Гл. Амурная• 04 марта 2018

Осмотр при постановке на учет обязателен?

Девочки, вот возник вопрос, мама моя говорила что ее вообще на кресле при беременности ни разу не смотрели. У меня когда была ЗБ посмотрели на кресле и потом случилась ЗБ незнаю связано или нет, но я теперь этого боюсь как огня, читаю что все пишут что смотрят при Б и не раз.
Результат:
вже голосів: 70
36 (51.43%) Смотрели на кресле один раз
20 (28.57%) Не смотрели на кресле
14 (20%) Смотрели на кресле много раз
Tatyanayaa• 04 марта 2018
ДУмаю если есть УЗИ, то не обейзательно! Меня не смотрели, но у меня доктор был адекватный.) Всего вам наилучшего
Трахтибидох• 04 марта 2018
Это не просто осмотр, а берут мазок на кресле. Если была ЗБ, тем более нужно согласится. Конечно вас не заставят, но нормальный доктор это делает без последствий.
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
Зачем нужен осмотр если будет результат узи что плод в матке? мазок же можно взять и без прощупывания.
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляTatyanayaa
Спасибо, надеюсь тоже найти адекватного доктора))
ША все! я пришла• 04 марта 2018
Смотрели и не раз за три беременности. Ни разу никакого осложнения не случалось. Искренне думаю, что если бы в этом не было необходимости, эти осмотры не проводились бы.
Где тут 0?• 04 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
А я пришла с угрозой на 7й неделе..
С УЗИ.
И всеравно пригласили на кресло
Взяли мазки..

И потом больше не смотрели, хоть и с мазками у меня не все хорошо было.
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляГде тут 0?
А я пришла с угрозой на 7й неделе..
С УЗИ.
И всеравно пригласили на кресло
Взяли мазки..

блин(( у меня прямо фобия уже с этим креслом
ША все! я пришла• 04 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
Я думаю, что адекватность Вашего доктора должна выражаться в том, чтобы доступно объяснить Вам необходимость этой процедуры и с пониманием отнестись к Вашим опасениям. Ищите своего доктора.
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
спасибо) вот пытаюсь найти
Я инженер, меряю от 1• 04 марта 2018
При постановке на учет смотрели - брали мазки и хотела посмотреть шейку матки на наличие эрозии, но так как шейка далеко и плохо было видно, она дальше не лезла, написала с моих слов, что все ок. Не прощупывала, так как срок был маленький.
Зоя Жорівна• 04 марта 2018
Брали аккуратно мазок и никто туда сильно не лез, зная что есть или возможна беременность.
Вредняжка• 04 марта 2018
При задержке пошла в частную клинику
Там меня 1 раз посмотрели и сделали вагинально УЗИ.
После я пошла в свою поликлинику на учёт
Там на кресле не смотрели ни разу
Смотрели уже в роддоме (как договаривались о родах)
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
меня когда была ЗБ прощупали так что живот болел, хотя выделений не было, вот теперь боюсь)
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляВредняжка
При задержке пошла в частную клинику
Там на кресле не смотрели ни разу
вот так было бы отлично, а на каком сроке пошли в ЖК? в какой частной наблюдались? Я из Киева
Оля_с_киркою• 04 марта 2018
я принесла узі і деякі аналізи, за всю вагітність гінеколог не дивився, дивилась лікар в кінці, яка приймала пологи
Оля_с_киркою• 04 марта 2018
Ответ дляВредняжка
При задержке пошла в частную клинику
Там на кресле не смотрели ни разу
у мене аналогічно
Не фонарь• 04 марта 2018
Три бер. Каждый раз при постановке на учет осматривали на кресле. Одесса. Три разных гинеколога.
Пластилин_Колец• 04 марта 2018
Дві вагітності просто підписувала відмову від огляду. Узі, інші аналізи робила. А от на крісло вже в роддомі.
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
наверно и я так сделаю, спасибо вам
Люблю кетчуп• 04 марта 2018
Ответ дляША все! я пришла
первую беременность наблюдалась за границей,ни разу не смотрели,только узи и анализы. Второй раз наблюдалась у нас. Смотрели уже только уже при приеме в роддом.
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо, вот и мне кажется что это не нужно.
Эт вернячОк• 04 марта 2018
У меня был выкидыш после осмотра, через 6 лет бер, долгожданная и выстраданная. Я не согласилась на кресло,хотя врач не очень то и адекватный попался, угрожал что не поставит на учет(типа я бы не родила без учета) я была категорична на счет кресел. Тем более пришла ставать на учет после узи в 12 недель. Вторая берем. Стала на учет недель в 16 тоже после узи, на кресло предлагали, но я не согласилась. 3 беременость - в7-8 недель подмазывало, я безпокоилась пошла сделать узи все было идеально ночерез неделю кровотечение, зам. Бер. Чистка и т. Д.
Прикуси Язык• 04 марта 2018
У моей сестры 2 раза после осмотра был срыв. На третий раз она пошла к другому врачу и тогда, когда уже было месяца 4. Поругали, что так поздно, но все равно стала на учет. На кресло отказалась. Все ок, родился здоровый мальчик.

Видя опыт сестры - я 2 раза отказывалась от кресла. Возмущались, размахивали руками, но никто не заставил. Узи и все анализы, которые назначали я проходила. Все ок. Кстати вторая беременность и роды были недавно в 39 лет. На кресле осматривали только перед родами. Все без токсикозов или плохих анализов. Киев.

Так что Вы вполне можете отказаться! Вы имеете полное право!
Вредняжка• 04 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
Я уже не помню
Давно было. )
Недель 6 было. На Березняках частная клиника. Святого Луки или как... Не помню название. Недалеко от озера.
А наблюдалась в своей гос. поликлинике. В Дарницком районе.
автор Гл. Амурная • 04 марта 2018
Ответ дляПрикуси Язык

спасибо, так и сделаю
Губной рояль• 04 марта 2018
Обе беременности наблюдалась у разных врачей. Ни один из них не смотрел меня на кресле, в анализы брались на кушетке.
На кресле меня смотрели когда схватки были :)
Губной рояль• 04 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
Мазок и на кушетке взять можно
Сорока-ворона• 04 марта 2018
По протоколу они должны смотреть при постановке на учёт. В первую беременность стала на учет в 10 недель, раньше боялась,тоже слышала,что бывают негативные последствия после первых осмотров. Врачу свои страхи озвучила и она смотрела ооочень аккуратно, взяла мазок и немного прощупала матку на соответствие срока. Я вообще ничего не почувствовала, хотя та еще неженка. Во вторую беременность (2 недели назад) пошла к другому врачу в ЖК, срок 8 недель, есть узи, тянет живот. Озвучила ей,что боюсь срыва,тк плохо себя чувствую. Она сказала без проблем, возьмем мазки после узи в 12 недель и оформила мой отказ от осмотра. Так что Вы имеете право пока отказаться от осмотра, скажите,что подпишите нужные бумаги и мазок возьмут позже, никто не имеет право Вас заставить.
Смурфетта• 04 марта 2018
Я также отказалась от кресла, как многие здесь. И меня ни разу не смотрели. Мазок взяли аккуратно на кушетке
Трынди-брынди• 04 марта 2018
ЗБ от осмотра на кресле не бывает. Это фантазии. По протоколу осмотр быть должен. Если прям так боитесь становитесь позже на учет. Какой смысл учета? Я встала в 21 неделю и не жалею, узи и анализы сдавала сама по срокам. Пришла со всем готовым. И началось хождение (