем я манипулятор)
Сижу_и_плачу• 28 февраля 2018
Я мужа просила починить планку на шкафчике, лучше б сама прикрутила. Он её отломал нафиг вообще и стоит полгода уже, смотрела там отремонтировать почти никак.
Но вообще я с таким характером,если б долго говорила , я бы эту дверь оторвала и пару раз наподдвла, вдребезги разбила бы об стену возле мужа. Поэтому мой и оторвал что не мешало)
Dzvina_Dzvinochok• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Хоч питання не до мене, особисто я б послала в пішу еротичну подорож а також в ігнор та на самообслуговування.
Повелитель интернета• 28 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
а меня бесят такие мужики, рук нет чтобы отремонтировать? Эти вечные отговорки бесят... Под настроение, если захочет найдет выход...а нет...жена виновата. Если уже никак нельзя заменить, отремонтировать...только тогда можно говорить о том, чтобы молча поднимала дверцу и не возмущалась
я люблю ремонтировать все. Пойдем гулять?
Помилуйте мадам• 28 февраля 2018
Кааааак, ну как мужик не может дверку починить? Ну сколько ж стоит та петля? Не зна автор как вы себя ведете, но муж - гавнюк ленивые, который ищет куда вылить свое раздражение.
ФрекенБок• 28 февраля 2018
))мужик дверку должен починить, это без вопросов.
Но, вот говорить Нормальный мужик бы сделал то и это не стоило)) Я бы обиделась если бы мне предъявили нормальная жена, отправила бы к Нормальной
crunchy• 28 февраля 2018
Пригласите мужа на час, а ваш пусть платит, раз сам не в состоянии починить
автор Отжигающая • 28 февраля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я знаю, що ніхто не скаже... Чому все так це окрема розмова, не хочу ще це питання піднімати. Я мовчу і тягну, це всіх влаштовує і мене теж, я тільки не хочу щоб мене ще шпиняли за двері.
Меряю линейкой• 28 февраля 2018
Мы тоже, автор, живём в съёмной квартире убитой...стулья я выкинула сразу , как только один распался у меня в руках. Ну его нафиг! Шкаф муж выкинул( со стеклянными полками для посуды или хз чего.одно стекло выпало из дверцы. Хорошо что не на ребенка. ). Уже легче дышать.
Проработник• 28 февраля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
прикольно живете,а нам и поругаться не за что за 19 лет))
значит у вас всё ещё хуже - равнодушие друг к другу.
или оба флегматы или держите дулю в кармане.
не верю!
даже в идеальных отношениях люди иногда спорят и раздражаются
ФрекенБок• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Взяли и молча сняли эту дверь. Готовтесь, придет хозяин квартиры и будет вас шпынять что вы ему испортили линолеум.
Мексиканочка• 28 февраля 2018
Ответ дляА я с косою
А я скажу так, в доме должен быть мужик! У нас такая же картина...дома ни за холодную воду . Нихера не хочет делать, ни в доме ни во дворе. Я прошу воды поехать набрать, так это неделю могу пррсить,шкафчик закрутить петли та же картина, короче так до бесконечности можно говорить. Просто видимо не тот мужчина со мной и видимо не та женщина с ним. Вот так и получаются скандвлы на ровном месте
Вызывайте ’мужа на час’. Даже если накладно. Один раз сказали, не сделал - позвонили и заказали услугу. Автору тот же совет
Или начнут сам чинить или хотя бы не будет повода для раздражения и ссор
Проработник• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
вы совершенно правы. я бы ответила на черноротую, что в таком случае он криворукий.
автор Отжигающая • 28 февраля 2018
Ответ дляВерунья
Перерозподілу не буде, бо народження дітей була моя ініціатива, тому я маю тепер тягнути все, він такого життя не хотів. І я за це почуваю себе винною
Dzvina_Dzvinochok• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
А ви не думали, що те, що ви все тягнете має прямий зв’язок з дверима? Двері (і неохота їх відремонтувати та вас доводити) лише привід, а причина в іншому. Навіть якщо ви чи він їх відремонтуєте , не усуне причину. І привід шпиняти (за щось інше) знайдеться завжди. Це лише питання часу.