к.Буланова• 03 марта 2018

девочки, а в телефоне 16 гб памяти это много или мало? не могу выбрать телефон

хочу ксиоми. или 16 гиг памяти, или 32. 32 понятно лучше, но он и дороже. вот думаю экономить на этом или нет?
Спасатель Малибу• 03 марта 2018
16 гиг мало, берите лучше 32

Мамаша в бигудях• 03 марта 2018
Карту памяти там можно поставить?
Для айфона это очень мало, мне по крайней мере. Если можно карту, то думаю хватит
Весенний Марафон• 03 марта 2018
если вы мой муж - вам 16 будет с головой
если вы - Я? тогда и 128 гигов не хватит
Линелька• 03 марта 2018
Лучше 32, купила себе 32
КошкинДом• 03 марта 2018
У меня предыдущий был 16 ГБ.Пользовалась им 10 лет,и все равно полностью не могла их заполнить.
автор к.Буланова • 03 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Карту памяти там можно поставить?
та в том то и дело что карту можно вставить вместо одной симки - или две симки, или одна симка и карта памяти
Ms. Откровенность• 03 марта 2018
16 Гб - это минимум, который должен быть
Баксы_сдам• 03 марта 2018
У меня 32, чем больше тем лучше!
leksa04• 03 марта 2018
16 гб нормально если вам не нужно много приложений и музыки на телефоне

Сусановна• 03 марта 2018
Я купила 16. Заполнено чуть больше половины. Если вдруг будет не хватать - докуплю карту памяти.
Спасатель Малибу• 03 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
А вы планируете вторую симку? Планируете музыку, программы, много фоток, видео? У меня старый телефон был на 16 ГБ, приходилось периодически переносить фотки и видео на комп полностью, места не хватало. Новый взяла на 32 ГБ и все гуд.
автор к.Буланова • 03 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
да, нужно две симки обязательно. а много - это сколько? в 16 гб сколько помещается? не могу что-то разобраться? видео точно нет. фотки, программы, музыка
ФрекенБок• 03 марта 2018
32 минимум, лучше 64.
Спасатель Малибу• 03 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
Так тяжело сказать сколько это, но для меня не много. Причем у меня сейчас 32 ГБ, но использовать можно только 24 Гб, все остальное на программное обеспечение. Тоже было и в 16 ГБ, но не помню сколько прогр. обеспечение тянуло
Тумба-юмба• 03 марта 2018
У ксайоми если на 2 карточки, то второй слот или сим0карточку или карточку памяти, большинство ставит сим-карточки две.

16 я бы лично не брал уже, сейчас минималка это 32 что бы потом не жаловаться на то что программы не вмещаются, производители не зря цену лупят за копеечную память, потому что знают что хочешь потом не возится с удалением фоток и игр для освобождения памяти, то бери сразу больше. 16 может хватить только для очень не привередливых, кто привык в жизни к минимализму и телефон больше для звонков использует, а в памяти немного фоток, немного программ, немного песен и всё..

Даже если вместо сим-карты второй карту памяти вставить, то программы до сих пор ставятся на внутреннюю память и их нельзя перенести полностью на карточку, только частично.
Тумба-юмба• 03 марта 2018
Ещё 16 гб в реале выходит около 15.4 гб из них система может занимать около 7-8 гб, то есть по идее в ваше пользование будет около 8 гб под фото, музыку, программы и игры, учитывая что сейчас программы весят не мало по 700-800 мб каждая, наподобие фейбсука, инстаграмма, вайбера и прочих, то они съедают прилично места.
автор к.Буланова • 03 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
о, спасибо что сказали, я не знала, что такое количество идет на программное
автор к.Буланова • 03 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба

спасибо , прислушалась к вам
Спасатель Малибу• 03 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
Это, кстати, на Сяоми и смотрела, у меня Редми 4 Прайм