Нафаня Маня• 01 марта 2018
Соромлюсь свого тiла
Смотрю передачу и в шоке. Как, почему люди такие халатные к своему здоровью, даже жизни. Как можно видеть, что происходит с твоим телом месяцами, годами и ничего не делать. Сейчас сюжет про женщину 26 лет, а у нее так груди, она ещё и беременна, а дома ещё ребенок 7 лет.
В шоке.
оксюморон• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
делала один раз.давно,в Исиде.
боль - когда расплющивали мол.железу в 1 см толщиной.
еле выдержала.грудь большая.
но и пациентка с маленьким бюстом сказала,что если бы знала,что так больно-не пошла бы.
теперь только узи делаю.
маммографию смогу только в крайнем случае.
еле выдержала.грудь большая.
теперь только узи делаю.
У меня не большой бюст , процедура не приятная, но не болезненная.
Ms. Скромность• 02 марта 2018
Ответ дляоксюморон
в моем случае размер не имел значения,т.к.пациентка с маленькой грудью тоже была в шоке от процедуры.
оксюморон• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Возможно у той пациентки причиной боли изначально было что-то другое, а не маммограмма.
Ms. Скромность• 02 марта 2018
Ответ дляСерьезная баба
Больно?????? Вы может, путаете маммографию с чем-то другим? Это же как рентген
я чуть не опИсалась, так было больно.
может сейчас другие методы,но тогда- грудь клали на ровную поверхность аппарата и прессовали до размера 1 см.
сейчас не так?я отстала от жизни?
расскажите,пожалуйста.
сейчас не так?я отстала от жизни?
расскажите,пожалуйста.
АнтиТроль• 02 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
А из отпуска длиной в 52 дня нельзя было выделить несколько дней, чтобы совесть была чиста?
Нет, я же написала, что сейчас медосмотр проходится ИМЕННО В МАЕ во время учебного процесса! Потому что половина июня - летний лагерь при школе и нужно, чтобы у всех учителей был ’свежий’ медосмотр до проверки документации лагеря (даже не до начала июня, проверяют раньше).
Причем больницы работают тоже только по будним дням (а анализы - в определенные будние дни можно сдать, мазки, например по вторникам, кровь - по четвергам и т.д.), расположены в разных городах и поселках. Это не по Киеву проехаться на метро, а с пересадками в разные стороны от нашего поселка. То есть, даже при желании, за один день не пройдешь всё.
Если бы можно было во время отпуска проходить - это совсем другой разговор.
Ответ дляПупуговка
это какой город такой? я две недели не могла попасть к врачу на профосмотр. На третью, ура,попала. врач, кстати, умничка.
А в уши заглядывают на профосмотре? впервые слышу про это. Может,у вас еще и окулист есть7
Может и есть. Целых 2 окулиста
Я еще в рот и в нос заглядываю
Ms. Скромность• 02 марта 2018
Ответ дляАленка 80
думаете лечить рак приятно?
выше ’Серьезная баба’даже удивляется,что больно.
а как по мне: так даже травматичен и чреват осложнениями
такой вид диагностики /как слон наступил/.
вот я и интересуюсь как прошло у других дам такое обследование и как его проводят сейчас, ибо я его делала давно.
может врач-садист попался?
Пупуговка• 03 марта 2018
Ответ дляАленка 80
Может и есть. Целых 2 окулиста
Я еще в рот и в нос заглядываю
а с каких пор на профосмотре окулист должен быть? В приказе его нет
Пупуговка• 03 марта 2018
то есть боль при диагностике (временная) сильнее желания жить и дарить радость материнства? Родить легче, переломы, химия -легче, а вот она ну аж капец. Хотя, правы, на том свете ей больно не будет. Правильно показали, что есть халатные эгоистки
Ответ дляПупуговка
Есть и окулист.
Список врачей разный для каждой специальности. В зависимости от проф.вредностей.
если у вас конкретно нет, это не значит, что его нет у всех специальностей.
Только тогда вопрос - кем же вы в школе работаете? У учителей окулист точно есть - у них зрительное перенапряжение
Пупуговка• 03 марта 2018
Ответ дляАленка 80
Есть и окулист.
Хоча мова йде лише про вчителів, саме про них у цій темі було порушено це витання. У переліку профогляду окуліст відсутній по всій країні. Як бути ще більш конкретною, то ніде не вимагається офтальмолог при проходженні мед.огляду .
У мене питання: ви взагалі хоч раз листок профогляду бачили? Там навіть такого лікаря не має... хіба що за направленням дільничого, але то інша історія.
Так що не треба з такою впевненістю
Пупуговка• 03 марта 2018
Ответ дляАленка 80
Есть и окулист.
у вас у профілі йдуть питання про лікарів... якось дивно, що лікар питає на форумі, а не з колегами спілкується. Але місто велике- справа ваша.
Пупуговка• 03 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
в городе тоже не пройдешь за один день. Разве что со взяткой
Ответ дляПупуговка
Так що не треба з такою впевненістю
Вообще я этот лист по десятку раз в день подписывала
Пупуговка• 04 марта 2018
Ответ дляАленка 80
офтальмолога там нет!
уверенна, что вы хороший врач и вашим пациентам повезло. Удачи и профес.роста, все получится.
Пупуговка• 04 марта 2018
Ответ дляАленка 80
Где там?
Вы серьезно считаете, что все профосмотры только по одному приказу проводят?
приказ один. Если местные власти что-то добавили, то - самоуправство. еще раз - в вашем городе для каких специальностей нужен офтальмолог. Для учителей 100% не нужен при профосмотре.
Ответ дляПупуговка
Один приказ на все комиссии? Оружие, водительскую, сан книжки, проф осмотры с вредными условиями и т.д.?