Наизнанку• 03 марта 2018

Посредники,нужен ваш взгляд со стороны

Если у вас заказывают большой объем вещей,тоесть много кг,посылки естественро в коробках приходят.Так вот,если приехало,например,одному клиенту 10кг в одной коробке вы отправляете вместе с коробкой и не учитываете её вес или всё-таки учитываете?
Или как в такой ситуации поступаете?
Результат:
вже голосів: 59
28 (47.46%) тыц
20 (33.9%) отправляю в чём приехало и считаю коробку
9 (15.25%) отправляю в чём приехало коробку НЕ считаю
2 (3.39%) отправляю в чём то другом
ШобВам_КакНам• 03 марта 2018
если в коробке только вещи одного клиента,считаю с коробкой

А вот недавно• 03 марта 2018
так все зависит от Ваших условий. Если указана стоимость за вес и указано что коробку не делите - какая разница 20 кг приехало клиенту или 200 грамм. Вы обязаны посчитать согласно вашим условиям. У кого-то в условиях делят коробку - тогда взвешивают с коробкой.
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
так и я так считаю!просто достался покупатель бррр
вынес мозг,что впервые такое слышит
у меня в объявлении это указано,претензии после выставления счёта
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
у меня всё это прописанокоробку не делю,если приходит заказ клиента в 1 коробке считаю и её-всё просто,никто это не читает
Хвець-тець• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
вынес мозг,что впервые такое слышит
никто ничего не читает, все больше убеждаюсь.
у меня тоже так же было пару раз. Последний раз заказчик с рейтингом 9,7 , которая не увидела и не хотела увидеть, что написано и меня еще обвинила, что за столько лет заказов у нее такое первый раз, что с весом я приплюсовала часть коробки. В условиях это указано было. Но она упорно не хотела признавать, что она должна платить. цена вопроса 20 грн
А вот недавно• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
вынес мозг,что впервые такое слышит
так если в условиях прописано - в чем проблема? А вот если нет - несправдливо
А вот недавно• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
я в таких случая пишу - читаем условия сотрудничества ’то-т т-то’ и общение прекращаю. Кто же виноват, что условия не читали, уж точно не Вы.

автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Наверно у нас один и тот же заказчик был)))доказывала мне что за столько времени впервые такое слышит)
недоплатила и так)пусть ей останутся эти деньг во благо)))
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
Все прописано уже как год!
Просто это никто не читает
За год такое впервые
zam2007• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
так может огласите другим посредникам ’не читающие’ клиенты всегда проблема
gejly• 03 марта 2018
Я не посредник, и как покупатель ни разу целую коробку вещей не заказывала, но интересно, какая разница чьи вещи попали в коробку, как по мне то должно быть одинаково, или всем считают (пропорционально), либо всем не считают (т.к. вес коробки уже заложили в стоимость кг. доставки)
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляgejly
это оптовик,который одного и того же товара гребёт по скидке по 20-30 штук одного размера
gejly• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
так Вам как посреднику, головняка меньше, чем если бы это 20 человек набрали эту же коробку, всем развесь, раздай/отправь, и при этом вес коробки никому бы оплачивать не пришлось, а так минимум проблем еще и коробку пристроили, что то не так математикой)))
автор Наизнанку • 03 марта 2018
Ответ дляgejly
Так в том то и дело,что этот клиент отказался платить за коробку(в условиях это прописано)
мне лучше взвесить каждому по 100грм и не делить коробку,чем одному и целый день выслушивать что я наживаюсь!На чём????Работаю под 0 и вес самы минимальный на всём сайте???
gejly• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
Так я и пытаюсь понять, если бы в этой коробке были вещи 10-20 человек, кто платил бы за коробку, Вы? т.к. у Вас это уже заложено в стоимости кг? (не в убыток же Вы эту коробку оплачиваете?), что меняется если в эту коробку попали вещи одного человека?
ШобВам_КакНам• 03 марта 2018
Ответ дляgejly
потому что если в 0,вес округляют в большую сторону и эти 20-15 грамм тоже как бы зароботок автора
gejly• 03 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
т.е. если бы собралось в коробке хотя бы 2 человека, уже нормально посредник оплачивает коробку сам, при этом максимальный заработок это +90 грамм компенсации веса коробки, а то и меньше?
Гидроусилитель руля• 03 марта 2018
Огласите вес коробки, интересна цена вопроса
ДинамоКит• 03 марта 2018
Ответ дляНаизнанку
Вы не правы, если не считаете коробку на 100 грамм не доожны считать и на 10 кг! И если условия вам не выгодны-меняйте их, а не вешайте на клиентов.

gejly• 03 марта 2018
Ответ дляДинамоКит
поддерживаю, хотя если в условиях были указаны такие весьма странные способы учета коробки, то покупатель с ними согласился и должен оплатить
Вот понять бы логику этик условий,но автор молчит(. (Обычно оптовикам плюшки, а тут какое то антистимулирование
ДинамоКит• 03 марта 2018
Ответ дляgejly
На 10 кг коробку может быть 10-20 клиентов, если это шмотки, это 0.5-1 кг, как раз та стоимость, что она повесила на оптовика, но я тоже считаю, что это не справедливо или надо оговаривать сразу видя большой заказ.
gejly• 03 марта 2018
Ответ дляДинамоКит
может конечно и 50, а может и 2-3, вот и хочу понять где та тонкая грань, когда коробка становиться платной и мотивацию таких условий. Всегда считала себя проблемой для посредника со своей ’парой детских трусов’
Угадайс• 04 марта 2018
Ответ дляgejly
Бредовая логика, конечно