МоДнАя_КоШеЧкА• 02 марта 2018

Оставить преданного пса на три дня...

Девочки,посоветуйте как меньше щенку создать стресса.
8 мес ему,но он не отходит от меня ни на шаг,он везде ходит за мной и очень привязан, он ждёт меня под душем,он сидит ждёт на кухне со мной,он спит только возле кровати ,я иду в туалет он тоже идёт и садится ждёт под дверью даже если я иду туда на 5 сек. Когда я ухожу (а это не так часто сейчас) он плачет, встречает меня его прям трясёт , когда даже дома муж ,но меня нет он плачет за мной . Сейчас у меня 40 неделя и со дня на день в роддом. И вот я думаю что за эти три дня он не даст покоя . Я попросила соседку чтоб она приходила забирала к себе поиграть с ее котом ,они дружат он отвлекается не надолго, оставила ему вкусностей мясных и тд. Что ещё посоветуете? Как преданность такую чуть утихомирить? Я его также очень сильно люблю.
П.с. Не любителям животных прошу не отписываться
Ms. Сама прямота• 02 марта 2018
Ответ дляБусурманша
во первых поговорите с собакой перед уходом.
конечно слов он не поймет, но по интонации поймет что вы тоже расстроены, что что-то происходит и надо ждать.

Если соседка согласна няньчить, просите чтобы с ним разговаривала, может сможете ему звонить и говорить по громкой связи. А вообще собаки умные, он по ситуации поймет и адаптируется.

кому смешно что собаки понимают речь, я вам расскажу историю про свою собаку. Джек рассел, кобель 2 года. Утром говорила с мамой по телефону, договорились что вечером сын пойдет к ней с собакой, сказала об этом сыну при собаке. Так пес все понял и весь день ’собирался’ в гости. Он очень любит ходить к моей маме в гости, там тоже есть собака, его подружайка))) и вот он по разговору понял что он туда пойдет, только вот время не понял, по часам еще не понимает))) он бегал к двери, звал гулять, выл, лаял, короче собирался))) а когда сын с ним вышел на улицу то собака четко встала на маршрут к бабушке. Вот как он понял, если собаки не понимают речь?
мы были в гостях, там была женщина, у которой как раз были персидские котята, мы ходили с собакой.
И муж почти договорился о котенке и ра говорил все время, что он хочет просыпаться и чтобы кот лежал как шарф на груди и шее, и показывал как - у него бы такой кот в детстве.
Утром просыпается - лежит наша собака у него на груди, все как показывал и заказывал - он с нами в кровать не спит, вес 12 кг.
Так что немножко больше кота.
Кота не взяли, решили, что собака ощущения обеспечит))))).
Понимают они конечно речь, но не все.
Вторая собака у нас появилась года через 2.
Он не был таким умным, речь не понимал, но хорошо считывал эмоции.)
Так что собаки разные все.))
Бусурманша• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Так что немножко больше кота.
Понимают они конечно речь, но не все.
Так что собаки разные все.))
класс) это просто собака-понимака)
Ms. Сама прямота• 02 марта 2018
Ответ дляБусурманша
класс) это просто собака-понимака)
Спасибо.))да.)) у нас много таких случаев было.
Он до 2-х месяцев не гавкал - все ждали, что заговорит.))))
Кинолог наш говорил, что такое бывает, собаки понимают речь- когда у них 4-5 поколения рабочих собак. Она границе работал, у него такое было.
Именно дрессированных и работающих.
Родословную мы не знаем, нашли слепым на улице - по виду - это рабочая собака цирка, беленькая и красивенькая.))
Может и работали его предки в цирке, я не знаю.)))
рукиЖимолости• 03 марта 2018
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Ну вот откуда в человеке столько гнили,что надо обязательно кого то зацепить,оскорбить...Самооценку себе так повышаете?
Fortal• 03 марта 2018
Попробуйте http://dog-decor.com.ua/health-and-hygiene/first-a...
_Циветта_• 03 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Кому должна?))) Собаки тоже все разные. Я сейчас работаю дома, пес полдня спит в другой комнате, с 15 примерно приходит ко мне, залазит ко мне в компьютерное кресло и сзади за мной состоится спать, к17 идём на кухню с ним, я готовлю, он на уголке лежит наблюдает, иногда засыпает) если достаю блендер - секунда и его нет уже рядом) если достаю капусту с холодильника, секунда и он уже рядом стоит.
По вашему получается должен только есть, спать и гулять. А если не хочет, то что ему делать в это время?
вы удивитесь,но уставшая собака после активной прогулки с физическими и умственными нагрузками спит . У меня именно так по 1,5ч утром,днём и вечером и собак я не вижу бродящими за мной по квартире.
КараПузовна• 03 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
А самооценка так повышается?
Просто я здраво смотрю на ситуацию и на воспитание питомца