Кыся-брыся• 02 марта 2018
А ви "підкрутите" газ?
Думаю вже багато хто чув прохання Нафтогаз
Доброго ранку, друзі. Як ви знаєте, Європа і Газпром грають зараз в гру «хто кого». Наші північні сусіди роблять кризу, ми тому даємо раду, ЄС уважно спостерігає. І нам потрібна зараз ваша допомога.
Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що «я передумала» (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам.
Мета - здійснити мрію або про «Україна замерзла», або про «Україна - ненадійний транзитер і відбирає газ». Це було б дуже доречно за два тижні до виборів самі знаєте кого. Навіть розмахування ядерною зброєю не допомагає зацікавити росіян прийти таки на вибори незмінного, так шо потрібна якась швидка «перемога».
Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди.
*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*
Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався.
Ми працюємо з місцевими владами, щоб комунальні тепловики у найближчі дні робили так само для будинків з централізованим опаленням.
Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший.
За перебігом подій можна спостерігати в режимі live на нашому улюбленому погодному сайті .
Просимо поширити і переказати щасливим друзям, яких нема в фб)
#зима2018 #майжевесна #прикрути
Мені цікаво, як багато людей прислухається? На питання яких зараз буде стотищ пісят, що ми ж не купуємо газ у Росії, то прочитайте, що не вистачає тиску на транзит в Європу.
і як багато людей можуть починати з себе
#зима2018 #майжевесна #прикрути
Результат:
вже голосів:
630 (47.26%)
ні
362 (27.16%)
так
341 (25.58%)
глянути результат
Нетутешня• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
так КАКАЯ ситуация?
ЗЫ: пока да - мне смешно
как могут люди писать такие смешные вещи.
ЗЫ: пока да - мне смешно
Пока таких смешливых как вы в нашей стране большинство, мы никогда не будем нормальным государством.
Уси-пуськи• 02 марта 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Это типа ’Теплый пол’? когда там под ним проходят трубы и он обогревается? (мы это вряд ли по цене потянем. есть разные утеплители, под ленолиум,типа пенопласта или пенополистирола, ближе к отпуску посмотрим варианты)))Но....еще нам предлагали утеплить пол со стороны подвала, пока в раздумьях
нам только 30 квадратов утеплить . Потому надеюсь , что не так уж дорого .
Армейская• 02 марта 2018
У меня автономка , с подорожанием я и так сильно прикрутила расход газа , перешла на электрику . Так мне контролер по газу в конце сезона замечание сделала , что я мало использую , сильно мало .А не пошли бы они лесом всей своей газовой конторой .
оксюморон• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не помню кто сказал. Народ имеет то правительство, которое заслуживает.
это к нам не подходит, т.к. мы полностью под внешним управлением
Нетутешня• 02 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
Пойду ещё разок чайник поставлю. На газу, конечно.
ник вам в тему
Неваляшкина• 02 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
Пускай себе зарплаты прикрутят, в ’Нафтогазе’ по 55 тыс. оклады у простых специалистов
++++
Бесконечность-не предел• 02 марта 2018
Лично я прикрутить не могу, многоквартирный дом, но даже если бы и могла, то у меня дома и так 17 градусов.
Хачапууури• 02 марта 2018
В мене нема газу в будинку Але батареї увесь день вимкнуті На ніч включаю тільки в 2 кімнатах .де спимо Кухню ні разу батарею не включала В гостьовій дуже- дуже рідко Прохолодно Але платити по 2 -2.5 тисячі в місяць за опалення не буду В селі включили прогріти будинок За добу накрутило 60 куб Я охер...а! Люди ,а скільки ж накрутить,якщо там жити?!
Фиктивная• 02 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
идите лесом... начните с себя и прикрутите пару извилин...
Да, это бы не помешало! А то Петя дурит народ и сам в шоке как у него получается!!!
Неваляшкина• 02 марта 2018
Ответ дляМанка Я
Рыба с головы гниет. Почему человек должен уменьшать температуру в своей квартире с 18 до 16 градусов, мезнуть самому и морозить детей, отдавая за отопление половину своей зарплаты, пока правительство лопатой гребет наворованные у своей же страны деньги?
Потому же, почему собирают военный налог.
Который потом разворовывают, до армии эти деньги не доходят.
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляНетутешня
ага! конечно! именно из-за них!
а властьимущие грабящие страну каждый день ни при чем!
Нетутешня• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
ага! конечно! именно из-за них!
