Пирожкиня• 01 марта 2018

Обвинение банка о сдаче фальшивой валюты

Привет, юристы или знающие, помогите. На работе кассир сдала в банке валюту для обмена. Кассир банка приняла купюры без всяких возражений и замечаний. Через месяц к ней звонок от следователя, что валюта была фальшивая и ее подозревают в мошенничестве. Банк хочет чтобы она вернула всю сумму денег. Как доказать свою невиновность?
П.с. за день до этого случая, эта же валюта проверялась в банке на подлинность (есть чек об оплате услуг).
Госпожа Белладонна• 01 марта 2018
а какие у них доказателсьтва?

Хлопаю ресницами• 01 марта 2018
Разводят на деньги
Дніпрянка• 01 марта 2018
Маячня якась. Спитати в слідчого адресу, може він з зони звонить?
Бабушка-байкерша• 01 марта 2018
Это развод скорее всего. И возможно привлечены менты в схему.
По инструкции кассир в банке обязан сразу изъять фальшивые и вызвать полицию.
И вообще на будущее : никаких телефонных разговоров, походов в прокуратуру и другие органы без повестки.
На такие звонки надо отвечать-хорошо, обращайтесь в установленном законом порядке. Тоисть только! письменно обращаются.
Бабушка-байкерша• 01 марта 2018
Какой банк? Очень интересно кому на хлеб не хватает)
Вообще не факт• 01 марта 2018
Фальшивые купюры кассир банка не принял бы. А если принял - это уже его проблемы. Кто и каким образом может теперь доказать , что именно эти купюры сдавались Вашим кассиром? Остались отпечатки пальцев вашего кассира на купюрах?
Чтоб прекратился этот шантаж - пишите жалобу руководству банка, чтоб немного унять сотрудников в желании развести на деньги.
Я вам тоже могу сейчас позвонить и сказать, что я следователь - пишите телефон.
Коко Шанель• 01 марта 2018
когда сдают выручку в банк ,оператор ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяет ее на подлинность и грн и валюту. Бывало,что попадались фальшивые -девочки отдавали обратно или обязаны ее изъять и пометить,что фальшивка,речь идет о банкнотах невысокого номинала
Фисташковый кокец• 01 марта 2018
развод!!
Называйте меня Повелитель• 01 марта 2018
еще бы через год обратились!!!!!

А как они докажут, что это Ваши купюры?
Глаголица• 01 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
Что вы несёте?
Девальвация• 01 марта 2018
Что за банк?
Коко Шанель• 02 марта 2018
Ответ дляГлаголица
Что вы несёте?
говорю то,что было в моей практике . Что именно вас смущает ? что отдавали фальшивую купюру ? Если так делать нельзя,это не значит,что так никто не делает .Проминвестбанк лет 15 назад ,возвращали фальшивые 10 и 5
Луковая• 02 марта 2018
какой звонок от следователя люди вы что... это развод от кидал) никто по телефону такие вопросы не решает, даже если будут звать куда-то тоже не идите что б не прибили и не ограбили, если что-то случается, то домой приходит извещение в прокуратуру и только там по реальному адресу прокуратуры бы что-то мог следак узнавать. Всё что по телефону, это кидалы, причём в банке часто крадут базы данных телефонов клиентов работники, они же видят все операции ФИО и сливают инфу своим друзьям кидалам)

так что расслабьтесь, шлите далеко того кто по телефону пытается развести, даже не спорьте с кидалами по телефону, просто кладите трубку.
Серьезная баба• 02 марта 2018
И для информации, на бумаге отпечатки рук(пальцев) остаются не долго, точно не помню, но день -два, как то так
Луковая• 02 марта 2018
Да и сами работники банков время от времени на афёрах попадаются, их ловят наказывают, но приходят новые..вспомните как один работник симитировал ограбление банка, якобы его побили и ячейки с деньгами обокрали, а оказалось сам украл деньги)) Так что с работниками банка тоже не стоит общаться.
Луковая• 02 марта 2018
Забейте, скажите по телефону что уже ходили в прокуратуру и написали заявление по поводу вымогательства денег по телефону и угроз и звонки прекратяться)
Фима Собак• 02 марта 2018
кассиры эти сто долларов по несколько раз проверяют) а уж если приняли и выдали чек, то уже какой к черту следователь... после приема валюты, фальшивой она может стать только если кто-то из сотрудников банка ее подменит)) в общем... мошенники это стопудовые
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
а какие у них доказателсьтва?
Пока не понятно. Видео, что она возле кассы стоит точно же есть.

автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Та нет, говорит адрес РУВД. Боюсь конкретезировать.
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Самый известный.
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А как они докажут, что это Ваши купюры?
Пока не понятно) Назначают встречу со следователем.
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
Руководство банка это вообще отдельная история. Она вообще не даёт возможности нормально поговорить. Просто орет и требует вернуть сумму денег, которую выдал кассир.
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляДевальвация
Что за банк?
Самый известный.
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Банк в одностороннем порядке заблокировал все счета девочки. Такое аферисты не могли бы сделать.
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Разводят на деньги
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
автор Пирожкиня • 02 марта 2018
Ответ дляЛуковая

Бабушка-байкерша• 02 марта 2018
Ответ дляПирожкиня
Это афера, но банковская, вам не в коем случаи нельзя с ними разговаривать. Пусть обращаются в органы и они с вами разбираются.
Сейчас в Этом банке текучка , набирают по объявлению, и могу допустить что неопытный кассир могла прошльопать фальшивые (не факт, что это ваши). Допустим это ваши, у них есть камера, где будут видно номера купюр и клиентку. Они передадут в прокуратуру и будет разбирательство. Но если она вам звонит, значит скорее всего ничего не видно на видео и доказательств нет.
По поводу фальшивых:прошлым летом в Украину завезли партию фальша, сделанную специально под машинку. Машинки надо перепрошиваь, это дорогое удовольствие и не все банки это сделали. Тоисть машинка принимает её за хорошую. Но в руках её сразу видно, кассиры и люди часто имеющие дела с долларами в руках определят фальш за секунду.
Бабушка-байкерша• 02 марта 2018
Если и правда все зайдёт далеко, советую привлечь СМИ.
Какая сумма?