Кыся-брыся• 02 марта 2018

А ви "підкрутите" газ?

Думаю вже багато хто чув прохання Нафтогаз
Доброго ранку, друзі. Як ви знаєте, Європа і Газпром грають зараз в гру «хто кого». Наші північні сусіди роблять кризу, ми тому даємо раду, ЄС уважно спостерігає. І нам потрібна зараз ваша допомога.

Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що «я передумала» (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам.

Мета - здійснити мрію або про «Україна замерзла», або про «Україна - ненадійний транзитер і відбирає газ». Це було б дуже доречно за два тижні до виборів самі знаєте кого. Навіть розмахування ядерною зброєю не допомагає зацікавити росіян прийти таки на вибори незмінного, так шо потрібна якась швидка «перемога».

Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди.

*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*

Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався.

Ми працюємо з місцевими владами, щоб комунальні тепловики у найближчі дні робили так само для будинків з централізованим опаленням.

Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший.

За перебігом подій можна спостерігати в режимі live на нашому улюбленому погодному сайті http://www.ventusky.com.

Просимо поширити і переказати щасливим друзям, яких нема в фб)

#зима2018 #майжевесна #прикрути

Мені цікаво, як багато людей прислухається? На питання яких зараз буде стотищ пісят, що ми ж не купуємо газ у Росії, то прочитайте, що не вистачає тиску на транзит в Європу.
і як багато людей можуть починати з себе
Результат:
вже голосів: 1333
630 (47.26%) ні
362 (27.16%) так
341 (25.58%) глянути результат
Пэрисхилтонша• 03 марта 2018
Ответ дляПирожкиня
Удалено администрацией...
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе (с)
Багиня• 03 марта 2018
А у нас от Дарницкой ТЭЦ отапливается. Она на углях. Нам нужно прикручивать? Хотя на нас и так реально экономят. Батареи включаю только в детской. В квартире +21. Не люблю жару
А поговорить?• 03 марта 2018
Про український газ
А поговорить?• 03 марта 2018
Ответ дляГалинка-малинка
Противное советское поколение от0 до 90 лет как раз отказывается мерзнуть, болеть и умирать,как нам ,70 % населения, предложили.
так ніби тарифи високі? Ні? Невже маєте чим оплачувати?
А поговорить?• 03 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
с первого марта прекратились поставки газа так как договор закончился,а новый никто не подумал подписать.вот и весь заговор
Звідки ви такі беретесь? Ніхто нічого не розривав.
ША все! я пришла• 03 марта 2018
Ответ дляА поговорить?
точно
просто не продлял... доп соглашения по договору не подписывались
Засомневаю• 03 марта 2018
Ответ дляВ танке
А хто Вам дав право ображати інших? І обзивати?
А Вам?
Засомневаю• 03 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Украина віиграла суд на 4,5 млрд - Россия нас разводила стабильно на газ и недокачивала его. а теперь оне на нас обидились, что лохи не мі, и решили устроить типа и нам и европе обещанній последние 3 года ’холодомор’, воспользовавшись нежданніми морозами... такая себе мелкая большая подлость- из серии насрать своим партнерам в кашу. вот вся европа и прикручивает потребление под газовіе гос.складі... вродде автор посіл точно передал...
Блажен кто верует
Засомневаю• 03 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Вообще ничего не понятно. Тыщу раз было сказано, что газ у России не покупается больше. И тут газпром ВДРУГ приостанавливает поставки газа в Украину. И сразу же газ в Украине заканчивается. Значит, Украина покупала газ у Газпрома напрямую? Вообще, какая-то каша.

