Тульский пряник• 04 марта 2018

Кофе при беременности если раньше его не пила. Можно?

У меня последний месяц и жуткие запоры которые усиливает препарат железа. Просто ничего уже не заживает.. Кофе перестала пить 2 года назад- у меня он вызывает диарею (не удивляйтесь- есть такие люди). Сейчас понимаю что это единственная возможность облегчить состояние. Можно его начать пить или это будет стресс для организма сильный?
Причина диареи- думаю влияние кофе на поджелудочную- она его не приемлет.
Не стесняюсь• 04 марта 2018
Мне врач сказала,что могу пить кофе со время беременности по утрам, 1 чашка в день и желательно с молоком (тк молоко уменьшает действие кофеина). Давление у меня во время беременности часто пониженное, поэтому разрешили. Если у Вас повышенное давление,часто бывает в 3 триместре,то тогда кофе нельзя.
В гости звали?• 04 марта 2018
Даже не знаю, будет ли эффект, но можно попробовать без кофеина Блазер. Ну или уже то, что врач посоветует.
автор Тульский пряник • 04 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Давление в норме(
автор Тульский пряник • 04 марта 2018
Ответ дляВ гости звали?
Думаю как раз кофеин нужен чтобы эффект был)
автор Тульский пряник • 04 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А влияние кофеина на ребенка не знаете какое?
В гости звали?• 04 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
А вдруг не он. )
ЖующаЯКонфету• 04 марта 2018
Однозначно нет, ничего полезного в кофеине такого нет, а особенно при беременности, давление поднимает, учащает сердцебиение - нагрузка на сердце, ( и так она во время беременности усложняется ) , а если ваша поджелудочная его не приемлит - так что надо ее добивать?
ничего хорошего в этом нет.
Лучше попробуйте простоквашу или инжир, буряк отварной и побольше пить ( если нет отеков при беременности ),
можно еще попробовать травяной препарат - Софтовак ( если сейчас есть в аптеках )
САМ_ТАКОЙ• 04 марта 2018
Можно. С молоком.
автор Тульский пряник • 04 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
ничего хорошего в этом нет.
Никакая еда мне не помогает... Буряк, йогурты, питание.. ничего. Я пару лет так пила кофе и не понимала что происходит..
Язвочка• 04 марта 2018
Пью капучино,лате,просто кофе со сгущенкой,мне идёт хорошо. 32 неделя. Каждый день утром,одна чашка.
lenTaa• 04 марта 2018
Я ОБОЖАЮ кофе, при беременности редко позволяла себе не крепкий и обязательно с молоком. А глицериновые свечи пробовали?
Кастрюлька• 04 марта 2018
стресса не будет, но вы вполне можете принимать безвредное и мягкое слабительное (никакого поноса, действует через 3 дня, просто размягчает стул) или таблетки клетчатки. Ну и кофе, если хотите
Швабристка• 04 марта 2018
А свеклу нужно есть сырую, тереть на терку для того, что стул был мягче.
Без комплексов• 04 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
Давление в норме(
автор, я пила кофе во время беременности, врач разрешала тоже(но наоборот без молока). У меня по жизни подобный эффект, как у вас от него)) НО, при Б и это не помогало от запоров(( А помогло очень случайным образом (тоесть, я даже не знала об этом свойстве) квашенная капуста с олией (много олии))). Посидела я как-то у бабушки в гостях, слопала полную миску этой ее капусточки и домой пришла - УРА!!! как по маслу, простите за подробности. Я сначала не поняла, а потом и на каком-то форему увидела такой совет давали. До этого не помогало ни питание (свекла, чернослив и тд все до фени было), ни аптечные средства позволенные при Б. Так что в капусте квашенной я нашла спасение, чего и вам желаю, попробуйте. Только обязательно, чтоб именно квашенная, а не как часто под ее видом продают на уксусе сделанную (мне подруга секрет такой рассказала, ее мама на рынке торгует, там все бабки так делают, не квасят, как положено, а за сутки готовая уксусная капуста, на вкус и не отличишь). Здоровья вам с дитем и легких родов!
Без комплексов• 04 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
в малом кол-ве ничего страшного. Главное, чтоб у вас было норм давление.
Без комплексов• 04 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
Вот попробуйте капусту квашенную, тоже до нее ничего не помогало, всем все помогало, а мне вот нет((( сидела на частых клизмах, хоть и нельзя, но запор 3-4 дня, как у меня бывало, при Б - это ж тоже опасно, да и больно.
Творог для розжига• 04 марта 2018
я кофеман и пила,всю беременность
Ms. Iphone• 04 марта 2018
Кофе пила и во время беременности, и пью при ГВ. Четверо детей, никаких’побочек’ не увидела, просто продукт питания.
Баба_Воля• 04 марта 2018
Все не читала, купите лактулозу. Попукаете, но все будет ок. Без вреда для почек и поджелудочной
автор Тульский пряник • 04 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
Есть. Я ее пью. Но она помогает выходить камням... мне бы их изменить.. А то это невыносимо больно (
неДоЖиру• 04 марта 2018
Много перечитала иследований как наших специалистов, так и западных. Однозначного мнения нет. Кофеин есть и в черном чае и в зеленом, в шоколаде и других продуктах. Для себя решила не пить до беременности 2 месяца (у нас планированная) и в период 1 триместра , когда формируются органы, соответсвенно ограничились и в чаях, сладостях. Со 2 триместра после консультации со своим врачем, пью раз в день с молоком. Вообще западные исследования допускают в день 3 чашки эсспресо.
MyMiracle• 04 марта 2018
можно 1-2 чашки в день
Разумная Губка• 04 марта 2018
Я боюсь. Позволила себе какао с 9й недели. Не могу на чай смотреть просто до тошноты, а и так от всего тошнит. Я кофеман тоже. Бросила за месяц до Эко.
И это нереально тяжко, особенно, учитывая беременную апатию и сонливость.

У меня никогда в жизни не бывало проблем со стулом. Только во время беременности. Потому что из-за Эко ещё и таблетки прогестерона добавляют, кроме своего. Теперь живу на буряке, финиках, черносливе, отрубном хлебе, дуфалаке и свечах, которые по инструкции больше недели применять нельзя. И каждый поход в туалет самостоятельно без свечей чуть ли не салютом встречаю. Бедные люди, кто так всю жизнь мучается, конечно.

Советуют воду Donat с магнием, но выходит не дёшево, конечно. Но я попробую, потому что сил нет. И врач сказал много пить обязательно
Savanna-Oksana• 04 марта 2018
у меня похожее отношение к кофе . Кофе это нормальный стул, но до 12 недели я пила что-то типа молока с кофейком, а после 16 недели мелю себе зерна и заливаю кипятком ... самое смешное, что бегу в туалет первый раз еще во время промолки зерен ... от запаха, второй раз через 10 минут после напитка. Еще порекомендую выпивать 1-2 стакана воды с самого утра ... мне, лично, помогает.
неДоЖиру• 05 марта 2018
Ответ дляРазумная Губка

с какао нужно быть очень осторожно, вымывает кальций, который очень необходимый и в момент формирования плода и вообще на протяжение всей беременности.
автор Тульский пряник • 05 марта 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Класс)))
автор Тульский пряник • 05 марта 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Воду я пью, тк натощак у меня 2 таблетки ежедневно...
Savanna-Oksana• 05 марта 2018
Ответ дляТульский пряник
А жиров у вас достаточно в рационе?
автор Тульский пряник • 05 марта 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А жиров у вас достаточно в рационе?
я их не считаю. но ем нормально.