Нафаня Маня• 01 марта 2018

Соромлюсь свого тiла

Смотрю передачу и в шоке. Как, почему люди такие халатные к своему здоровью, даже жизни. Как можно видеть, что происходит с твоим телом месяцами, годами и ничего не делать. Сейчас сюжет про женщину 26 лет, а у нее так груди, она ещё и беременна, а дома ещё ребенок 7 лет.
В шоке.
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
Автор, я вас еще больше напугаю - большинство людей такие.
У меня вся семья такая. Все друзья и их родные такие. И коллеги - тоже.
Все идут в больницу только тогда, когда припечет. Даже к тому же стоматологу оттягиваешь визит до последнего, хоть и знаешь, что жопа будет.
Но всё потому что:
- нет денег (самая основная причина. Пойдешь в больницу, оплатишь кучу анализов, узнаешь, что болячка такая и нужно столько-то бабла ввалить, так лучше бы не ходил и не знал, и спокойненько дальше оплачивал комуналку и еду)
- нет времени (на работе часто нет возможности отпроситься, а больницы работают до часу. В городах может ситуация получше, но не все живут в городах. Да и чтобы обследоваться, нужно потратить далеко не один день, а ни одному начальнику такое не понравится)
- нет специалистов. В нашем поселке есть терапевт, гинеколог, стоматолог, раз в неделю - хирург и невропатолог. Можно сдать кровь и мочу на сахар раз в неделю и клинику. Всё. Нет узи, нет рентгена. Чтобы попасть на узи или рентген, нужно ехать к черту на кулички, тратить дофига денег на дорогу, в районный центр, и тут возникает следующая проблема
- огромные очереди в больницах. Просто жесть какие огромные. Просто такие огромные, что ты пока посидишь, так всё и проходит у тебя. Вот правда. Особенно в районной больнице, куда съезжаются уйма народу
- а теперь еще добавилась мед.реформа. У меня брат недавно ходил к стоматологу. Нужно было зуб удалить, делов на 20 минут, а ему пришлось 2 дня ходить, относить какие-то документы, идетинфикационный код и все такое, чтобы его приняли в его же поликлинике, где он с рождения наблюдается
- лично мне еще стыдно в больницу лишний раз сходить, в детстве меня водили каждый год на обследования, там на меня, 10-летнего ребенка, врачиха натурально орала из-за лишних 2-3 кг, в итоге у меня выработалась стойкая фобия к людям в белых халатах и больницам в целом. Только в самой крайней необходимости

Как-то так.
у брата было время ходить. Иногда ищут возможность подработать и в частной клинике удалить за те же 20 минут, чем тратить два дня

Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
Глупая отговорка. Деньги на элементарное обследование можно найти. Это все от лени, безалаберности и халатности.
вы правы. Там дело не в деньгах. Ей врачи говорили, куда и зачем идти.
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляКирикова
Элементарное обследование может ничего не дать, я не про этот случай.
Просто так ’для галочки’ у нас каждый год обследуют, мед.работников, педагогов и прочие держ.предприятия, но толку с них 0!
В школе на мед.комиссмию позвали, 10кл. сын сказал, мама на нас даже глаза не подымали, писали что то в карточки, ЗДОРОВ.
они сдали анализы. А вот учитель и не должен водить... бред полный, должны родители быть с детьми. Вообще тупая система осмотра в школе
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляс_переулочк­а
А если денег нет , совсем нет ? Выбор : или питание семьи или обследование ?
цена обследования? маммография до 300грн в платном. В онко есть и бесплатное - только надо при требовании денежки сразу на горячую линию звонить
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
Я жлала, что она скажет, какая она дурочка и попросит прощения у своих деток, пообещает, что будет себя беречь.
И ждала, чтобы увидеть мужа. Все стало на свои места. На сколько должно быть пох, чтобы заниматься сексом и не замечать, что у девушки грудь странная. Ладно, ей на себя пох, но он же должен был обратить внимание. Ребенка она хотела, а не знала до 22 недели. Это как вообще? Она хоть после родов была у гинеколога вообще?
Сколько раз мне приходилось обращаться к врачам и всегда все бесплатно, максимум сложные анализы. Это просто халатность по отношению к себе.
она мужу нахрен не нужна. ЖИвут в гр.браке, свекровь вообще непонятно что там и кто там, мама после инсульта. Девочка та и так напугана онко (умерли папа и бабушка). Им так удобно. Всем. Манюню жалко
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
А в прошлой передаче тётка 23 года со спиралью ходила. Это такая проблема, пойти и удалить? Просто пойти к врачу и вытащить.

