Вам телефонограмма• 01 марта 2018
Puky или Apollo
Велосипед на рост 114см. 5 лет. Какой выбрать: Puky или Apollo?
Если Apollo, то neo 20, тут все просто. А если Puky, то какой? их как-то несколько видов, но как я поняла 20 нету.
Разница в цене 700-1000 грн. (а это деньги). Т.е. если можно купить отличный велик по меньшей цене, то это радует.
У кого велосипеды таких фирм, поругайте или похвалите))
Разумеется, Аполло! Даже если удалось найти Пуки с 20 диаметром по меньшей цене, разница в качестве будет существенно больше: 20-дюймовые Пуки очень тяжёлые.
Пуки имеет смысл брать до 18 дюймов - это хорошие, лёгкие и продуманные велосипеды, но на 114 см они уже маловаты.
А если выберете Аполло, то там тоже могут быть варианты - односкоростной или с передачами. Если у ребёнка достаточно большой опыт катания, а также есть желание и возможность ездить на некороткие расстояния и по неидеально горизонтальным дорогам, возможно, вместе с родителями - то лучше брать многоскоростной велосипед.
Вам телефонограмма
• 01 марта 2018
Ответ дляAnniepro
Опыта катания нет у ребенка. А почему у пуки 16, 18 дюймовые легкие, а 20 тяжелая? Разве не по такой же системе они собираются?
Вам телефонограмма
• 01 марта 2018
Ответ дляНа-перекуре
У нас Руки 18 дюймов на 117 как раз) мы довольны)
Спасибо за ответ, а можно по подробней?
Ответ дляВам телефонограмма
Получается, что по другой. Puky ZLX 18 весит 9.4 кг, а Puky Crusader 20 - почти 13! Даже если с него поснимать весь балластный обвес, вряд ли будет меньше 11,5.
А односкоростной Аполло 20 (если опыта нет, односкоростной будет ребёнку удобнее) весит всего 9.6. И геометрия рамы у него очень удобная и оптимальная по управляемости.
Пуки ZLX 18 (именно эту модель) тоже вполне можно рекомендовать на этот рост - но ребёнок вырастет из него раньше, чем из Аполло.
На-перекуре• 02 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо за ответ, а можно по подробней?
У нас ZLX 18