Оловянный_Прагматик• 01 марта 2018
Как теперь жить.
Дочке 1 год и 2 месяца обнаружили ретинобластому, удалили левый глазик так как сделать уже ничего нельзя было поставили протез. Я настраивала себя в больнице, что главное чтобы жива была даже если и с одним глазиком. А приехали домой не могу успокоиться как только она засыпает я начинаю плакать уже пять дней не могу принять все это.
KaterinaBalerina• 01 марта 2018
Автор, ваш ребенок жив и здоров. Пройдя такое испытания, ваша любвоь к ней станет сильнее. Вопрос в вас в какой любви вы ее вырастите и какую самооценку привьете. Э
Голодаю• 01 марта 2018
Сил Вам і терпіння!Донечці здоров´я.Бог не дає нам більше,ніж ми можемо витримати.В кожного з нас свій хрест і свій шлях.Я вірю і бажаю,щоб у Вас все було добре.
Стекловыжималка• 01 марта 2018
Держитесь автор. у меня у мужа 6 лет назад обнаружили меланому в глазу, удалили глаз, тоже не сразу привыкали, но самое главное, что бы доча жива была и без рецидивов. Здоровья, здоровья, здоровья Вашей малышке!
ПАЦАНКА О• 01 марта 2018
У актера, Питара Фалька, который играл Коломбо в одноименном сериале в детстве случилась такая же проблема, это не помешало ему стать успешным актером и прожить очень долгую жизнь. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!
Бабушка-байкерша• 01 марта 2018
Ужасно, но Вам нужно принять это, главное, что малышка жива. Не корите себя, у меня в детстве был сосед мальчик, тоже без глаза , ходил с протезом. У него все хорошо, женился, есть работа и детки.
Амели на мели• 01 марта 2018
Главное ребенка не настраивать, что у нее что-то не так. Думаю сейчас технологии позволят сделать максимально натуральный.
У мужа одноклассник с протезом главным. Красивый мужчина. Свой бизнес, жена дети, дом, машины. Нормально живут такие люди. Я и не замечала сразу, пока муж не сказал.
Стекловыжималка• 01 марта 2018
По возрасту будут подбирать протез, сейчас они очень реалистичны. У мужа мало кто замечает протез из посторонних.
На привозе• 01 марта 2018
Автор сил вам! У моей мамы тоже в детстве удалили глазик. Самое главное помогайте ей морально и старайтесь сделать так чтобы у неё не развивались комплексы. У мамы в детстве особой поддержки в лице родителей небыло. Вы постоянно должны говорить что вы Ее любите.
КликОЛЬКА• 01 марта 2018
Мне уже 34 года, и на щеке у меня шрамы от удаления гемангиомы в детстве. И Вы знаете, все у меня хорошо. Семья, квартира своя в Киеве, хорошая работа, образование. От ухажеров отбоя не было, друзья верные всю жизнь рядом.
Я никогда не считала себя другой, не такой как все.
У Вашей малышки будет все хорошо, но Вы должны ей в этом помочь. Главное здоровье, внешность это второстепенное. Ваша девочка - обычный человек, не подавайте виду, что она не такая, как все.
Живите все обычной жизнью, без ограничений и слез. А если кто-то косо посмотрит на Вашего ребенка, просто не обращайте на это внимание. И со временем учите ее плевать на косые взгляды!!!
Кима_кепка• 01 марта 2018
Автор, миленькая, время лечит, дайте только времени время!
В моем окружении тоже есть девушка с протезом, аккуратно челкой прикрывает и даже не заметно! У вас просто особенный ребёночек теперь!
Дюймовочка• 01 марта 2018
Понимаю Вашу боль, но, например, в моем окружении есть очень успешный Человек с большой буквы, который так же с протезом и 30% зрения единственного глаза, стал преподавателем и уже имеет ученое звание ’ профессор’, является автором многих книг и учебных пособий. Это не помешало ему создать семью, добиться отличных результатов в карьере и жить полноценной жизнью. Держитесь. Дай Бог Вам и Вашей крошечке здоровья и веры.
Оловянный_Прагматик
• 01 марта 2018
Спасибо всем, но это для меня так трудно отпустить ситуацию, ещё и проблема с протезом она чешет глазик и перекручивает протез и уходит в сторону, а без мужа не могу его вынять и поставить правильно. И смотреть не могу на нее без слез.
