Кыся-брыся• 02 марта 2018

А ви "підкрутите" газ?

Думаю вже багато хто чув прохання Нафтогаз
Доброго ранку, друзі. Як ви знаєте, Європа і Газпром грають зараз в гру «хто кого». Наші північні сусіди роблять кризу, ми тому даємо раду, ЄС уважно спостерігає. І нам потрібна зараз ваша допомога.

Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що «я передумала» (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам.

Мета - здійснити мрію або про «Україна замерзла», або про «Україна - ненадійний транзитер і відбирає газ». Це було б дуже доречно за два тижні до виборів самі знаєте кого. Навіть розмахування ядерною зброєю не допомагає зацікавити росіян прийти таки на вибори незмінного, так шо потрібна якась швидка «перемога».

Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди.

*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*

Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався.

Ми працюємо з місцевими владами, щоб комунальні тепловики у найближчі дні робили так само для будинків з централізованим опаленням.

Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший.

За перебігом подій можна спостерігати в режимі live на нашому улюбленому погодному сайті http://www.ventusky.com.

Просимо поширити і переказати щасливим друзям, яких нема в фб)

#зима2018 #майжевесна #прикрути

Мені цікаво, як багато людей прислухається? На питання яких зараз буде стотищ пісят, що ми ж не купуємо газ у Росії, то прочитайте, що не вистачає тиску на транзит в Європу.
і як багато людей можуть починати з себе
Результат:
вже голосів: 1333
630 (47.26%) ні
362 (27.16%) так
341 (25.58%) глянути результат
Я Вас не боюсь• 02 марта 2018
Ответ дляГалинка-малинка
пользуемся мы, население, не нашим газом, а российским
на нужды населения идет меньше 20% потребляемого страной газа, укр.газ и импортный 《смешивается》, так было всегда.
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Война во Востоке Украины. Вы не в курсе? Закупает ли, вот вопрос. У нас добывается своего газа немало.
т.е. не закупает?
а как тогда трактовать призыв прикрутить газ, т.к. страна с которой воюем отказалась продавать нам газ?
врут?
Девальвация• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ничего что у нас война идет? В блокадном Ленинграде отопления вообще не было.
А АТО и война одно и тоже?!
автор Кыся-брыся • 02 марта 2018
Ответ дляНетутешня
И я. У нас индивидуальное отопление, мне не трудно понизить температуру в доме на 2 градуса. Не понимаю тех, кто радуется и злорадствует в создавшейся ситуации. Вы в соседней стране живете? Вас это не касается? Очуметь просто. Политики - пи...... ( в общем плохие люди), но народ не лучше. С таким отношением страна никогда не выберется из ж...
і я про теж. Народ ще й темний такий(((. І тільки може кричати нічого не міняється, а як в складній ситуації допомогти країні, так ніхто не готовий. Ми дійсно заслуговуємо, те що маємо. І ще не одне покоління має вимерти, щоб люди, щось змінили в себе в голові.
Сэнди• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Только эту голову кто-то выбирает, не? Я не дома сейчас, не могу прикрутить. А дома батареи чугунные, там не прикрутишь. Если ЖЭК снизит давление ну ок, я за прохладный воздух. А на бывшей квартире, радиаторы современные были и я всегда прикручивала по максимуму, только чтоб трубы не лопнули. Одеваемся потеплее и дышим полезным прохладным воздухом. Я еще и окна приоткрываю.
Эту голову выбрали те, кто без головы.
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ой, да прям. Какой верхушке? О чем вы? Верхушка эта меняется постоянно. То одна верхушка, то другая. Естественно, что в бюллетень никто Азирова какого-нибудь не допустит, но прям такой всемирный заговор в рамках деревнт Киев приписываете, аж смешно.
менятся?
а кто поменялся за последние 10 лет?
все кто были 10-15 лет назад те и сейчас при власти.
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
т.е. не закупает?
врут?
Я не о том. Я к тому, что столько парней погибло, можно и немного померзнуть.
Девальвация• 02 марта 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Это типа ’Теплый пол’? когда там под ним проходят трубы и он обогревается? (мы это вряд ли по цене потянем. есть разные утеплители, под ленолиум,типа пенопласта или пенополистирола, ближе к отпуску посмотрим варианты)))Но....еще нам предлагали утеплить пол со стороны подвала, пока в раздумьях
