Кто проходил? Кто отказывался? Есть ли в нем смысл после первого? Он тоже внутривагинально делается?
YuliaYuliaYulia• 01 марта 2018
Скриниг- это не только УЗИ, это еще и анализы по крови + подсчет рисков. Скрининг не обязателен. Обязательным является УЗИ в 18-21 неделю. Делают через живот. Если какие-то вопросы по шейке матки, могут посмотреть и вагинально.
СтрашнаяНаташа• 01 марта 2018
Не делайте вообще ничего, если Вы считаете, что это просто ’придумки’ медиков или лишний способ выкачать из Вас деньги. Если Вы сомневаетесь в направлениях врача, зачем вообще к нему обращаетесь? Если знаете, что у Вас всё хорошо, просто приезжайте в роддом (хотя, может, и туда не надо).
Ответ дляТыква2016
Идите в нормальную клинику, и не будет у вас внутривагинального узи. Хороший аппарат и снаружи все показывает
в нормальной клинике и хороший специалист делает оба узи- и вагинальное в тч
скрининг обязателен по показаням - возраст, например 35+
или еще каким-то. решать вам. к тому же, он не точен на все 100, только амниоцентез при нехороших результатах скрининга даст ответ
YuliaYuliaYulia• 01 марта 2018
Ответ дляТыква2016
Удивили. Обычно на вагинальном как раз таки лучше видно, но оно есть не везде.
Ответ дляСтрашнаяНаташа
К чему язвить? От таких ответов пользы, информации или банального откровения со своего случая - ноль...(как от разговоров бабуль в очереди) только раздражает.