Завтра не пью• 01 марта 2018
Ответ дляКокосиха
автор, не переживайте зараз такі якісні протези, що не відлічити. виховуйте її щоб вона була впевненою дівчинкою, кажіть, що вона сама гарна на світі. і все буде добре
Баба на горошине• 01 марта 2018
Ответ дляЗавтра не пью
у меня подруга с такой проблемой ,на 4 год только узнала что такая проблема ,замужем 2 деток,руководящая должность
Купипупсичек• 01 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Беда. Держитесь, еще очень мало времени прошло. Это боль на всю жизнь, но, главное, чтобы она была жива, правда? Не держите в себе эмоции, выговаривайте, выплачьте, у вас есть кому поддержать? Близкие по-настоящему? Молитесь и просите сил для себя, утешения и здоровья доченьке. Это тяжело и больно, но вы так нужны доченьке, вы ее опора, защита, МАМА.
Спелый баклажан• 01 марта 2018
Ответ дляГолодаю
Олька Модниця• 01 марта 2018
В мого брата кума з протезом ока. Дуже гарна дівчина - закінчила факультет режисури, веде весілля, чоловік її боготворить, двоє діток.
Оловянный_Прагматик
• 01 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор, вы недавно создавали тему?
Да
Трусы с капюшоном• 01 марта 2018
Не отчаивайтесь! Ваша принцесса жива. Живите и Вы ради нее спокойной, уверенной мамой, которой нужно подержать ребенка и не развить комплекс. Не жалейте себя, пожалейте деточку!!!! Он с дества уже на половину жизнь видит, не буквально, метафора.
ГендиреХтор• 01 марта 2018
Когда мне было 1.7 поставили такой же диагноз. Удален правый глаз. Сейчас мне 34 года, я уже сама мама и все у меня хорошо. Учитесь снимать протез и ухаживать за глазницей, потом Вам нужно будет этому научить свою дочку. Почитайте про гимнастику для лицевых мышц, ее нужно будет делать постоянно, пока девочка будет расти, чтобы не было ассиметрии. Почитайте про современные способы протезирования, сейчас делают операции по формированию культи в глазнице и протез будет двигаться, как живой глаз. Берегите оставшийся глазик. И не плачьте! Вашей дочке сейчас нужны сильные родители. Если есть какие-то вопросы, задавайте, я отвечу.
миссАрфография• 01 марта 2018
Автор, даже не знаю, как Вас утешить (( Сил Вам, здоровья дочери и Вам с мужем, пусть Вам по жизни встречаются только хорошие люди, которые будут помогать, понимать, поддерживать
Липка-прилипка• 01 марта 2018
Автор, держитесь! Малышка чувствует ваше настроение. Девочка в посте 22 написала вам, что нужно делать. У вас самый лучший ребенок! Здоровья, здоровья здоровья ей!!!!
Оловянный_Прагматик
• 01 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
А как за глазницей ухаживать? Нас из Филатова выписали но сказали только вынимать протез, промывать его и ставить на место, а насчет глазницы ничего не говорили.
ГендиреХтор• 01 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Глазницу тоже нужно промывать, ватку смачиваете и аккуратно протираете. Пока дочка маленькая, она частенько будет заносить туда грязь... то почешет грязными ручками, то еще что-то. При простудных заболеваниях глазница может тоже воспаляться. На такой случай дома всегда должна быть мазь глазная, ее прямо в глазницу закладывать нужно. Не бойтесь, это совсем не больно.
Замыленная• 01 марта 2018
автор, милая, держитесь... Заплакала вместе с вами. Тяжело очень это принять, но эта ваша кровинушка, ваша отрада, ваше счастье, ваша доченька. Дай Бог вам сил поскорее приспособиться! старайтесь не плакать при малышке, чтобы и доченька не растраивалась. Всё будет хорошо, нужно время! сил вам и здоровья малышке!!!!
Оловянный_Прагматик
• 01 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
А чем смачивать ватку? Мы капаем раствором борной к-ты глаз с протезом три раза в день.
Это беда, но не самая большая в жизни. Вам горько, обидно, больно. Вам тяжело дышать и просыпаться по утрам. Но Вы должны это прятать. Ни словом, ни взглядом показать нельзя ребенку, что Вам плохо. Вы должны показать ей, что с этим можно жить, что это нестрашно. Вы - мама, Вам будет сейчас тяжелее всех. Но пока придется терпеть. Потом оно уйдет. У ребенка не должно быть комплексов. Родители - это её стена, только Вы ее можете сейчас спасти от внутренних блоков. Только Вы ее спасение. И еще: гоните в шею всех родственников, обычно, они все беспардонные. И бабушки, в том числе. Их любопытные настойчивые взгляды полные сожаления никому не нужны. Только спокойные мамочка и папочка должны быть рядом. Остальных нет. Я желаю Вам сил и мудрости. Пейте успокоительные, потому что сейчас на Вас держится весь мир вашего ребеночка. И очень часто такие детки потом оказываются самыми счастливыми.
Sweet_Dreams_• 01 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Держитесь . И не плачьте при ней . Не внушайте и не иранслируйтеией чувство неполноценности ! Как настроите ее на жизнь так и будет .