18 мнеУЖЕ• 03 марта 2018

Насоветуйте мне умывалку для сухой чувствительной бедной моей кожи

Сухущая, обезвожена, тонкая, покраснения чуть что, вчера после морозной улицы прям болела. Мне 28. Нужна умывалка и тоник.
пьЯНА• 03 марта 2018
у меня мицелярная вода гарньер с олийкой. очень хорошо увлажняет и снимает макияж

Девушка Прасковья• 03 марта 2018
А у меня после мицелярки такое неприятное ощущение на лице, обязательно ее смываю водой и весь эффект увлажнения смывается вместе с водой
Потрындельница• 03 марта 2018
Никаких умывалок и тоников...особенно зимой.Снимаете макияж молочком жирным,при желании-талой водой потом или бутилированной и все.Тоники зимой для сухой кожи-вообще смерть((
Потрындельница• 03 марта 2018
Хотите тонизировать-замораживайте кубики льда с отварами трав (крапива,например)
автор 18 мнеУЖЕ • 03 марта 2018
Ответ дляПотрындельница
Посоветуйте хорошую марку
Горький шоколад• 03 марта 2018
У меня японская пенка для сухой проблемной кожи, Gyunyu Sekken (Cow) Skinlife Medicated Acne Care, очень довольна ею, мягко очищает и абсолютно не сушит, после умывания приятная увлажненность на лице.
Lana.ua• 03 марта 2018
автор у меня также сухая, чувствительная еще и купероз. Сейчас перешла на Фармацерис, серии при купероза или чувствительной - польская, беру с Польши через посредников (тут на Кидстафе). Наконец-то моей коже что-то понравилось. Почитайте отзывы, если что, сдам контакты ))))
Кили и Манджаро• 03 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
ужас ужасный, только не гарнье, смерть коже.

Автор, биодерма для чувствительной кожи (или для кожи с куперозом), приличное гидрофильное месло (советую Hera Purifying Cleansing Oil, самое лучшее, самое нежное. после него всякие рисовые воды - бе)
Кили и Манджаро• 03 марта 2018
Ответ дляПотрындельница
ни в коем случае! это сразу привет купероз!

Кили и Манджаро• 03 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Посоветуйте хорошую марку
кстати, тоник вам тоже нужен. в биодерма шикарный тоник, но советую перелить его в бутылочку со спреем и так наносить, а не ватным диском.
Пополняю_Карму• 03 марта 2018
и у меня кожа сухая, чувствительная и ещё очень тонкая, + я аллергик и на косметику по уходу в том числе, два года пользуюсь очень дешевым гелем для умывания Family Doctor для всех типов кожи, (не кидайте камнями... я пробовала уже ооочень много всего, дело не в цене) попробуйте, никакой стянутости, сухости. А вот тоник наоборот высушивает, лучше уж подобрать молочко или крем легкий питательный. Ещё мне девочки косметологи как-то советовали гель для интимной гигиены использовать, для чувств.кожи, в качечтве умывалки, сказали - никакой сухости и стянутости 100% не будет. Пока не пробовала) но что то в этом есть)
автор 18 мнеУЖЕ • 03 марта 2018
Ответ дляПополняю_Карму
А я пробовала когда то интим гель)) действительно, я уже и забыла ))
Веснушка• 03 марта 2018
Самая лучшая умывалка, на мой взгляд и опыт, немецкая Eco Cosmetics гель для умывания 200мг. Хватает надолго, почти не пенится, очищает хорошо и не высушивает. Пахнет очень слабо и нежно. По если полгода простоит в теплой ванной, может испортиться. В составе нет слс и разной химии. Я пробовала кроме этой, израильский проф - пенки Анна Лотан (золотая, гринс и барбадос), Кристина и всякие разные типа Ив Роше... Все сушит мне, кроме Эко косметикс.
Сундучок с каникулами• 03 марта 2018
Dermedic Hydrain 3 Hialuro Gel - кремовый гель для умывания сухой чувствительной кожи. Брала на МейкАпе . Цена вопроса - 140 грн. В аптеках тоже видела. 200 мл. Не стягивает, не провоцирует раздражения, покраснения.