18 сентября 2013

Что делать и кого слушать???

Девочки 21 неделя, зубам капец, несмотря на то что творог ем и пью молоко, вчера была на приеме у своей Г, спросила можно ли мне кальций,т.к крошатся и вот недавно обламался зуб, потом еще, была у стоматолога, сказал идет размягчение зубов, она мне сказала что нет не нужно,он все равно не усваивается 100%,так что не за чем..... сегодня пошла к еще одной, сказала ну в принципе можно, но еще рано на 21 неделе....капец,а когда говорю,ну ближе к 30.... а мне что ждать когда все посыпится??? или я не права или кто???
Девочки вопрос в том, вы пили кальций во время беремености, если да с какого срока. и что важно КАКОЙ именно , и сколько,помогите умоляю, завтра опять к стоматологу, хотя до этого с зубками все ок было.
Мао_Мяо 18 сентября 2013
тусс мусс купите себе детский
Робот Вертер 18 сентября 2013
Я обе беременности пила кальций - остеокеа, по рекомендации врача! Правда не помню точно с какой недели его можно.
Дайте подуться 18 сентября 2013
Ничего не пила , зубы все на месте ))))
Нам стоматолог выписывала малой 6 лет , для укрепления эмали Кальций Д3 никомед
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Ничего не пила , зубы все на месте ))))
Нам стоматолог выписывала малой 6 лет , для укрепления эмали Кальций Д3 никомед
если бы были и у меня на месте, не просила бы,честно, но увы
Taivanova 18 сентября 2013
кунжут жуйте
по столовой ложке 2 раза в день
жевать долго, пока совсем совсем кашицей не станет
только нужен сырой, не жареный
это самый правильный источник кальция
погуглите
Робот Вертер 18 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
если бы были и у меня на месте, не просила бы,честно, но увы
А я не просила, мне врач сама сказала помню, что пора кальций начинать пить, чтоб без зубов не остаться
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Ответ дляМао_Мяо
тусс мусс купите себе детский
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5301016.html такой??? а что он дает, не поняла, защищает, и не более... но не пополняет кальцием...вроде
Hungry Annie 18 сентября 2013
я пила по пол таблетки через день, т.к. кормила грудью ребенка
зубы все равно полетели, когда ГВ закончила поставила пломбы в 8 убах..еще 3 осталось) до этого было все в хорошем состоянии))
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Ответ дляTaivanova
кунжут жуйте
по столовой ложке 2 раза в день
жевать долго, пока совсем совсем кашицей не станет
только нужен сырой, не жареный
это самый правильный источник кальция
погуглите
ок, завтра поищу,сегодня почитаю
ПАЦАНКА О 18 сентября 2013
Ответ дляTaivanova
кунжут жуйте
по столовой ложке 2 раза в день
жевать долго, пока совсем совсем кашицей не станет
только нужен сырой, не жареный
это самый правильный источник кальция
погуглите
+100% или есть готовая паста, называется Тахини (Тахан).