А эту девушку жалко. Нет денег, нет доверия к врачам, страх.
Это мы в Киеве такие борзые, а она в селе, что она там знает? Жалко её
той тетке делали удаление. не путайте. Но не удалили. Просто пойти и вытащить не всегда получится. Мне под общим удаляли.
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тоже только что смотрела. Хотела тему создать.....это ужас. Про беременность она знала 100%...ребенок на таком сроке шевелиться уже очень ощутимо. Да и не удивилась особо новости. А муж мудило. Видел же
он не муж. Он оплодотворитель.
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
Я работала в школе 5 лет. То, что детей смотрят на от*бись - это ещё полбеды. Другая проблема, что я медосмотр проходила один раз только перед приемом на работу, т.к. это было моё первое место работы. Ездила в 4 больницы, чтобы пройти всех врачей и сдать кровь-мазки, городским жителям не понять) А теперь - самое страшное, мамочки, пейте валидол и держитесь. За 5 лет работы в школе ни один работник школы, садика ни разу не проходил ежегодный медосмотр и не сдавал толком никаких анализов. Ни в нашей школе, ни в пяти соседних поселках, все везде поставлено на одну схему. Даже флюрку делали единицы, у кого получалось выкроить время между уроками и сьездить в соседнее село. Флюрка - единственное, что я добросовестно делала каждый год. А вот многие старожилы собирали книжки, вкладывали туда десятку и делегировали техничку бабу Клаву за печатями в рентген-кабинет, у неё там связи налаженные были. Собственно, точно так же всем за денежку проставляли в той же больнице печати всех врачей, причём собирали организованно со всех и в один день, потому что пройти медосмотр учителям во время учебного процесса в мае до лагеря попросту невозможно, они не имеют права бросать уроки на 2-3 дня и ездить по больницам. Если деток родители могут на каникулах по больницам проводить, то тут - строго в середине мая должны проходить.
И ещё к нам в школы приезжали типа брать мазки и кровь. Почему типа? Потому что с нас сшибали денежку за то, что специалисты приедут, а потом в день их приезда сшибали в обязательном порядке ещё по двадцатке, и в итоге лаборанты сами где-то брали мазки с попы на всех работников :) Что касается забора крови на анализ, то за 5 лет только раз её у меня взяли, и то, опять же, кто хотел - сдал денежку и лаборанты за них нахимичили. А потом и вовсе ни у кого ничего не брали на анализ, только денежки.
И поболеть учителям не дают, многие на ногах переносят, а уходишь на больничный - через неделю тебе начинает директор мозг выедать чайной ложкой, что ты мол срываешь учебный процесс, выходи на работу.
Собственно, вот такая изнанка, и это действительно страшно, вон был громкий случай, когда повариха в садике туберкулезом детей заразила, и тогда все такие ’ну она же проходила медосмотр, ничего не было обнаружено’. Естественно, что не было. Я поэтому и ушла из этой системы, это мрак.
подтверждаю. Работаю в школе в обл.центре. Осмотр в платной клинике - 300грн, в бесплатной - только скарификатор и ги набор. Но все равно не проходят и платят 150 грн медсестре одного из мед.центров за эту самую мед.книжку с допуском.
На больничные, правда, отпускают, но замены коллегам не оплачиваются уже лет 7, смотрят волком ,если кто не скандальный.
Есть знакомая учитель, с кучей репетиторства... ни разу флюшку за последние года не делала. Спрашиваю ’почему’- ’ а смысл, если им суждено, то заболеют и кто докажет от кого’.
Я осмотр прохожу. Но это чисто мое глубокое убеждение. Узи на лучшем аппарате в городе 200-300 грн. Заработать на них реально. ДА, вяжу вечерами на заказ, вышиваю иконы, чтобы ’не отрывать от детей и семьи деньги на еду’. И не стыдно спрашивать еще за подработки. Даже тут на КС есть возможность.
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
А из отпуска длиной в 52 дня нельзя было выделить несколько дней, чтобы совесть была чиста?
перед лагерем должен быть осмотр, а не после!!!

Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляАленка 80
А зачем? Проще гневный пост написать
Я на профосмотрах смотрю всех. И буквально заставляют удалять банальные серные пробки. Дел на 2 минуты, но никто не хочет.
Для учителей городских и сельских расписано все лето. Они всей толпой ломятся 29-30 августа. С криками и возмущениями, что нужно в очередях стоять
это какой город такой? я две недели не могла попасть к врачу на профосмотр. На третью, ура,попала. врач, кстати, умничка.
А в уши заглядывают на профосмотре? впервые слышу про это. Может,у вас еще и окулист есть7
СМСница• 02 марта 2018
Девочки, а мне её не жалко, вот вообще, может, я черствая и глупая, но её поступки - один за другим - глупость на глупости и глупостью погоняет. Пришла с такой большой проблемой, неужели не понятно, что само на рассосётся, ждала 9 месяцев, там же уже невооружённым глазом видно, что беда, по нет, она сидит и плачет о том, что я всегда мечтала о втором ребенке. Мне хотелось по лбу врезать и сказать : теперь начинай мечтать выжить. Это пипец. И ребёнка сохранила... Кому??? Прогноз ужасен. Оставит кроху новорождённого мужу, свекрови и старшему сыну, да, ещё матери, после инсультов. В любом случае, в больнице ты проведёшь ой, как, много времени. Кому ты его рожаешь??? Для меня вчера она была каким-то тупым жертвенным животным. Имхо, простите, если кого обидела
Пупуговка• 02 марта 2018
Ответ дляСМСница
вы не одна с таким видением. Мужу она и так не нужна. ЖИвет рядом- штаны с яйцами. Какой секс с такими болями? Она была в курсе опасности онко, боялась. А теперь типа не боится... и про беременность знала.
СМСница• 02 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Вот и я у своего мужа спросила: когда мужик ей этого ребёнка заделывал, его вид груди собственной жены не настораживал??? Его вообще ничего не насторожило? Её не насторожило 4-х месячнок отсутствие месячных? В её случае, слезы эти глупы и бесполезны, кроме себя, пенять не на кого. С жизнью можно попрощаться, практически, но человека, который будет так же, вы брошен на обочину жизнью, она в мир приведёт. Вот тут, да полетят в меня тапки в перемешку с помидорами, для меня жизнь уже рожленного ребёнка, его благополучие, моя жизнь, дороже и важнее жизни нерожденного
Куплю орехи• 02 марта 2018
Ответ дляСМСница
Полностью с Вами согласна!!
Ms. Скромность• 02 марта 2018
Ответ дляБасноплетка
в нашем онкодиспансере маммография стоит до 100 гр.
а вы делали хоть раз?
это настолько больно...9 из10.
регулярно ее делать-ещё то удовольствие(((
Кюветчица• 02 марта 2018
Откуда все так уверенны., что мужу она не нужна. Может она все знала и понимала, но надеялась выносить. А болезнь начала развиваться очень быстро. Возможно для нее этот проект реально шанс родить ребенка вопреки всему. А оставит она ребенка или нет на течение болезни, со слов доктора.,не повлияет .
автор Нафаня Маня • 02 марта 2018
Ответ дляязззззь!!!
Знаете, девочки, легко осуждать со стороны... Я была в похожей чем-то ситуации. Тоже стала болеть грудь, появилось значительное уплотнение. Я все надеялась, что пройдет, ведь маленький ребенок (на тот момент 2 годика), в городе маммолога нет, нужно ехать в областной центр. Вообщем, дотянулась до того, что к груди не притронуться и появились выделения из соска. Мне стало страшно... Я начиталась всего самого страшного в нете и тупо спрятала голову в песок - терпела боль, никому не признавалась - я очень боялась, что приду к врачу, а у меня рак... Я даже сама себя убеждала, что вот сегодня болит меньше -значит все проходит. О ситуации случайно узнала моя подруга, которая нагрянула в гости и увидела, что я пью постоянно болеутоляющие. Она убедила меня сначала показаться гинекологу. Когда на приеме гинеколог увидела мою грудь, она без разговоров дала направление в областную онкобольницу и сказала ехать уже завтра.
Вы не поверите, но даже в этот момент, я сомневалась ехать или нет, говорить близким или нет.
Ночь перед поездкой я буду помнить всю жизнь - я смотрела на спящего сына, плакала, молилась, потом снова плакала. Дорогу в больницу практически не помню. Муж отвел меня за руку практически под сам кабинет. Я уже была настроена на худшее. Слава Богу, пройдя все обследования, страшный диагноз не подтвердился. У меня выявили очень запущенную стадию мастопатии, которую можно было изначально вылечить не так долго и без лишних нервов.
Так что, я понимаю эту девочку из передачи, которая запустила все из-за страха перед диагнозом
Вот такого мне вообще не понять. Как можно засовывать голову в песок, когда на руках 2хлетний ребенок???? Тогда тем более нужно думать о себе, о своем здоровье, ведь какого ребенку будет, если с мамой что-то случится.
Я знаю о чем говорю, я сама страшно переболела и 2, 5 месяца в больнице пролежала. Но я знала, что я обязана выжить и выздороветь, потому что дома меня ждут 7 летняя дочь и 4 х летний сын!!!!
Серьезная баба• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
а вы делали хоть раз?
это настолько больно...9 из10.
Больно?????? Вы может, путаете маммографию с чем-то другим? Это же как рентген
Басноплетка• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
а вы делали хоть раз?
это настолько больно...9 из10.
да. я делаю регулярно. после 45 лет раз в год. я уже в менопаузе, у меня большая грудь.

