Сегодня я не я• 02 марта 2018
Вопрос к собаководам .
Хотим повязать собаку.
Собака у нас первая. Что нужно учесть ?
Вязка плановая, щенки будут с документами.
Может какие витамины ей купить. Прививки сделать? Последний раз прививали 10 мес назад .
Собака у нас первая. Что нужно учесть ?
fashion-crystals• 02 марта 2018
добрый день, прежде всего связаться с руководителем породы клуба, в котором Ваша собака зарегистрирована, он должен побоюрать Вам нужного партнера, прививки делать не надо, надо учесть, чтобы в родословной собак не было близких родственников хотя бы в трех коленах, если у Вас девочка,а кобель уже имел потомство, то по возможности надо посмотреть предыдущее потомство, которое уже есть у кобеля, вязка проходит во время течки, как определить день вязки тоже могу подсказать
fashion-crystals• 02 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Учтите судьбу будущих щенков
до щенков их еще надо зачать правильно, а подбор пары и кровей это важно
Анонимчик• 02 марта 2018
Ответ дляfashion-crystals
Нужно чтоб собака была привита вовремя и глистогон перед вязкой обязательно.
fashion-crystals• 02 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
собака привита 10мес назад, внимательно читайте, что пишет хозяин собаки, если течка уже началась, то глистогон пойдет только во вред
Анонимчик• 02 марта 2018
Ответ дляfashion-crystals
Аж 10 месяцев назад... То есть вполне можно было бы привить раньше на 2 месяца. И в первый день течки глистогон не во вред аж никак.
fashion-crystals• 02 марта 2018
когда Ваши собаки будут интерчемпионами и их дети, внуки будут чемпионами, тогда возможно Вы не будете писать такую ерунду...в любом случае все вопросы по вязке надо обсуждать с клубом и все рекомендации конкретно по породе, потому что есть еще породные ньюансы, будет решать руководитель породы и поможет правильно подобрать партнера, чтобы щенки были красивые и генетически здоровые, на сегодня это очень важно, я рекомендую не заниматься самодейтельностью, а обратиться к специалистам
Анонимчик• 02 марта 2018
Ответ дляfashion-crystals
Так мои собаки не будут, а есть интерчемпионы)))Так что мимо.
ПРо то, что перед вязкой ОБЯЗАТЕЛЬНО антигельмитка вам даже новичок скажет, если для вас это ерунда....
Сегодня я не я
• 02 марта 2018
Ответ дляfashion-crystals
Пару уже клуб нам выбрал.
Сегодня я не я
• 02 марта 2018
Ответ дляfashion-crystals
Уже есть течка. Глистогонное нельзя и прививки?
Сегодня я не я
• 02 марта 2018
Ответ дляfashion-crystals
Клуб жениха выбрал.
fashion-crystals• 02 марта 2018
отлично, теперь наблюдайте за течкой, проложите прокладочку, как только красная капля начнет светлеть, это день вязки... хотя я думаю, Вас уже руководитель породы проконсультировал... кобель уже имел потомство или тоже будет впервые?
fashion-crystals• 02 марта 2018
прививка у Вас еще действительна, не нагружайте организм лишними серьезными лекарствами, а по поводу глистогона... даже возьмите человеческое лекарство от глистов, там в анотации пишется, что нельзя беременеть после употребления 1,5 месяца, так что если Вы заранее не прогнали,то уже не стоит, если у Вас все удачно сложится и родятся щеночки, то они все равно в 2 мес. перед прививой глистогонятся,.
fashion-crystals• 02 марта 2018
Ответ дляСегодня я не я
Кобелю уже 8 лет. Потомки имеются .
если кобель опытный, он сам все сделает как положено, инструктор по вязке только будет ему помогать...
fashion-crystals• 02 марта 2018
главное, не пропустите день овуляции, и через день делают контрольную вязку,щеночки это всегда прекрасно, хоть и хлопотно, обязательно спросите у клуба какие витамины во время беременности надо принимать и определитесь с рационом питания, от этого тоже зависит здоровье потомства, есть породные нюансы, поэтому советовать здесь не корректно, руководитель породы лучше знает особенности, удачи Вам, держу за Вас кулачки....
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2018
Вот отличный ответ , Автор, в том числе и Вам. Вообще, если задаете подобные вопросы здесь -вязать не нужно собаку.
fashion-crystals• 03 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
у каждого в жизни есть его первая собака, но зачем же человеку, который принял решение повязать свою собаку, скидывать ссылки о том, как правило всех собак стерилизовать... хозяин собаки новичок, поэтому и спрашивает, собирает информацию, может быть у них получатся щеночки, которые станут гордостью породы и улучшат генофонд страны, зачем настраивать людей на негатив, щенки это хлопотно, согласна, но здоровье собаки больше зависит от ухода и правильного питания, чем от вязки или не вязки.