Кыся-брыся• 02 марта 2018
А ви "підкрутите" газ?
Думаю вже багато хто чув прохання Нафтогаз
Доброго ранку, друзі. Як ви знаєте, Європа і Газпром грають зараз в гру «хто кого». Наші північні сусіди роблять кризу, ми тому даємо раду, ЄС уважно спостерігає. І нам потрібна зараз ваша допомога.
Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що «я передумала» (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам.
Мета - здійснити мрію або про «Україна замерзла», або про «Україна - ненадійний транзитер і відбирає газ». Це було б дуже доречно за два тижні до виборів самі знаєте кого. Навіть розмахування ядерною зброєю не допомагає зацікавити росіян прийти таки на вибори незмінного, так шо потрібна якась швидка «перемога».
Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди.
*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*
Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався.
Ми працюємо з місцевими владами, щоб комунальні тепловики у найближчі дні робили так само для будинків з централізованим опаленням.
Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший.
За перебігом подій можна спостерігати в режимі live на нашому улюбленому погодному сайті .
Просимо поширити і переказати щасливим друзям, яких нема в фб)
#зима2018 #майжевесна #прикрути
Мені цікаво, як багато людей прислухається? На питання яких зараз буде стотищ пісят, що ми ж не купуємо газ у Росії, то прочитайте, що не вистачає тиску на транзит в Європу.
і як багато людей можуть починати з себе
#зима2018 #майжевесна #прикрути
Результат:
вже голосів:
630 (47.26%)
ні
362 (27.16%)
так
341 (25.58%)
глянути результат
Ответ дляВ танке
блін ну чесно я живу в іншому світі.? в мене ніхто не виживає
, у всіх квартири, будинки , дачі, поїздки за кордон. у пенсіонерів субсидії, багато користується послугою доступні ліки..
ніхто по талонах їжу не купує, одні чоботи на 3-х не носить,зп по пів року не чекає, зп отримує грошима , а не цукром, консервами.. іткд
, у всіх квартири, будинки , дачі, поїздки за кордон. у пенсіонерів субсидії, багато користується послугою доступні ліки.. ніхто по талонах їжу не купує, одні чоботи на 3-х не носить,зп по пів року не чекає, зп отримує грошима , а не цукром, консервами.. іткд
Ну так помогите государству, прикрутить газ)
Ответ дляВ танке
И сколько той зарплаты и пенсии? На сколько банок консервированный хватит? Вопрос риторический
Фантазерша• 02 марта 2018
Цену на газ нужно подимать эффектно, а не просто взял да и поднял.
Странное совпадение, не находите?
Мурзилка• 02 марта 2018
Я в таком режиме всю зиму живу. Ухожу на работу - ставлю на 2, когда дома -на 4. Ночью опять на 2. Иначе наших доходов не хватит))) Дома одеты все теплые вещи
Гербалайф и Ко• 02 марта 2018
Мы еще с утра выключили котел, до вечера продержимся). 16-14 градусов, детям 6 и 4 . Все хорошо одеты, малые бегают, им не холодно. И многое мы не ценим, ни воду, тепло, привыкли срать там, где живем. И вообще считаю, начинать надо с себя, а не ждать пока кто-то и когда-то.
Бабушка-байкерша• 02 марта 2018
Да, построив дом, мы поступили правильно, что не стали проводить газ. Электричество и дрова, подогрев пола, красота. Ходим в трусах, ниже 23 мне холодно. А вчера у кумы была, у них вообще баня. Мы конечно вино пили, но ни ниже 25 у нее точно. У них газ есть, но они не пользуются, твердотопливный котел и печка.
Ответ дляВ танке
Похоже, да! Вы – депутат?
Пффф 100%• 02 марта 2018
Может нам просто уже помереть всем сразу? Это не нашего ума дело портить праздник чужому президенту. Тут бы со своим разобраться. Мы платим драконовские тарифы на всё, озолачиваем украинских газовых магнатов, так что ещё? Мы выбирали политиков и ставили чиновников для того что б они решали эти проблемы, а не мы. Всё, досвидос!
Ситечко для мыслей• 02 марта 2018
Нет, потому что я в городе. И у меня электроплита. А мои в селе и так экономят, потому что дорого.
Пошли они в лес. Как всегда - народ виноват.
Сами -то они экономить будут?
Галинка-малинка• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Dolly
рекомендую комментарии в твиттере Порошенко
пусть все эти замечательные коменты ему снятся до конца презосрока.
Не стесняюсь• 02 марта 2018
с такими ценами на газ и так приходится на минимум использовать котел. Если еще прикрутить у меня дети замерзнут. Пускай власть имущие у себя прикручивают, вот где будет экономия.
AlinaKharkov• 02 марта 2018
у нас и так прикручено до невозможности. Теплее 18 не бывает. Сыну ванную обогревателем прогреваю, когда купаться идет. Экономим... пошли они все в пень со своей экономией... Идея закрыть школы и вузы вообще огонь! Это и родителям сидеть дома придется, а на работе тоже можно прикрутить)
Не стесняюсь• 02 марта 2018
Ответ дляМанка Я
Рыба с головы гниет. Почему человек должен уменьшать температуру в своей квартире с 18 до 16 градусов, мезнуть самому и морозить детей, отдавая за отопление половину своей зарплаты, пока правительство лопатой гребет наворованные у своей же страны деньги?
+100
Аноним_1434• 02 марта 2018
Пошли они нафиг! И так какой-то фигней газ бодяжат, кубы мотает аж со свистом, а выше +19 в квартире не получается. И так хожу в двух свитерах, теплых штанах и меховых тапках, и сплю во флисовом комбезе.
Кыся-брыся
• 02 марта 2018
Ответ дляШтуша
Похоже, да! Вы – депутат?
чесно, ні. і зп рошеном не отримую
Не служанка• 02 марта 2018
За отопление 1600 ежемесячно.батареи ближе к холодным.Дополнительно включаю обогреватель.спим в теплых носках и кофтах
AlinaKharkov• 02 марта 2018
Ответ дляВ танке
от і голосування показало, що люди нічого не хочуть робити .
як казав Джон Ф. Кеннеді: ’Не питай, що твоя країна може зробити для тебе...’
у нас тільки кричать нічево німіняєца
у нас отопление в доме газовое. В доме +18 мааааксимммум! в доме ребенок, дом утеплен. Куда еще прикрутить? котел стоит на 1 из 10, а то и на нуле, а бы тлело... Выключить совсем? какого хрена я должна морозить ребенка, если за отопление вываливаем тысячи каждый месяц и все равно сопли морозим???
Кыся-брыся
• 02 марта 2018
Ответ дляТАЗератти
Вы точно троль
нє, ну тут всі пишуть що за 8000 тисяч работать нє будут,
ТАЗератти• 02 марта 2018
Ответ дляШтуша
А я живу в многоквартирном доме. У нас центральное отопление. В квартире +25 стабильно, я просто дохну. А на улице, между прочим, до -25 доходило. Кто это всё контролирует, скажите?
А че дохните? У меня 24 отличная для меня температура,так я еще во флисовом халате
Галинка-малинка• 02 марта 2018
Ответ дляAlinaKharkov
А на нас надеются! Письма народу в твиттере пишут-ну прикруутииите. Ни стыда ни совести
Кыся-брыся
• 02 марта 2018
Ответ дляAlinaKharkov
заспокойтесь, Ви навіть можете добавити
ТАЗератти• 02 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Ага. Пока вы начинаете с себя кто то на мальдивы за деньги бюджета ездит.