Аноним Советчик• 02 марта 2018
Как дешевле горячая вода с бойлером или без
В апреле начало ремонта, вот думаю может установить бойлер ?
Как выгоднее с ним или без
Семья 4 человека ( 2 взрослых и дети 6 и 2 года)
На кухне - посудомойка будет
Как выгоднее с ним или без
На кухне - посудомойка будет
Результат:
вже голосів:
56 (60.87%)
Бойлер
25 (27.17%)
Мой вариант
11 (11.96%)
Без бойлера
Японский Городовой• 02 марта 2018
Дешевле без бойлера, но всегда есть месяц-полтора когда воду отключают. Поэтому он нужен
Король дивана• 02 марта 2018
Бойлер установите.
А прльзоваться можете на выбор.
У меня так. Бывают аварии и поломки на тепло трассе- а у меня бойлер)
А прльзоваться можете на выбор.
Аноним Советчик
• 02 марта 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас отключают на профилактику на 2 недели
Моська-слон• 02 марта 2018
Мій чоловік рахував і наполягає, що з бойлером вигідніше. Гаряча вода в нас вимкнута, гріє бойлер, теж посудомийка.
Царь-Матушка• 02 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
с бойлером выгоднее, т.к. расходуется только холодная вода. Горячая вода перекрыта и счета на неё не приходят. Оплата идет только за холодную воду и электроэнергию.
Пушка заряжённая• 02 марта 2018
у нас постоянно бойлер. Потому что пока вода стечет до состояния ’горячая вода’ ..счетчик уже намотает. Зачем оплачивать холодную воду по цене горячей?
Цветок Мира• 02 марта 2018
Пользуемся только бойлером
Нам так выгодней:
-горячая вода у нас совсем не горячая,ее разбавлять не надо
-экономим воду,так как сходить в душ нужно всем успеть (пока вода в бойлер горячая),поэтому в ванной никто не засиживается,душ и на выход.
Нам так выгодней:
Масяня Я• 02 марта 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Как это дешевле? У нас друзья платят за горяч воду 800 грн за 4 чел по счетчику. А мы с бойлером за свет всего платим 500 грн. У нас и на кухне 15л бойлер... и в ванной 100л
75В• 02 марта 2018
у нас очень большие счета за электроэнергию приходят, когда включен бойлер
и ломался он уже не один раз
мне удобнее, чтобы была горячая вода, а не бойлер
но в данный момент у нас уже месяц она отключена и поэтому приходится пользоваться бойлером
и ломался он уже не один раз
Раз одела не бу• 02 марта 2018
Ответ дляМасяня Я
100%! Полностью с Вами согласна!!!
Сестрица Алёнушка• 02 марта 2018
с бойлером удобнее. Когда воду отключают, задолбаешься с чайничками и кастрюльками. Особенно утром, когда поспать хочется. Тем более, сейчас поломки все чаще и чинят дольше...
А у вас двое детей, которых регулярно нужно купать.
75В• 02 марта 2018
только что глянула сколько у нас за электроэнергию за прошлый месяц, в котором был только бойлер
ужас:(((((((((((
945 грн.:((((((((
я в шоке
ужас:(((((((((((
945 грн.:((((((((
я в шоке
Масяня Я• 02 марта 2018
Ответ для75В
ужас:(((((((((((
945 грн.:((((((((
я в шоке
ужас:(((((((((((
945 грн.:((((((((
я в шоке
За 10 лет ни разу не было подобного счета.. А отдельно горячая вода и свет сколько выходит?
Колупалочка• 02 марта 2018
прошлой зимой провела эксперимент, выключила бойлер, пользовались горячей водой.
в итоге: электроэнергия с включенным постоянно бойлером 500 грн.
по счетчику горячей воды без бойлера - 600 грн.
больше не выключаю.
75В• 02 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Поділіть це число на вартість кіловата і 58 - вийде скільки кубів гарячої води Ви виляпали.
да я уже посчитала
у нас с горячей и электроэнергией вместе получалось около 850 грн.
а просто с бойлером - 945 грн.
разница получается несущественной
и все-таки мне удобнее с горячей централизованной водой, а не с бойлером...но пока только так...
а просто с бойлером - 945 грн.
разница получается несущественной
75В• 02 марта 2018
Ответ дляМасяня Я
850 грн. - вода горячая + электроэнергия
а вот без бойлера у нас около 380 грн. за электроэнергию.
...аяприкольная• 02 марта 2018
бойлер однозначно дешевше. Хоча у мене субсидія, то я гарячу централізовану використовую. І опалення у мене електричне, тому взимку я е/е бережу.
Отблеск мысли• 02 марта 2018
Бойлер дешевле. И не зависиш от этого гребаного киевэнерго. Которые постоянно врут
После шести ни-ни• 02 марта 2018
Дівчата, в кого бойлери багато мотаю та електроенергії, то треба їх міняти на нові. Теж нещодавно закінчили ремонт, купили бойлер на 100 л, новий бойлер гріє швидше і краще за ті, яким 4 і більше років. Зверніть увагу на клас енергоефективності бойлера, найкраще, що зустрічала, це C. У більшості взагалі D. І ще помітила, що бойлери з примочками типу ’інтуітивний підігрів’ меньш енергоефективні. З бойлером, посудомийкою, індукційною плитою... до 350 кват виходить.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ото все, що Ви написали - 100% дурня.
Бойлер споживає рівно стільки, скільки потратили води - незалежно від типу, потужності літражу, кількості накипу всередині і реклами імені тупих менеджерів.
На швидкість же нагріву впливає потужність яка може бути від одного до двох кВт.
Мания-Величия• 02 марта 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Мания-Величия• 02 марта 2018
с бойлером э/э в месяц 500-550 грн. нас 3. есть посудомойка и стиралка. холодной воды расходуем в месяц 10-11 кубов, это 160-170 грн
Борец за справедливость• 02 марта 2018
У нас примерно одинаково получается. Общий счет за воду + электричество что с бойлером, что без, около 600 грн.
Грушки-яблочки• 02 марта 2018
Ответ дляМасяня Я
ну это смотря как расходовать. у нас тоже 4 чел., 3 взрослых, 1 реб. за гор воду платим 220 грн - 3 куба. сильно не купаемся, но и не сверэкономим. бойлер тянет за месяц около 270 грн за свет. в теплое время года горячей воды вообще мало используем, поэтому бойлер только зимой относительно выгодно и на время отключений
Ответ дляГрушки-яблочки
Ви точно не бачите нелогічність того, що написали?
Грушки-яблочки• 03 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Вы точно правильно раскрутили логическую цепочку?
1. в теплое время года (май-сентябрь) моя лично семья использует горячей воды в месяц мало - то бишь помыть руки/стакан и т.п. можно и холодной, поэтому бойлер все время держать включенным крайне невыгодно - накручивает эл/эн как 4 куба горячей (централизованно используем 1-2)
2. зимой лично моя семья использует 3-4 куба горячей воды, т.е. это = эл/эн за бойлер, поэтому зимой относительно выгодно бойлер, потому как он равен той стоимости, что я заплачу и за централиз. гор. воду
3. на время отключений горячей воды - само собой понятно почему бойлер лучше ведра нагретой воды
так понятно?
где нелогичность????
так понятно?
где нелогичность????