Повелитель интернета• 02 марта 2018
Не хочу кормить грудью ,хочу ИВ. Чем это хуже? У кого детки на ИВ,у Вас все ок?)
Сундучок с каникулами• 02 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Вы, наверное, в каменном веке, раз принимаете на веру всё, что пишут адепты ГВ.
Понятно) химия и биология - это не для вас.
Сундучок с каникулами• 02 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Разница между ГВ и ИВ только в удобстве и цене. Все остальное - это фантазии мам-овуляшек
Первая попавшаяся ссылка.
Мне казалось, что общеизвестна разница между гв и ив. Она не только в удобстве. По поводу гв есть масса авторитетных исследований. Фантазии мам-овуляшек тут не при чем.
Ответ дляСундучок с каникулами
Первая попавшаяся ссылка.
Размер выборки для исследования - 133 человека? Вы серьезно?
У меня не сложилось с ГВ. Еле еле до 3-х месяцев дотянула, потом плюнула и перевела на смеси. У ребенка в тот же день пропали колики, потом пошел набор веса и дите наедаться стало. Вот зачем было мучить и себя и ребенка - непонятно, если оно не идет. так нет же, педиатр выпучивала глаза и объявляла битву за ГВ. Та ну нафик
Страхованная• 02 марта 2018
Детки с роддома на смеси. Это было мое решение . Тогда мне оно казалось правильным. Я вам просто о плюсах грудного напишу:
- не нужно мыть и стерелизовать бутылки
- не нужно подогревать и колотить смесь каждые 3 часа
- покупать ее( что нормальная статья расходов)
- искать подходящую , а это часто проблематично найти то что ребёнку будет подходить
- можно спать с ребёнком ночью пока он кушает и это куда проще чем подпрыгивать и бежать делать бутылочку орущему крохе
- мамино молоко - это иммунитет для ребёнка , у нас от смеси нан были запоры и высыпания... с грудным проще, съели чернослив и дитё сходило в туалет( это так например)
- когда кормишь грудью - сокращается матка и вы быстрее прийдете в форму. Это нужно и вам тоже! Гинеколог очень ругала, что не кормлю
Плюсов намного больше ! Поверьте!
- не нужно мыть и стерелизовать бутылки
Плюсов намного больше ! Поверьте!
Страхованная• 02 марта 2018
Ещё вспомнила! Хотели с мужем поехать отдохнуть, было бы гв, то просто сел и поехал, а как представили бутылки, смесь, воду... столько бутылок с собой катить неудобно, ещё и мыть их надо где то, короче так и не поехали... ждём когда будут постарше. А знакомая полетела отдыхать уже в 5 мес. Достала сисю- покормила и все дела
Мстящий за Зайца• 02 марта 2018
Ответ дляneoba
в 3 месяца колики и к всех пропадают
Дюагональ• 02 марта 2018
Я тоже добавлю свою историю об ИВ.
По семейным обстоятельствам молоко начало пропадать через пару недель как вернулась домой с роддома. Боролась до последнего, малая не наедалась, плакала, я не высыпалась, потому что за две недели я и не спала практически, раз по 5 за ночь вставала. И потом я не выдержала и приготовила смесь, и ребенок спал всю ночь до утра и я именно ’отключилась’ в ту ночь. Дочка была на смешанном сколько возможно, но я не против ИВ, хоть не такая дерганная была и ребенок спокойный, потому что сытый.
Хочу в БАНю• 02 марта 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Ох, повстаете ночью колотить смесь каждые три часа, еще будете мечтать о ГВ
это шутка? конечно, гораздо лучше, когда ребенок всю ночь на груди висит...
автор, 2-е таких, а в чем проблема, собственно?
Хочу в БАНю• 02 марта 2018
Ответ дляПросто Филя
Девочки и автор, я не пойму, вы что все матери одиночки, что решение Кормить или нет принимаете сами? Я тоже в какой то момент пыталась закончить гв, но муж сказал, что его ребёнок должен получать материнское молоко а не какую то химию... А химию он ещё успеет покушать.. А моя мама вообще умоляла, чтобы я кормила и кормила
не, ну судя по вашему мнению это решение должен принимать муж...
Пешеходик• 02 марта 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Это вы там задержались, раз до сих пор не знаете, что ГВ не является гарантией крепкого иммунитета. Про кору мозга вообще молчу, тут психоневрология вам в помощь.