Теперь Газпром заявляет, что начинает расторжение всех контрактов с Нафтогазом. И Украине газ поставлять больше не будут, и транзитом пользоваться тоже не будут. Тут опять непонятно. Как они будут поставлять газ Европе без транзита? Или не будут? Вообще ничего непонятно. Игры какие-то ’для взрослых’.
В обход Украины будут поставлять газ в Европу ....А Украина будет ...как бы помягче выразиться ,что б незабанили(((((( леденец смоктать ...во!
Засомневаю• 03 марта 2018
Ответ дляВ танке
Работающая мама! Це щось особливе?
Да . Для вас как работающий тролль ...Шото типа Вас ,только она работает честно.
Курочка• 03 марта 2018
Ответ дляПирожкиня
Удалено администрацией...
А Вы, судя по всему, ’нибуть’ только слезли?)
Курочка• 03 марта 2018
Ответ дляТАЗератти
Нормальный такой порохобот ваш лемберт,весь анализ строится на Фразе коболева и на ’утрем нос россии патаму шо они бы тогда заявили бы ,что мы такие сякие’
Шикарный анализ чеуж. Кстати а почему ж оборудование то старое? Покупать хаты успеваем,а ремонтировать нет,вот незадача то. А ведь ремонт заложен в тариф.
Ремонт хат - всё же понятно)
Курочка• 03 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Хто може пояснити, як це може бути?

Ми не купували газ на раші, вона нам те, що ми не купували, припинила продавати,
тепер у нас дефіцит того, що ми не купували.
Это бизнес по-украински. Ну, типа, как в прошлом году уголь из ЮАР оказался донбасским)
Засомневаю• 03 марта 2018
Ответ дляКурочка
Це незалежнисть (
Засомневаю• 03 марта 2018
Ответ дляПирожкиня
Удалено администрацией...
Фу ...Бан Вам за столь омерзительное высказывание .
Засомневаю• 03 марта 2018
Ответ дляПирожкиня
Удалено администрацией...
А Вы слезли уже ?
Засомневаю• 03 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
А новый и не хотят .... Агрессору надоело , что у него на голове сидят уже ...оскорбляют еще и газа хотять....
Я не на долго• 03 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
точно
да и смысл их подписывать России если давно было сказано что с 2019года ’статочно прощевай’ украинский транзит...вот тогда самая жесть начнется...
ША все! я пришла• 03 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
да, как урвется откат за транзит, крысы сбегут
выборы у нас в 2019, а желающих порулить не будет
Неваляшкина• 03 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
такие цены,ещё и пидкруты им.Ага,щаз! себе пусть прикрутят!в 10 раз подняли цену и предела не видят ещё ненасытные рожи!зато гордые и независимые!тьху...
Ненасытные+++
ША все! я пришла• 03 марта 2018
Кто отсюда последний бежать будет, не забудьте выключить свет, проверить воду и утюг, и рассчитайтесь с МВФ
Неваляшкина• 03 марта 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А теперь еще отключите свет и перекройте воду. Гулять так гулять
И обязательно к этому акцию приурочить . Что-нибудь типа ’ Вместе весело лежать’ или ’ помрем назло врагу ’
Крошечка-хаврошечка• 03 марта 2018
Как в в магазинах рошег прикрутят,так и я сразу.
Рогнеда Карповна• 03 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
О чем Вы? Что прикручивать? основной объём газопотребления, который приходится на промышленные мощности? Население даже если закрутит полностью, это повлияет на 7-9% процентов всего газораспределения.Люди будут мерзнуть, пока богатые будут еще больше богатеть. Лицемерие.
Вот я то же самое писала, но мало кто задумался над этим. Власть нас считает тупыми холопами, раз такое предлагает
Рогнеда Карповна• 03 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Хто може пояснити, як це може бути?

Волшебство!
Но согласитесь, так, как они врут нам в лицо, не моргнув глазом - высший пилотаж наглости!
Я не на долго• 03 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
вот об этом я не и не подумала))действительно кормушка резко обмелеет....))
Стеклянная мышь• 03 марта 2018
сколько там того газа на отопление уходит - слезы. Но в связи с личной фин. попочкой в семье, котел был на 1, и дома -15-17 градусов и так. Не прикручивала)))
Бедная Лиза• 03 марта 2018
Паникерам
Natkash• 03 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас зараз регулятор на котлі на тій самій позначці, що у 2005 році, тоді наша дитина бігала по квартирі гола-боса, вчора після школи натягла флісовий комбінезон з капюшоном, замоталась у плед і полізла обіймати батарею. Млинці на сковорідці можна залишати без нагляду на максимальному вогні - максимум, засохнуть. Куди вже далі скручувати?
Пуки-куки• 03 марта 2018
Ответ дляЗасомневаю
++++++