AnnaKpop• 04 марта 2018

Чому на телефон прийшла смс про нарахування грошей, а на карточці нічого нема?

День тому продавала планшет з рук у руки, але оплату здійснювала інша людина ( чоловік покупця) через термінал АБокс. На телефон прийшла есм від померла 091.....,що гроші є. Потім через пів години інша, що вони надіслання але затримані і будуть через 2 години. Пройшов день- грошей нема. Дзвонила до оператора банку сказали, що карточка не поповнена. Чи може бути таке, що їх затримують і не показує зарахування? Чи це могли бути шахраї, але як тоді прийшла смс?
ARAIL• 04 марта 2018
Вас обманули...
Альвина Т.• 04 марта 2018
Как вы отдали вещь,не убедившись в том,что деньги у Вас на карте?(
Мария Литвинова• 04 марта 2018
Вас просто развели(
@nadi111• 04 марта 2018
Развод
Scylla• 04 марта 2018
Про такой развод много раз писали. Но вот, оказывается, ещё кто-то попадается.
СМС пришла не с банка. Вы смотрели, с какого номера она была?
Julia48• 04 марта 2018
Развод 100%. Можете не ждать денег((((
AnastasiyaS• 04 марта 2018
Вас к сожалению развели(((
snejs• 04 марта 2018
Вы хоть не отправили планшет, надеюсь?
ARAIL• 04 марта 2018
Автор, на будущее - подключите смс информирование или установите приложение Приват24.
movsumova• 04 марта 2018
Я Вам співчуваю...
Дорогий планшет?
Дані покупця є?
Пишіть заяву у поліцію. Хоча шансів мало(
movsumova• 04 марта 2018
Ответ дляsnejs
Вы хоть не отправили планшет, надеюсь?
Из рук в руки. Уже отдала.
snejs• 04 марта 2018
Ответ дляmovsumova
Из рук в руки. Уже отдала.
А, ясно, пропустила это. Ну, автор, молодец, что тут скажешь!
Elena.SH.• 04 марта 2018
К сожалению деньги не придут, мошенники вам попались
kittenkat• 04 марта 2018
Не думала, что на этот развод еще кто-то попадается...
Ну как пришла СМС? Молча... С обычного номера вам пришло сообщение от мошенника с текстом, похожим на тот, который обычно отправляет банк.
А вот второе СМС про задержку зачисления на 2 часа - это уже явная самодеятельность, чтоб вы кипишь не поднимали раньше времени. Сообщений с подобным текстом банк не отсылает никогда.
Ваша наивность, конечно, безгранична. Всегда проверяйте баланс карты прежде, чем кому-то что-то отдавать/отправлять. Мне даже если сообщение от банка приходит, я все равно захожу в Приват24 и проверяю там зачисление денег.
белый уголь• 04 марта 2018
Кошмар! Ну вот как так можно взять и отдать вещь без денег! Ну автор, будет Вам урок на будущее.
Татьянка123• 04 марта 2018
Я была месяц назад в отделении милиции по своим делам,так за час моего посещения 2 заявления,то интернет магазин кинул,то точно также гитару продала как вы,идите пишите заявление,но не найдут 99 %
Myse4ka• 04 марта 2018
Как бы это не было печально, но Вас развели. Вроде ж как все знают что с номера 091... не зачисляются деньги.