Люда Людоедова• 02 марта 2018
Ответ дляБасноплетка
и это правда больно?
Басноплетка• 02 марта 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
и это правда больно?
неприятно когда расплющивают грудь на аппарате. немного больно, но это терпимо. для молодых хватает хотя бы УЗИ. это не больно совершенно! я-медик. знаю многих женщин, которым вовремя диагностировали рак, они прошли операции и терапии, они живы, их дети и внуки имеют мам и бабушек. благодаря своевременной диагностике, я вовремя сделала операцию, избежав, возможно, большой беды. всех призываю: девочки, следите за своим здоровьем! хотя бы раз в год уделите внимание себе!
Шмоточницаца• 02 марта 2018
Ответ длявкусносися
А если у человека денег нет на элементарное обследование,такая мысль вам не приходила в голову?Не на поход к сельскому терапевту,а на комп.диагностику.
А если у нее бабушка и папа умерли от рака, то она, что думала, что рассосется? Ну и ник у вас
Шмоточницаца• 02 марта 2018
Ответ дляПопижёновна

А тут Вы смотрели не внимательно. Она пришла через 3(вроде) года на удаление и ей удалили (так сказал врач у которого она наблюдалась годами, и который якобы удалил). И на дальнейших приемах этот врач о спирали не говорил(он же ее удали яко бы). Женщина была на 100% уверенна что спирали нет.
Страхованная• 02 марта 2018
Я вчера ночью смотрела этот выпуск, у меня был шок. Я из - за нее не засыпала, чтобы досмотреть передачу, а потом полночи не спала. Я в ужасе. КАК? Как так можно было себя запустить??!
Страхованная• 02 марта 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну как так? Куда муж смотрел, близкие? жесть...
Тоже был такой вопрос и у меня. Куда они все смотрели? Ну ладн ты, идиотка молодая, а родные что?(((
Страхованная• 02 марта 2018
Ответ дляСерьезная баба
И я думаю, что знала о беременности. Потому и пришла на передачу. Чтобы теперь лучшие специалисты разгребали
И тут соглашусь
Кисельная барышня• 02 марта 2018
меня убила женщина со спиралью 25 лет в себе носила, ворох проблем со здоровьем. Полчаса не могла выделить на врача за 25 лет!!! вот это бред...
Пописанная парта• 02 марта 2018
Ответ длякиївська перепічка
она ещё и медсестра :(
оксюморон• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
а вы делали хоть раз?
это настолько больно...9 из10.
Я делала в январе этого года. А что может вызвать боль в этой процедуре?
Ms. Скромность• 02 марта 2018
Ответ дляоксюморон
делала один раз.давно,в Исиде.
боль - когда расплющивали мол.железу в 1 см толщиной.
еле выдержала.грудь большая.
но и пациентка с маленьким бюстом сказала,что если бы знала,что так больно-не пошла бы.
теперь только узи делаю.
маммографию смогу только в крайнем случае.