Оловянный_Прагматик• 01 марта 2018

Как теперь жить.

Дочке 1 год и 2 месяца обнаружили ретинобластому, удалили левый глазик так как сделать уже ничего нельзя было поставили протез. Я настраивала себя в больнице, что главное чтобы жива была даже если и с одним глазиком. А приехали домой не могу успокоиться как только она засыпает я начинаю плакать уже пять дней не могу принять все это.
ГендиреХтор• 01 марта 2018
Ответ дляКокосиха
А чем смачивать ватку? Мы капаем раствором борной к-ты глаз с протезом три раза в день.
Ой-ой... А кто Вам про борную к-ту сказал? Она очень раздражает... Я по старой привычке промываю раствором фурацилина, хорошо помогает. Думала, может что-то новое Вам прописали... Я бы борной не капала.....

Невидимка• 01 марта 2018
Автор, я очень Вам сочувствую, аж расплакалась. Но все у Вашей девочки будет хорошо. Держитесь. Много девочек отписались, что у них много знакомых с похожей проблемой и все у них ок. Думайте об этом и пусть это дает Вам надежду.
Сосиска_Втесте• 01 марта 2018
Обнимаю вас, милая! Просто знайте что надо жить.
Гуру троллинга• 01 марта 2018
Автор, всё у вас будет хорошо! И у Вас, и у доченьки! У моей одноклассницы была младшая сестра с искусственным глазом, но это не помешало этой девочке вырасти полноценным человеком без комплексов, выучиться, найти себя в том мире, устроить личную жизнь!)) Так это было ещё лет 30 назад, а Ваша малышка, когда вырастет, современные технологии уйдут далеко вперёд!И не видно будет и разницы между своим глазом и искусственным.
Басноплетка• 01 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Спасибо всем, но это для меня так трудно отпустить ситуацию, ещё и проблема с протезом она чешет глазик и перекручивает протез и уходит в сторону, а без мужа не могу его вынять и поставить правильно. И смотреть не могу на нее без слез.
Автор, со стороны это почти не заметно, если не знаешь.У нас с мужем есть знакомый, которого в детстве в лифте старой конструкции протянуло несколько этажей между кабиной и стеной. Глаза лишился,все лицо с одной стороны было счесано.Глаз с тех пор с протезом. Но лет в 18 лицо отшлифовали, шрамов не видно. Я о том, что у него глаз искусственный, узнала лет через 6 после знакомства, не видно вообще. Не переживайте, сейчас технологии еще круче, чем 25 лет назад.
Леска• 01 марта 2018
автор, знаю 2 успешных людей с 1 глазом (и протез 2й).
Все будет хорошой, главное что б без рецидивов. Здоровья доченьке и вам
Кофе в лобби• 01 марта 2018
у знакомых такой диагноз поставили малышке в 2 мес. Тоже удалили глазик, правда, они за границей проходили лечение.
Сейчас девочке 7 лет, первоклашка, очень веселая и жизнерадостная девчушка)
Мандолина Бу• 01 марта 2018
Держите сь автор, сочувствую. Но главное, что ребенок здоров.
автор Оловянный_Прагматик • 01 марта 2018
Спасибо всем за поддержку, буду стараться держать себя в руках и надеяться на лучшее, хоть это мне даётся очень тяжело

автор Оловянный_Прагматик • 02 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
Когда мне было 1.7 поставили такой же диагноз. Удален правый глаз. Сейчас мне 34 года, я уже сама мама и все у меня хорошо. Учитесь снимать протез и ухаживать за глазницей, потом Вам нужно будет этому научить свою дочку. Почитайте про гимнастику для лицевых мышц, ее нужно будет делать постоянно, пока девочка будет расти, чтобы не было ассиметрии. Почитайте про современные способы протезирования, сейчас делают операции по формированию культи в глазнице и протез будет двигаться, как живой глаз. Берегите оставшийся глазик. И не плачьте! Вашей дочке сейчас нужны сильные родители. Если есть какие-то вопросы, задавайте, я отвечу.
А подскажите, как часто Вы достаете протез и промываете его. В Филатова нам сказали, что сначала раз в три дня, а позже каждый день.
ГендиреХтор• 02 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Как давно операцию сделали? Мне мама в детстве промывала каждый день перед сном. Но это если нет воспаления и выделений... если есть, то два раза в день и на ночь мазь глазную. Я сейчас так же два раза в день, утром перед макияжем и вечером после снятия макияжа.... Про раз в три дня я удивлена, но может раз операция была совсем недавно, то и не нужно туда лазить часто. А как себя малышка чувствует? Ее что-то беспокоит? Может ручками туда лазит? Какого цвета слизистая? Если хотите, пишите мне в вайбер, всегда отвечу. напишу номер через пробелы... 0 9 7 169 54 69 .
автор Оловянный_Прагматик • 03 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
Спасибо.