еще раз повторю: правительство - отражение нашего народа, посмотрите на себя в зеркало.
Дашенька из Киева• 02 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
ой, я бы и без этого всего прикрутила... Батареи раскаленные, вторую зиму с открытым балконом живу. Зачем? Счета под 2 тыс. оплачивать? Но у нас же все привыкли в футболочках круглый год ходить!
аналогічно! дуже жарко!
був би вентіль - прикрутила б!
аЛе загалом мені оці еренгетики дратують! Як встановити індивідуальні лічільники/регулювальники тепла так неможливо (теоретично можливо, практично у старих будинках - ні, бо їм же копійчина не перепаде зайва). А як проблема - так ой прикрутить, допоможить!
був би вентіль - прикрутила б!
Неваляшкина• 02 марта 2018
Ответ дляоксюморон
были конечно цари без мозгов, но в войну поехать на пляж главнокомандующему, даже здесь мы первые
Сейчас вам скажут ’ нинадазавидовать’
Кнопкотык• 02 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Да я порой просто в шоке от того, что люди начинают нести... сказать что челюсть до уровня плинтуса падает от удивления... это еще мягко сказано)))
очень похоже)))
Украина должна показать Европе, что именно Россия спровоцировала перебои с поставками газа в ЕС, снижение давления и нарушение условий договора.
Об этом написал в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, комментируя просьбу ’Нафтогаза’ к украинцам снизить температуру котлов.
’На самом деле у Украины вполне достаточно запасов газа на неделю до потепления, интрига совсем в другом. Нам надо показать, что именно Россия спровоцировала перебои с поставками в Европу, снижение давления, нарушение условий договора.
Ранее ’Газпром’ всегда обвинял Украину в срыве поставок в Европу, и показывал, что именно Украина является нестабильным звеном, из-за которого надо строить ’Северный поток’, ’Южный поток’, и другие обходные пути. Они нас объективно переигрывали. И вот сейчас ’Нафтогаз’ реализовывает долгоиграющую стратегию - призыв ограничить потребление показывает, какие проблемы для всей Украины создает российский шантаж и срыв контракта.
И это пример для всей Европы - если вы сейчас поддержите ’Северный поток-2’, если поможете Путину нанести ущерб украинской газотранспортной системе, то вы потеряете диверсификацию поставок, и потом может возникнуть ситуация, когда точно также ’Газпром’ начнет шантажировать вас. Ну и,разумеется, российский шантаж здорово усиливает позиции Украины в европейских судах. Так что политику ’Нафтогаза’ в этом вопросе поддерживаю, это дальновидно’, - написал Бутусов.
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке

Очень бы хотелось узнать, что вас заставило выставлять вот эти смайлики с банами. Что вас так сильно возмутило?
Выкупаная• 02 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
А я плов готовлю, а потом сырники
Аноним_1437• 02 марта 2018
Ответ дляДашенька из Киева
аналогічно! дуже жарко!
був би вентіль - прикрутила б!
у нас общедомовой счетчик. Народ и окна пластиковые понаставлял, и наружное утепление понаклепал, и все равно им ’холодно’. Если учесть, что действительно холодные дни зимой по пальцам пересчитать можно - непонятно, зачем им летом кондиционеры.
Если везде так же палят - меня просьба прикрутить уже и не возмущает.
ТАЗератти• 02 марта 2018
Ответ дляМолчунья
А я скрутила котел. І відмазок не придумую. А то привикли, моя хата скраю... Так і живем!
Родина вас не забудет
ТАЗератти• 02 марта 2018
Ответ дляДобрый Жук
А ничего что качество газа ухудшилось? Что научились уже не только технический газ добавлять, но и воздухом крутить счетчик. Уходит куча газа, а тепла, как раньше, нет.
Воздухом нельзя крутить счетчик
Дашенька из Киева• 02 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
у нас також загальнобудинковий лічільник десь у льохах, але ж його сам соіб не прикрутиш, і прикручувати туди-сюди ввечері-зранку теж ніхто не буде. (і я не впевнена що взагалі там щось прикрутити можна - може він лише рахує, бе можливості регулювання).
Але в нас дійсно жарко. Кварира не утеплена, вікна м/п звичайні + балкон просто із м/п вікна, без утеплення
Думы мои думы• 02 марта 2018
Ответ дляХачапууури
а как у вас в селе не замерзают трубы ,если вы то топите,то нет?