Дадосвидания• 02 марта 2018
Девочки, есть среди вас ветеринары?
У меня такой вопрос. Лечу и своих, и уличных котов. Так вот у нас на район только один нормальный ветеринар, его некоторые считают чуть ли не лучшим в области. Меня недавно стала консультировать ветеринар из Праги, так вот она в шоке от назначений ветеринара, хотя читаю в инете вроде все так назначают. Интересуют дозировки. Например, наш вет капает глюкозу взрослому коту 50 мл, вет из Праги пишет, что надо 10-20 мл. Подкожные вливания он говорит, что 30 мл на 1 кг, она говорит, что подкожно можно взрослому коту лить не больше 60-80 мл растворов в день. Назначил вет наш Реомберин в капельнице 40 мл, вет из Праги за голову схватилась -куда такие слоновьи дозы, коту можно только 5 мл на 1 кг, то есть 15-20 мл. Вот мне интересно, а у вас как?
Слоник-тоник• 02 марта 2018
я хозяйка питомника кошек и мы своих лечим сами. наши методы ветеринарам неведомы. Ветеринары очень плохие сейчас. увы. Поэтому можно делить их рекомендации на 28 ))
я вам дам сейчас группу где точно вам рассчитают дозировку и помогут в любом вопросе.
Слоник-тоник• 02 марта 2018
и к слову вы нигде не написали концентрацию . Это имеет большое значение. например глюкоза бывает 5% а бывает и 40%
котам можно только 5%
Дадосвидания
• 02 марта 2018
Ответ дляСигарный шланг
Вам нечем заняться?
Вы глупая или притворяетесь?
Дадосвидания
• 02 марта 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
тут есть только ветераны ... советчицы
Да ладно.. Вот тут Басина есть - стоматолог. Почему не может быть ветеринара?
Дадосвидания
• 02 марта 2018
Ответ дляСлоник-тоник
котам можно только 5%
если прокапать 40% -коту можно сразу как только начали капать могилку рыть. Я такие очевидные вещи не спрашиваю.
Дадосвидания
• 02 марта 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Да я сама такая. Есть форумы разные типа Болен кот. Но хотелось мнения специалистов.
Непонятно• 03 марта 2018
На сайте есть ветеринар, девочка из Харькова. Кажется у нее и муж ветеренар.