18 сентября 2013

Девочки, помогите разобраться, купила ребенку велосипед.

Не первый  год уже покупаю и продаю на  кидстаффе,но такого еще не было.Хотела ребенку купить подростковый качественныйвелосипед.Спросила у продавца в каком он состоянии и есть ли дефекты,мне ответили что состояние ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ а из дефектов только пару царапин на раме(ну это и понятно,велик то б/у).  Пересылку я попросила  деливери,так дешевле,но  наложеный платежом отправлять девушка не согласилась  и меня вообще  ничего не насторожило(хота должно было),просто по фото велик очень понравился решила брать не задумываясь.Деньги,  1100  грн.перевела на карту привата.Когда получила свой заказ,чуть сознание не потеряла,цепь,все болты с гайками которыми скручен транспорт,ржавые,потрескана  полностью резина,защита цепи пластиковая-сломала,рама подерта и закрашена лаком,местами краска просто отваливается,все это от долгого и  неправильного хранения видимо в гараже.Завезли к мастеру,сказал что и втулки какие-то там надо менять и резину и ручки.Написала обо всем продавцу и попросила вернуть деньгиона сразу же удалила обьявление,я написала в личку,она  ответила что возврат не предусмотрен у нее.Короче напарила мне велик.Что мне делать посоветуйте,возможно еще кто то попадал в подобные ситуации, что делать,куда обращаться???????????
Вот ссылка на обьявление.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6570790.html

КонФФетОшка 18 сентября 2013
Предоставьте фото дефектов!
Акукарача 18 сентября 2013
пипец на рейтинг смотрели...я бы не рискнула
Я такая боевая 18 сентября 2013
Что же Вы у продавца с таким рейтингом и по предоплате?
МасяняС 18 сентября 2013
давайте фото велека и продавца пригласите в темку, если вы не в ЧС у нее еще, будем разбираться.
Белая и пушистая 18 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
пипец на рейтинг смотрели...я бы не рискнула
рейтинг у всех сначала такой...
автор Ро30BbIu_CJIoHuK 18 сентября 2013
Да на рейтинг как-то не посмотрела,все с такого начинают....И по тел.с ней общалась,вроде все нормально было.
Акукарача 18 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
рейтинг у всех сначала такой...
я согласна,но покупать у продавца с таким рейтингом Я бы не рискнула,вот и все
Трактор Вика 18 сентября 2013
У продавца написано, что велик привезен из Германии. Такие велики бу в Германии и Голландии да 10 евро продают бушные. Бу велосипед покупать-это всеравно что кота в мешке. да еще у продавца с таким рейтингом. Одно что остается Вас пожалеть. ту продаю все новое, редко бу и то всегда придерживаюсь правила, что покупатель всегда имеет право на возврат. Как так можно со стороны покупателя--поражаюсь. девочки а всем остальным такие ситуации должны быть уроком. Ну как можна купить велосипед бу за столько денег по предоплате--ну просто безрассудство. Да давайте сюда фотки велика, будем вам помогать вернуть деньги. ну это же вообще ни в какие рамки не входит.
Белая и пушистая 18 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
я согласна,но покупать у продавца с таким рейтингом Я бы не рискнула,вот и все
просто сумма довольно приличная, с этим соглашусь, сама бы подумала
автор irina amore 18 сентября 2013
16 сентября ´13 в 18:22
oksanar09
Извините конечно, но возврат не предусмотрен. А по поводу велика: велик хороший Германский, Не то барахло что у нас продают. вообще посмотрите в Сладно по чем они продаются, и наих состояние

А покрышки тоже еще походят, и оборудование тоже,в срочном ремонте он не нуждается.
16 сентября ´13 в 18:25
irina amore
Да,качество действительно хорошее.но состояние...Возврат не предусмотрен если товар соответствует описанию,но он далеко не соответствует.Я прошу вернуть деньги.

Но вы же писали что он в очень хорошем состоянии,а не в еще походит и в срочном ремонте не нуждается.Он долго и неправильно хранился.
Я же спрашивала у вас о дефектах,но вы обо всем умолчали.Почему?

16 сентября ´13 в 19:53
oksanar09
Для БУ велика у него состояние очень хорошее, ведь он же не новый, посмотрите какие БУ велики продаются

16 сентября ´13 в 20:02
irina amore
Состояние далеко не совсем хорошее.Я молчу про раму поцарапаную и замазпную лаком для ногтей,и сбитые педали(это действительно б/у состояние).Но там потресканые покрышки,ржавая цепь и все гайки с болтами,втулки не рабочие,и сломаная пластиковая защита цепи- это все не ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ.

16 сентября ´13 в 20:05
oksanar09
Цепь достаточно смазать, да он действительно некоторое время стоял без действия, а кстати защита была целая.

16 сентября ´13 в 21:53
irina amore
а болты с гайками тоже смазать?

вчера в 00:48
Я прошу вернуть деньги.

вчера в 17:48
oksanar09
Извините конечно но возврат не предусмотрен, велик в нормальном состоянии.

вчера в 17:52
irina amore
Нет,вы написали что он в очень хорошем состоянии а не в нормальном.

В нормальном за 1100грн. он мне не нужен.
вчера в 17:54
oksanar09
Посмотрите цены на бу велики из Германии и на их состояние.

вчера в 17:56
irina amore
я смотрела.за 700грн можно купить.

вчера в 18:01
oksanar09
Бу из Германии велик в более менее нормальном состоянии от 1200 грн. Мы тоже присматривали, потому как наше барахло покупать не хочется.

вчера в 18:02
irina amore
меня не устраивает состояние Вашего велосипеда.

вчера в 18:05
oksanar09
не считаю это серьезной проблемой,чесно и внимания не обратила.