Утеплили со стороны подвала и намного лучше,пол хотя бы не ледяной
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляДевальвация
А АТО и война одно и тоже?!
Не ёрничайте, люди гибнут.
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
так в чем сложность ситуации?
ЗЫ: и вы до сих пор не ответили на мой вопрос: в вашем мире в ВР уже отключили отопление?
Девальвация• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
где война?
государство покупает газ у той страны с которой воюет?
Ага,ещё и бизнес свой там имеет(((
Olen4a• 02 марта 2018
Мы и так экономим. Ибо платить потом по счетам...)).
Olen4a• 02 марта 2018
Ответ дляДевальвация
А АТО и война одно и тоже?!
Убивают одинаково.
Queste• 02 марта 2018
Ответ дляЛевый Локоть
это уже тонкости, которых, собственно, тема не касается
действительно....
Как нефиг делать• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Какие Мальдивы? Ау
Ну те, где петро яйца недавно грел. Так что война не у всех.
Ума Палата• 02 марта 2018
Ответ дляГалинка-малинка
а на заводе .......сталь начальство говорт что металлургия запитана давно на российский газ,так кто тогда на укр.газе ?..РАДА наверное
Девальвация• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Какие Мальдивы? Ау
А где Петя на Новый год отдыхает? Не вкурсе?
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
к чему это.
Вы не ответили на вопрос: какая у нас война? Если есть война то почему мы закупаем газ (и вообще ведем торговые отношения во всех сферах) у страны с которой ’воюем’?
Я Вас не боюсь• 02 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Стране не хватает газа для нормальной работы. Каждая сэкономленная капля воды спасает океан, сэкономленный газ поможет пережить период, пока верхушки о чем-то договорятся (ну мы же не в детском саду, чтобы вам это рассказывать). Выводы будете делать на выборах. А сейчас важно пережить кризис, не просто же так просят экономить, проблема есть. А рассуждения типа ’пусть олигархи экономят’ это ...
пусть просят экономить котельни, жеки, тез кто отрааортрвал, что снизили энергозатраты, а сами《распилили》 выделенные на это деньги. К примеру у нас поставили счетчик на дом летом(народ радовался, что будкт《не так жарко, как прошлой зимой》) в результате +25 и счета выше, чем если бы небыло этого счетчика, а теперь оказалось, что 《технически невозможно уменьшить подачу тепла на конкретно наш дом...》, воевали, воевали, коммунальшики стрелки переводят: жек-теплосеть-теплосеть-жек- не нашееее, не можеммм
Девальвация• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не ёрничайте, люди гибнут.
И шо? Ваш сынок где?дома?мой там!
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляДевальвация
Ну так он олигарх, ясен пень не в задрищенске отдыхает. Или для вас новость, что кондитер олигарх уже лет 20?
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
к чему это.
Что бы вы не замерзли.
Нетутешня• 02 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
вы точно читали зачем просят прикрутить газ?
А вы?
Сэнди• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
Та куда уже больше помогать??? Все 40 миллионов человек содержат горстку проходимцев в раде, попутно содержат армию, собирают деньги детям на лечение и помогают старикам и животным...может толстозады наконец то займутся своей работой и будут вести ПОЛИТИЧЕСКИЕ переговоры и решать такие вопросы????
Сегодня сержусь• 02 марта 2018
Ответ дляДевальвация
И шо? Ваш сынок где?дома?мой там!
Я бездетная. Удачи вашему сыну там. Храни его Господь.
100pudov• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а может вообще околеть в знак солидарности ?
-Lemon• 02 марта 2018
у меня всю зиму стоит на минимум, с такой ценой на газ
Девальвация• 02 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Убивают одинаково.
От к чему вы?я о том ,что официально АТО,а на самом деле война,ну вот не понимаю я людея,что описываются неизвестно зачем,простите меня.
Запыхалась• 02 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Что бы вы не замерзли.
т.е. таки не война....
ок!
автор Кыся-брыся • 02 марта 2018
Ответ дляСэнди
Чим особисто Ви помогли? Тут у половини субсидія, не платять всі податки,іткд.