Ещё мак, 1ст. ложка - это суточная норма кальция :)
Царевна в уггах 18 сентября 2013
Кальций надо пить с витамином Д3, чтобы усваивался. В препараты Кальций Д3 никомед как раз есть и то, и другое.
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
А я не просила, мне врач сама сказала помню, что пора кальций начинать пить, чтоб без зубов не остаться
ну а мне сказала что пей не пей, до опы, не усваивается говорит((( шок
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
где взять именно свежий кунжут???? что бы не прогорклый, нормальный?
Lennnok 18 сентября 2013
Вторая б,ничего не пью...
asjaua 18 сентября 2013
пила 3д-кальцимин, но мне хотелось его как конфет каких-то. По инструкции не больше 4х в сутки, 2й и 3й триместр и доедала его после родов, но он уже не такой вкусный мне был.
ПАЦАНКА О 18 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
где взять именно свежий кунжут???? что бы не прогорклый, нормальный?
На базаре, где торгуют сухофруктами узбеки или в больших супермаркетах (но там не попробуешь)
Anastasiiaz 18 сентября 2013
есть гель рокс, он для укрепления зубов. У моей двухлетней дочки зубки стали портиться. Ей выписали. Классное средство, мажем месяц http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
На базаре, где торгуют сухофруктами узбеки или в больших супермаркетах (но там не попробуешь)
спасибо огромное!
masha budago 18 сентября 2013
пила с 16 недели живой кальций,в порошке ’биокальцевин’,сама дура одну клушу-стоматолога послушала и не сделала зуб,после родов пошла к своему стоматологу,а там зубу капец и денег куча ушла,а можно было спасти..
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Ответ дляAnastasiiaz
есть гель рокс, он для укрепления зубов. У моей двухлетней дочки зубки стали портиться. Ей выписали. Классное средство, мажем месяц http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html
спасибо!!! им наверное можно и после Б пользоватся???
Anastasiiaz 18 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо огромное!
просто вовремя делайте зубы, хорошо кушайте, отдыхайте и гуляйте. А гель действительно очень хорошее средство! Здоровья вам
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Ответ дляmasha budago
пила с 16 недели живой кальций,в порошке ’биокальцевин’,сама дура одну клушу-стоматолога послушала и не сделала зуб,после родов пошла к своему стоматологу,а там зубу капец и денег куча ушла,а можно было спасти..
к стомотологу я хожу сейчас, как на работу((( а вот что бы хоть как то приостановить,укрепить, пополнить запас... но начну теперь
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Ответ дляAnastasiiaz
просто вовремя делайте зубы, хорошо кушайте, отдыхайте и гуляйте. А гель действительно очень хорошее средство! Здоровья вам
спасибо!!! И вам с доченькой!!!
Anastasiiaz 18 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо!!! им наверное можно и после Б пользоватся???
конечно! и ребенку тоже не помешает. Сейчас так рано у деток зубки портятся((( нам 2 года, 16 зубов, 3 дыркивообще поменьше нервничайте, т.к. сейчас идет закладка зубов (по-моему на 6 месяце). Зубы - это генетика процентов на 80
Anastasiiaz 18 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо!!! И вам с доченькой!!!
спасибо!
автор Утка_в_тапках 18 сентября 2013
Девочки,спасибо, столько полезной информации
Anastasiiaz 18 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
к стомотологу я хожу сейчас, как на работу((( а вот что бы хоть как то приостановить,укрепить, пополнить запас... но начну теперь
гель как раз выполняет функцию приостановления, укрепления и пополнения запаса
Басина 18 сентября 2013
Препараты кальция нельзя на последних месяцах беременности.

Результат приёма кальция у всех разный - у кого-то лучше усваивается, у кого-то хуже. Вообще хорошие результаты наблюдала при приёме Кальцемина Адванс и Кальция-Д3 Никомед.

Присоединюсь к совету про кунжут. Мак бы беременной не советовала.

Можете ещё у своего стоматолога спросить о глубоком фторировании (эмаль-герметизирующим ликвидом фирмы Хьюман Хеми). Кальцием не насытит, но эмаль укрепится и будет менее подвержена кариесу.

Тусс-Мусс и гель Рокс - как вариант, но пользоваться надо курсами, регулярно.
Болтушка Му 18 сентября 2013
http://www.tiens.ua/konkretika-badi/167-poroshok-z... не для рекламы,мне врач посоветовала сказала что в препараты кальция усваиваются на 10% .а этот почти на 70%,еле нашла его в нашем городе.Но я пила после бере-ти тоже были проблемы с зубами.сейчас ттт
symbol 18 сентября 2013
+100 за кунжут в Вашем положении, а после родов уже пропить курс кальция, он бывает в очень разных формах http://ru.iherb.com/Calcium , нужно, чтобы квалифицированный врач посоветовал, а глюконат кальция, таки да, не усваивается почти..