вчера в 18:07
irina amore
это вы не считаете.а я у вас спрашивала о состоянии и о дефектах.Заберите свой велосипед и не обращайте не на что внимания дальше.

теперь я понимаю почему вы не согласились на пересылку наложеным платежом и вобще ничего не сказали о его состоянии.лишь бы кому напарить а потом возврата не предусмотрен.
вчера в 18:12
oksanar09
никому я ничего не впаривала, велик действительно качественный, мы проездили без проблем, но ведь он все таки не новый.

вчера в 18:26
irina amore
Верните деньги и заберите назад велосипед.
Трактор Вика 18 сентября 2013
давайте фото...будем пытаться помочь. Я этому продавцу покажу немецкие сайты где такие велики по три рубля ведро.
автор irina amore 18 сентября 2013
Это моя переписка с продавцом.
Фото добавлю.
автор irina amore 18 сентября 2013
Я просто боюсь что бы она теперь не пропала с сайта.Хотя номер ее у меня есть.
автор irina amore 18 сентября 2013
Фото снимала поближе чтоб было видно.но это далеко не все что есть,все просто не влезет.
Анчо Ус 18 сентября 2013
Да, действительно, ржавчина кругом. Ужас, продавец 100% не прав.
А по поводу самого велика, я весной продавала такие новые по 1200 грн. Не Германия, но качество не хуже.
Там и цена загнута, о состоянии вообще молчу.
Звоните продавцу и говорите, пусть возвращает все.

Давайте ФИО ее. поищем в соцсетях.
Трактор Вика 18 сентября 2013
желательно предоставте фото со значительными дефектами. Это поломанная защита, ржавая цепь, потресканая резина, места где отваливается краска. На предоставленых Вами фото дефекты хорошо видны на трех фотках...
Трактор Вика 18 сентября 2013
Ответ дляМасяняС
давайте фото велека и продавца пригласите в темку, если вы не в ЧС у нее еще, будем разбираться.
Привет, Света
ты смотрю тоже в помощниках. прочитала проблему--я в шоке. Ну как так можно поступать с покупателями?..поражаюсь. Я хотя тут только продавец. но такое отношение вообще переходит все границы. Эта продавец велосипеда 9ей то пофиг с таким рейтингом) подрывает все доверие у покупателей к продавцам.
Я этой продавцу уже написала содержательное письмецо.
Очень хочется помочь покупателю вернуть деньги. Жалко покупателя, понятное дело не обратила внимание на рейтинг, но продавцу это не дает никакого права продавать такой ржавый ужас.
автор irina amore 18 сентября 2013
Девочки,больше фото не загружаться почему-то(((((Хотела все вам показать.
Я из-за этого велика так расстроена,и другого купить не могу и этот на улицу стыдно выводить(((
Спасибо всем хоть за какую-то поддержку.
МасяняС 18 сентября 2013
Ответ дляАлла Голландия
Привет, Света
ты смотрю тоже в помощниках. прочитала проблему--я в шоке. Ну как так можно поступать с покупателями?..поражаюсь. Я хотя тут только продавец. но такое отношение вообще переходит все границы. Эта продавец велосипеда 9ей то пофиг с таким рейтингом) подрывает все доверие у покупателей к продавцам.
Я этой продавцу уже написала содержательное письмецо.
Очень хочется помочь покупателю вернуть деньги. Жалко покупателя, понятное дело не обратила внимание на рейтинг, но продавцу это не дает никакого права продавать такой ржавый ужас.
Привет, Аллочка! Мдя, что то продавец явно бессовестно поступает... за такие деньги тааакой хлам продать и прикрываться фразами что возврат непредусмотрен и т д. Ужас!
автор irina amore 18 сентября 2013
Вот еще фото.
Анчо Ус 18 сентября 2013
Боже, какой ужас.
Давайте имя продавца.
Звоните и скажите, что если она не вернет деньги, то будете предпринимать все меры, которые только можно.
автор irina amore 18 сентября 2013
Да я думала что мирно все решиться,не хотела плохих отзывов и всего такого,но видимо без всего этого не обойтись.

Вот эта барышня: oksanar09
Трактор Вика 18 сентября 2013
ужас этому велосипеду уже сто лет в обед. Если потрескана резина на колесах--его хранили уже очень долго и не использовали. Так как резина содержит каучук а он имеет свойство со временем распадаться-крошиться. Еще годик и эти шины просто раскрошаться. жуть просто да и только
Анчо Ус 18 сентября 2013
Ник ее мы видели. Давайте ФИО куда оплачивали
МасяняС 18 сентября 2013
Пригласите продавца на обсуждение этой темы.
Трактор Вика 18 сентября 2013
Ответ дляМасяняС
Пригласите продавца на обсуждение этой темы.
Света, меня эта ситуации так тронула. Я уже эту продавца пригласила. С покупателем в личныхпереписывалась, она в шоке. Но честно я не меньше. впервые с такой непорядочностью тут сталкиваюсь. будем надеяться она тут пояаъвится. Хотя мсомневаюсь. ей же ведь даже ничего не стоит просто удалить профиль с айта...она ничего не теряет
автор irina amore 18 сентября 2013
Вот ее данные ;

10 сентября 2013 (12:11)
Номер карты 6762 4683 0387 2547 Здойма Оксана Анатольевна .Тел 0951871727.
МасяняС 18 сентября 2013
она в темку выходила? читала?
Трактор Вика 18 сентября 2013
Ответ дляМасяняС
она в темку выходила? читала?
да нет конечно. Я ее тоже в личных ей написала. пригласила. Не появляется
МасяняС 18 сентября 2013
Ответ дляАлла Голландия
да нет конечно. Я ее тоже в личных ей написала. пригласила. Не появляется
и твои сообщения непрочитаны?